Дела литовские...

Lapshin

Делай, как дОлжно, и - будь, что будет
Откуда
Москва
самолет класный
Cтранно,что за 15 лет эксплуатации сведения о нём просочились к нам,только теперь...Или Литва так засекречена,или мы так равнодушны...к братьям нашим...?!
Литовцы вообще народ исключительно скромный - и,имея действительно замечательные образцы,как-то очень мало стремятся выставить свои успехи напоказ.
Возможно,не всегда это оказывается оптимальным для их благосостояния.
Я,кстати,полагал,что знаю в Литве практически всех самоделов - ан нет,причем в районе Преная,где приходилось бывать десятки раз.
 

КБ Альбатрос

РП15,РП25,РП2OO
бывать десятки раз
Увы,Палыч!Не в скромности дело,а в самодостаточности...Было бы у меня то,что есть у них и мне никто небыл бы нужен...Например:"правильное географическое положени","весёлые"соседи,моноплемя с единой жизненной задачей,компактная территория,новые возможности,после содинения с Европой и,т.д.
 

КБ Альбатрос

РП15,РП25,РП2OO
Правильный аппарат...!
Автомобильная пластиковая рессора+"дутик"отАн2+колесо с тормозом от"Бланика"...Красивая находка самодельщика..!
 

Вложения

Vaids

Я люблю строить самолеты!
Ну тагда посмотрите далеше  http://www.wings.lt
 

Lapshin

Делай, как дОлжно, и - будь, что будет
Откуда
Москва
бывать десятки раз
Увы,Палыч!Не в скромности дело,а в самодостаточности...Было бы у меня то,что есть у них и мне никто небыл бы нужен...Например:"правильное географическое положени","весёлые"соседи,моноплемя с единой жизненной задачей,компактная территория,новые возможности,после содинения с Европой и,т.д.
Ну не скажи,Борис - у меня много друзей литовцев и должен сказать,что твое впечатление от единичного посещения страны понятно (в 1983 г.при первой поездке в Пренай у меня было такое же),но увы - некорректно.
   Но это тема совсем не этой ветки.
 

George

Я люблю строить самолеты! Особенно маленькие :)
А каков вес этого аппарата?
 

George

Я люблю строить самолеты! Особенно маленькие :)
а посадочная 60 - это только с пилотом на борту? или с полным весом?
 

КБ Альбатрос

РП15,РП25,РП2OO
RK1"Kregzdute"...! Вот что значит жить рядом с планерным заводом! Одноместник из агрегатов Бланика-мечта идиёта...!
 

Lori

CRI CRI #703
Откуда
Москва
Вспомнилось.
Со мной служил срочную парень из Литвы, Миндаугас Павилонис. Как-то в начале службы мы с ним были приговорены старослужащими к ритуальному двадцатикратному прошвабриванию центрального прохода казармы после отбоя. Мы приступили к работе, а пьяные годки (на флоте — те, кому осталось служить полгода) отправились спать. Ну, мы раз промыли коридор, два, гляжу, мой напарник собирается и дальше пудовой шваброй махать. Я ему: "Миндя, эти придурки дрыхнут уже вовсю, бросай ты эту фигню бессмысленную и спать пойдем, а завтра, если они вообще что-то вспомнят, скажем, что сделали все, как было говорено". Мой товарищ посмотрел на меня непонимающе и произнес "Нет, нельзя. Так не можно работать!". Оставить швабру и пойти спать я его все-таки с немалым, надо сказать, трудом уговорил, но слова запомнил...
 

ALEX_EW73SL

Я люблю строить самолеты!
Это так сказать самолёт для  всей семьи, он четырохместный.
 
Вверх