Давно летаю и очень доволен.

Суханов А.Н.

Я люблю летать и СУ
Откуда
г.Киев
А что скажет начальник транспортного цеха? :) Я помнил когда то, зачем. Но лучше помолчу. На всякий случай.  ::)
 

Yakovlyev

Я умею строить самолеты!
Полоски из нержавеющей стали с переменным шагом отверстий заменяют собой тандера. Так как нагрузка в нижних тросах значительная. требовались мощные тандера, достать которые было не легко. Поэтому пришли к такому техническому решению. К тому же, натяжку нижних тросов, давали верхние троса, где нагрузка существенно меньше и тандера соответственно.
 

Sanpalych

Я люблю строить самолеты!
Премного вам благодарен за разъяснение причины и решения этой задачи. У меня достаточное количество тандеров  с  Ан-2 и,полагаю, они гармонично впишутся в этот изящный ЛА. Я их еще не проверял на прочность, но уверен-ее тут предостаточно. 
 

Суханов А.Н.

Я люблю летать и СУ
Откуда
г.Киев
СанПалыч, прошу вас разрешить мне пользоваться вашим высказыванием
Я их еще не проверял на прочность, но уверен-ее тут предостаточно.
при разговоре с заказчиком. Будучи по природе медлительным, порой я не знаю что ему ответить. Надеюсь вы не откажите. Заранее спасибо.  :)
 

Sanpalych

Я люблю строить самолеты!
А.Н. К сожалению не знаю Вашего имени-отчества. А по фамилии-вульгарно получится. Я свои высказывания не патентую.  И если они в какой-то мере обагатят Ваш деловой лексикон- значит они не блудословие. С уважением, к Вам, Сан. Палыч.
 

Суханов А.Н.

Я люблю летать и СУ
Откуда
г.Киев
Сан Палыч, премного благодарен! Никоим образом не считаю эту чудесную фразу словоблудием. Но очень даже поможет при разговоре с заказчиками, хоть они и по русски то нихт ферштейн, а только арбайтн, арбайтн иначе капут на месте. Спасибо еще раз.
Александр Николаевич  :)
 

vovan.sloboda

Я люблю строить самолеты!
Откуда
россия
ребята вы пропустили время(это изобретение компании Яковлева я видел в риге в89-м ) за прошедшее время ВЫ могли-бы выпустить столько этих удачных аэропланов и спрос на них был бы на много выше чем на то что вы выпускаете
 

orkaan

Я люблю строить самолеты!
Не скрою, попытки запустить серию были, но спроса небыло,  был период всеобщего развала и естественно строили только на энтузиазме. А энтузиазм держится на конкретных людях и не очень долго... 
 

Суханов А.Н.

Я люблю летать и СУ
Откуда
г.Киев
ВЫ могли-бы выпустить столько этих удачных аэропланов и спрос на них был бы на много выше чем на то что вы выпускаете
Мудрый анализ. Грамотный прогноз. Вы напишите Яковлеву, пусть он "одумается" и "пересмотрит" свое сегодняшнее видение на это удачное дело.  :) 
 

AAN

Я люблю строить самолеты!
Спасибо , автору ветки - здорово! Зацепилло ,может кто-то  подсказать где можно чертежи скачать ? . ссылки указанные выше недоступны.Так же интересно есть ли построенные копии летающие?
 
Вверх