Дела карбоновые и не только... Планерок...

Thread moderators: Ultrasport GT
Новая тема. Постараюсь выкладывать интересный контент. Доля загадочности присутствует. Всему своё время...
Задняя стойка, которую можно поставить и на маленький до 115 и на КитФокс. Вес 890г с колесом. Для 115 можно было и легче сделать, но задача была с прицелом на большой.
Большая просьба к мирам и прочим любителям кайфануть от своих умозаключений - не захламляйте, пожалуйста ветку. Вопросы - по теме топика. Спасибо за понимание.

Для вилки: ткань - твилл 320г/м2, нитки 6К. Смола L-285, так называемый Ларит с седьмым отвердителем. Люблю я его, можно долго ходить, неспешно укладывать :p Термообработка 90 гр.С
Для рессоры: лента однонаправленная 340г/м2, нитки 12К, между верхним и нижним ламинатом заполнено 400 г/м2 стрейч. Смола та же. Термообработка та же...

 

Александр46

Я люблю строить самолеты!
Круто ! видеоролик супер!!! надеюсь покажите много интересного есть огромное желание понять как грамотно работать с композитами для создания СЛА
 
Привет Валера, это OLFA, японский нож, купить можно в наших конторах, которые рекламными материалами торгуют, здесь есть: ООО Торговый Дом "Ростов-Реклама". Есть такие и не Олфа, продаются там же, как и сменные ролики к ним.

Если не в Ростове - Японские ножи OLFA
Только отмывать нужно акриловым растворителем, другой расплавляет шибко :D
 
Смола L-285, так называемый Ларит с седьмым отвердителем. Люблю я его, можно долго ходить, неспешно укладывать :p Термообработка 90 гр.С
отвердитель ТЭАТ-1 пробовали? мой любимый по той же причине, 90гр. хватает, воск держит...
 
отвердитель ТЭАТ-1 пробовали? мой любимый по той же причине, 90гр. хватает, воск держит...
Вы знаете, стараюсь забыть отечественные материалы, как страшный сон. Поэтому уже лет десять не трогал ни ПЭПА, ни ТЭТА, ни, соответственно, ТЭАТ (из горяче отверждаемых).
Сейчас очень много импортных компонентов, относительно Ларита, не дорогих и качественных.
 

vert

Я строю вертолеты!
Откуда
Южный Урал
Ultrasport GT
Спасибо за видео! Вопрос- зоны показанные на рисунке красным, просто смолой заливаются, или закладные элементы используете?

вилка.JPG
 
Последнее редактирование:
Ultrasport GT
Спасибо за видео! Вопрос- зоны показанные на рисунке красным, просто смолой заливаются, или закладные элементы используете?

Посмотреть вложение 492617
В центре вращения на стержень тоже наматывается уголь, а оставшаяся *промежность*))) заполняется "кашей" из смолы, рубленного угля и немного аэросила, для загущения. Заталкивается всё это плотненько.
 
Можно попросить сделать диаграмму прогибов (рессоры) в зависимости от нагрузки ?
Диаграмму попробую сделать.
Первую (опытную) рессору я гнул и отпиливал в "плане". Так получилась её форма. После установки на фюзеляж, обязательно сниму видео при нагрузке.
Сейчас занимаюсь рессорой основной стойки шасси...
 

Любитель

Я люблю этот форум!
Откуда
Москва
Сейчас занимаюсь рессорой основной стойки шасси...
Очень интересна информация по ней, под какой взлётный, какой прогиб под рабочими нагрузками и разумеется вес. Задняя стойка получилась просто шикарной(y)
 
Очень интересна информация по ней, под какой взлётный, какой прогиб под рабочими нагрузками и разумеется вес. Задняя стойка получилась просто шикарной(y)
Обязательно всё напишу с материалами, размерами, термичкой и т.д.
 

Артур123

Я люблю строить самолеты!
Новая тема. Постараюсь выкладывать интересный контент. Доля загадочности присутствует. Всему своё время...
Задняя стойка, которую можно поставить и на маленький до 115 и на КитФокс. Вес 890г с колесом. Для 115 можно было и легче сделать, но задача была с прицелом на большой.
Большая просьба к мирам и прочим любителям кайфануть от своих умозаключений - не захламляйте, пожалуйста ветку. Вопросы - по теме топика. Спасибо за понимание.

Для вилки: ткань - твилл 320г/м2, нитки 6К. Смола L-285, так называемый Ларит с седьмым отвердителем. Люблю я его, можно долго ходить, неспешно укладывать :p Термообработка 90 гр.С
Для рессоры: лента однонаправленная 340г/м2, нитки 12К, между верхним и нижним ламинатом заполнено 400 г/м2 стрейч. Смола та же. Термообработка та же...

в ролике пропущен самый "шкурный" момент,вставка внутренней части в форму. я делал подобные детали и эти моменты меня всегда бесили. правильней было бы делать матрицу из трех частей.
 
в ролике пропущен самый "шкурный" момент,вставка внутренней части в форму. я делал подобные детали и эти моменты меня всегда бесили. правильней было бы делать матрицу из трех частей.
Да, "товарная" форма из модельного пластика и из трёх частей. В пробной не стал заморачиваться.
 
Вверх