CX-7 или 85 летний дедушка разрабатывает новые самолеты

Кацманафт

Я люблю строить самолеты!
да достал этот веггер. засрал все ветки форума своей блоггерской деятельностью.
  А Вам то чем не угодил Веггер ?..."вроде" бы он не делится новостями из сферы бронетанковых новинок или подводных испытаний очередного "Натилиуса Помпилиуса" "..?  Не стыдно подыгривать "Кому То" ?... постом выше...:-X
 

AVRo

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Москва
268 Александр Понурко  Moscow Russia - хороший и интересный человек был, Teenie Two строил.
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
Уважаемый Авиаконструктор не догнал смысл веточки. При чем здесь Материал изготовления. Вниманию наших уважаемых Интернеточитателей представлен  не самолет, а Дедушка Дэвид Тэтчер который разработал и построил самолет. В свои 86 (ему таки 87 исполнилось на днях) По профессии он Авиамеханик. Не авиаконструктор никакой. Как некоторые здесь очень образованные рекордсмены. Дедушка сделал самолетик и не один. Толстому дядьке (ученику дедушки) на видео Глену Брэдли (ЕГО КАНАЛ ГЛЕНА БРЭДЛИ): а он бывший Профессор Университета , уже больше 70 ти. Они не устанавливают рекорды.Они делятся своими идеями. Только и всего.
Что касаертся материала.  У нашего Дедушки не было опыта работы с композитами. Он чинил алюминиевые самолеты. Пока работал Авиамехаником. И показал всем разработчикам самолетов как просто и без суесты можно сделать за каких то  16000 вполне резвый самолетик
 

Суханов А.Н.

Я люблю летать и СУ
Откуда
г.Киев
Не стыдно подыгривать "Кому То" ?... постом выше...
т.е. вы считаете, что Яковлев написал туфту?!?
Насколько я помню, Веггер таки считает самолёты из ...алюминия, пережитком прошлого  :mad: Оставаясь при этом совершенно   ::) малоквалифицированным специалистом и в этой, и в области композитного самолётострения.  Так в чём подигрывание, тов. Кацманафт?
Ну а насчёт бронетанковой техники  ::) сегодня проверю профильные форумы... вполне может быть, что Веггер, и там делится новостями из сферы, или полусферы  ;D чего то, понятного узкому, ну очень узкому кругу любителей "новостей".
Авторитет у тех, кто читает новости, зависит от умственной подготовки тех, кто их слушает ...  ;D Абсолютно все новости, чей то заказ, преследующий корыстные цели самого заказчика.  :eek:
;D
Нормальный человек, находит сам информацию и возможности, для реализации собственных желаний.   :IMHO 
 

Кацманафт

Я люблю строить самолеты!
Уважаемый Авиаконструктор не догнал смысл веточки. При чем здесь Материал изготовления. Вниманию наших уважаемых Интернеточитателей представлен  не самолет, а Дедушка Дэвид Тэтчер который разработал и построил самолет. В свои 86 (ему таки 87 исполнилось на днях) По профессии он Авиамеханик. Не авиаконструктор никакой. Как некоторые здесь очень образованные рекордсмены. Дедушка сделал самолетик и не один. Толстому дядьке (ученику дедушки) на видео : а он бывший Профессор Университета , уже больше 70 ти. Они не устанавливают рекорды.Они делятся своими идеями. Только и всего.
   Что Вы вечно оправдываетесь перед кем-то , Веггер ?..Да, творения (самолеты) , у  Яковлева Юрия - ИМЕЮТ СВОЮ Уважаемую НИШУ , в  своем классе СВС и более...НО !  Это не значит Ему ( respected constructor) неУважительно относиться  к Другим пользователям Неба  форума...Как-то так...
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
Не стыдно подыгривать "Кому То" ?... постом выше...
т.е. вы считаете, что Яковлев написал туфту?!?...
К глубочайшему сожалению Яковлев уже и туфты писать не в состоянии. Чтобы написать «туфту» надо понимать о чем она. И не украшать свои мысли бесполезными смайликами. Но как мне кажется это уже слишком сложно
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
........Да, творения (самолеты) , у  Яковлева Юрия - ИМЕЮТ СВОЮ Уважаемую НИШУ , в  своем классе СВС и более...НО !...
К сожалению к моему глубочаюшему сожалению эта ниша иссякла. А нового там увы ничего нет. 3 самолета в США продано это полный крах

:-/ :-/
 

AVRo

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Москва
Андрей, здравствуйте.
Саша ушел 8 лет назад - болезнь. Чертежи покупались им по моей просьбе для ознакомления.
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
Андрей, здравствуйте.Саша ушел 8 лет назад - болезнь. Чертежи покупались им по моей просьбе для ознакомления.
Здравствуйте УважаеМый AVRo. Как Ваши успехи? Сочувствую Родным и близким Саши Мир его памяти.
 

Кацманафт

Я люблю строить самолеты!
Уважаемый Веггер , не смотря на все ВЫПАДЫ от  "...."  , не обращайте внимания ! Все ,ОНИ, черпают (по любому..) какую-либо информацию от Вашей Информации. :IMHO
    А у Яковлева - это просто Ревность ....конструкторская или "другая какая-то" ... ;)
   Вообще , у "Яковлевых" традиция гнобить своих конкурентов..
 

AVRo

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Москва
С не меньшим уважением к Вам Андрей, успехи на нулевой отметке - есть на то обстоятельства.
Спасибо.
 
Материалов по самолетикам Дедушки Тэтчера много вот еще один показательный эпизод по строительству в Штате Вирджиния самолетика CX-5

[media]https://www.youtube.com/watch?v=bSrbnA1Ko-4[/media]
Ну а пока покажу еще один эпизод из Вирджинии

[media]https://www.youtube.com/watch?v=pXqEubilUpI[/media]
Тут есть еще один интересный момент - это место, где он строит этот самолет. На видео видно, что это большое индустриальное здание и строит он самолет на большом столе с такими же столами рядом с ним.

Это не фабрика и не завод, а общественные мастерские. Это бизнес такой был - по стране была основана сеть мастерских, своего рода клуб технического творчества. Платишь членсие взносы и можешь пользоваться всем оборудованием, которое там есть.

Он рассказывает, что резал себе заготовки на нервюры на водорезке. Можно было арендовать и место для своих технических нужд, что он и сделал - арендовал себе рабочий стол-верстак. Там проводились курсы обучения по самой различной тематике (сварка, ковка металлов, кройка и шитье и т.д.).

Я волонтирил в таком с полгода, когда потерял работу в 2008-м году из-за кризиса, преподавал курсы по работе на ЧПУ фрезере. В итоге бизнес оказался нерентабельным и закрылся в 2017 году просуществовав 11 лет.
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Ветка на самом деле неплохая,  главное  есть  положительные моменты в обучении строительству таких машин,  а кто это  всё преподнес не столь важно,  главное с душой.
 

anton19286

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Томск
У Веггера поменялась ориентация: он начал петь дифирамбы самолету из металла, тогда как в недавнем прошлом хаял этот благородный материал, и молился только на композиты. 
Он, скорее,  не материалы рекламирует, а интересных людей.
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
У Веггера поменялась ориентация: он начал петь дифирамбы самолету из металла, тогда как в недавнем прошлом хаял этот благородный материал, и молился только на композиты.
Даже принес в жертву своей вере некоторое количество угле ткани и эпоксидной смолы. :D
А, что плохого в том если человек меняет свои взгляды в лучшую сторону. Хорошее, надо поддерживать, подогревать. Всё течёт всё меняется. Композит это коммерческий материал позволяющий делать вычурные блестящие как у кота ...... вещи.
Но для рукастых ребят дюраль подходит больше. Можно практически на коленке создавать трёхмерные  изделия.
 

Yakovlyev

Я умею строить самолеты!
Вообще , у "Яковлевых" традиция гнобить своих конкурентов..
Конкурент у меня один и я его стараюсь гнобить, правда с переменным успехом. Этот конкурент, точнее конкурентка, моя лень.  :)
А остальные авиаторы (Веггера к таким не относить), мои коллеги.

А, что плохого в том если человек меняет свои взгляды в лучшую сторону.
А где я сказал, что это плохо? Я всего лишь констатировал факт смены ориентации. Для артиста разговорного жанра, коим является Андрей, смена амплуа приносит популярность. :D
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
... Этот конкурент, точнее конкурентка, моя лень.  ...
Ну наконец то - большинство научных психологических источников именно об этом и повествует: первая ступень изменений в себе - это полное признание своих ошибок. Не думаю что Уважаемый Авиаконструктор искренне сообщил нам об этом потому как обычно сразу после такого признания следует покаяние и начинаются смелые шаги вперед. Пока что (судя по очередным выпадам в сторону А.Веггера а не в свою собственную) ничего этого не происходит. Но это временно. Во всяком случае первый самый серъезный шаг налицо. Лень - это страшная болезнь. И постоянно каждый день бороться с ней  дело каждого уважающего себя Авиаконструктора. Только так можно в 85 лет создать отличный композитный самолет . У Вас еще есть время поработать над этим Дружище

::) ::)
 

Yakovlyev

Я умею строить самолеты!
Да мне не нужно ждать 85 - я с 17 лет делаю самолеты!
Это вы никак не сделаете  ничего. Впрочем можете расслабиться - все равно ничего летающего не сделаете, даже если доживете до 100, чего я вам и желаю.
И еще, я успешно справляюсь с ленью - я не ленюсь бороться в выпадами Веггера! :p
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
, смена амплуа приносит популярность.
Я наверное слишком наивен, мне казалось, что здесь собираются творческие люди не думающие о популярности. Все стычки принимал как борьба противоположностей. Кто то любит клеить, кто то клепать, кто то варить...... головой. ;D Есть такие у которых бывает несварение.  И вот тут должен прийти на помощь форум. ;)
 
Вверх