ДАР-23. В Софии и в мире.

aleksandrd

ДАР Соло 115.
Откуда
Тольятти
Сегодня в Софии подняли в небо новую версию двухместного самолёта ДАР-23.  :~)

Самолёт по конструкции очень похож на ДАР Соло.

Балка и платформа -композит.   Крылья и оперение-алюминий.

Двигатель ХИРТ Ф23, Ротакс 582.    

Поздравляю Тони и его Команду единомышленников с движением

вперёд!

  Спасибо шеф пилоту, испытателю.

Завтра будут фото и видео.
 

ИКАР

я люблю самолеты!
Спасибо за приятную весть) Крайне приятно что кто то не стоит на месте. Фото не только самолетов, но и героев тоже надо сюда.
Поздравляю.
 
Откуда
50-77
Сомнения... А разумно ли балку делать из композита? Она такая "худенькая" и вибронаруженная + открыта всяким случайным/ непреднамеренным повреждениям... А композит коварен непросматриваемостью микротрещин, расслоениям и т.п., КМК
Много ли выигрыша в весе ради этого? Тем более, что крыло и ХО из металла...  :-?
 
А вот и видио, лётчик - испытатель , участник нашего форума под ником Petyofi ,мной много Уважаемые люди вместе и с создателем самолёта Тони и его коллективом , руление и полёт: 
https://www.youtube.com/watch?feature=youtu.be&v=BQ6knrnL0zY&app=desktop
https://www.youtube.com/watch?feature=youtu.be&v=QggJofSGR_Q&app=desktop
 

=ALFA=

НО Я ВСЕМУ НЕБО ПРЕДПОЧИТАЮ И ПОТОМУ Я ЛЕТАЮ...
Откуда
RUSSIA MOSCOW
Как же давно это было!  ;) 
он же Т-8, он же  Jetfox-91, он же Ikarus C-22, он же Typhoon Tl-32.. :)

она же анна федоренко,она же элла кацнельбоген,она же..


[media]https://www.youtube.com/watch?v=AagLD8p7YB8[/media]
 
Ну , не в обиду , один производит очень хорошие машины , и дорогие , а другой перепродаёт , б/у , как и я иногда, вот мы все и мучаемся ... Отличия от того что Вы , господа , назвали - ну хотя бы в металлических крыльях ,  а кроме того , на мой взгляд , как и многие другие самолёты , даже и Киевские, лишь повторяет схему. Ну просто всё уже придумано. А по цене , новый ДАР-23, всё таки дешевле новых тряпочных аналогов.
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Хороший  велосипед  для  полетов  вокруг  песочницы. ;D
  Самолетик  имеет  свою  нишу  и  это  неоспоримо, Тони  просто  понял  это  и  занял  её.  Не  каждый  может  потратить  много  денег  на многоместный самолет  , чтобы  пополнить  клетки  адреналином, а  тут  здасьте  относительно  дешево  и  со  вкусом, летает  без  мотора  на  УРА, главное  далеко  не  улетать  от  мамки..........
 
Вот и я говорю, мне такие машины нравятся, я думаю что если приложить немного фантазии - можно и зарабатывать. Так сказать полезное с приятным , ну вот хотя бы так, слизал фотку с форума ;)
 

Вложения

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
На  долго ли  хватит  такого  труженика? ;D
 
Вить ну я думаю как дельтик работает , а я работал и на дельталётах и вполне , а разница существенная , не нужно грести при термичности , всё таки аэродинамика - когда перелететь необходимо к примеру , а на большие его сложить быстрее дельталёта можно, мне так думается. Чё там 10-20 тыщ за сезон он потянет легко!!!


п/с С Бекасом та они одного класса!!!
 
Вверх