Цвет системы охлаждения

Andry

Я люблю строить самолеты!
Здравствуйте,
может кто знает в какой цвет красятся трубопроводы системы охлаждения?

Точно помню, что топливные в желтый, маслянные в коричневый, а вот с системой охлаждения засада. :)
 

валерьян007

- от винта !!!
Откуда
ALANIA
в зелёный. по крайней мере на всех самолётах периода Отечественной Войны было именно так.(из опыта поисковой работы)
 

kos 35

Я люблю строить самолеты!
Откуда
рязань
Трубопроводы системы охлаждения спецжидкостями      зеленый фон с чередующимися белыми кольцами                                                                                 Трубопроводы системы охлаждения водой      синий фон с чередующимися зелеными кольцами
так по крайней мере пишут что окрашивали Ил-2
просмотрел АП ОЛС требованей по цвету системы охлаждения не нашол
 
G

georgka

Основные цвета окраски трубопроводов по назначению:
топливная система - желтый; масляная система - коричневый; гидравлическая система - серый; воздушная система (сжатый воздух) - черный; воздух разреженный - синий; воздух под атмосферным давлением (стат и динамическая проводки) - белый; противопожарная система - красный; кислородное оборудование - голубой; ПОС - светло-коричневый; система охлаждения (вода) - зеленый.
Дополнительная маркировка трубопроводов по принадлежности к сети двигателя - цветовым кольцом шириной 20 мм - белый.
(выписка из личной тетради).
Соответствует табл.8.11 и 8.12 - "Справочник по ремонту летательных аппаратов", М-, "Транспорт", 1977г.
 

Andry

Я люблю строить самолеты!
Нашел в книге за 52 год.

Для топливной системы принят желтый цвет, для маслянной - коричневый, для водяной - зеленый, для антифризов - беж, для сжатого воздуха - черный, для пожарной системы и системы нейтрального газа - красный (иногда для системы НГ применяется двухцветная окраска - черный и желтый)

Остановлюсь наверное на бежевом. Более мне кажется подходит.
 
Вверх