Датчики зажигания Zanzottera MZ202

wladimir_pawlow

Я люблю строить самолеты!
Товарищи! Срочно нужны датчики зажигания на двигатель Zanzottera MZ202 как на фото во вложении. Кто может продать или дать взаймы?
 

Вложения

s_smirnov

Я люблю строить лодки!
Похож на электромагнитный ДПКВ от ВАЗ или другой аналогичный. Можно попробовать.
 

leonid--23

Тоже ненавижу этот Солидворкс.!
Откуда
Уфа
Подобных датчиков масса на снегоходной технике под системы зажигания.
Вы, хотя бы, электропотенциальную характеристику озвучили (мультиметр то под руками есть, или в ЭД заглянуть что там пишут?), а то как-то не серьёзно одни фото показывать.

Было дело датчик температуры ОГ подбирал (термопара точнее), на двигатель с непосредственным впрыском топлива, "Ротакс"...оригинальный в цене около 20 тыр.
Датчик работает по "обратной связи" на ЭБУ двигателем и отвечает за качественные характеристики топливоподачи.
Нашлось и такое, в цене около 3 тыр, той-же фирмы Bocsh, с больших автомобильных моторов.

Поспрашивайте у снегоходчиков.
Только с одними картинками не заходите, не отреагируют.
 

marcons

Автожиры-моя страсть.
Член команды
Откуда
г.Москва
А что с ним не так? Там же нечему ломаться, пару сотен витков медного провода, стальной сердечник из двух пластин и маленький магнитик между ними...

Про снегоходчиков верно - их тема. Попробуйте наши датчики от Тайги, Бурана...
 

SPetrofff

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Ямал
Помнится на парамоторную  сову колхозил такой датчик из  сердечника и катушечки от промреле ВАЗ. Катушка выпаявалась из корпуса. Отпиливалась вся лишняя хрень и вклеивалась в кусочек текстолита на эпоксидке.  Работала с магнитом от  телескопической поисковой указки, вклеенного в ведущий шкив.
 

SPetrofff

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Ямал
А так- да, очень похож на датчик положения коленвала снегоходного мотора  ротакс 550ф. Их полно на просторах интернета.
 
Вверх