Дельталет из Украины в Россию???

Raptor 51

Я люблю строить самолеты!
Откуда
51
Доброго всем дня.Помогите советами по процедуре покупки и пересечения Украинско-Российской границы.Имею огромное желание приобрести в Украине б/у Аэрос и перевезти его в Россию. Какие документы нужно иметь.Какова сейчас таможенная ставка.Где платить,кому и сколько? Нелегально как это уже на форуме предлагалось не хочется.Да и еще писали про справку из мин оборны что это не истребитель перехватчик.Из чьего мин.? Украинского или Российского? Заранее огромное спасибо!
 

meglin1

Делайте хорошо - плохо само получится!
Откуда
Харьков
Перехватчик - это еще ничего. Главное, чтобы не бомбардировщик, как По-2, например:).
 

Raptor 51

Я люблю строить самолеты!
Откуда
51
Рою по тн вэд вроде 20% а общался с белорусами говорят 40% а на форуме вроде и про 0 и про 5%
 

practic

Я люблю строить самолеты!
При пересечении границы надо указать что везешь запчасти дельтаплана ( соответственно цену товара указать ; от нее будет расчет пошлины .) Если все это будет до 25 кг. то без пошлины ; что свыше то за каждый кг.по 7 евриков доплата или 30 процентов от стоимости толвара
 

Raptor 51

Я люблю строить самолеты!
Откуда
51
Т е адназначно разбирать на запчасти и в несколько рейсов? А если жена -то уже 50 кг безпошлинно?
 

Raptor 51

Я люблю строить самолеты!
Откуда
51
8803  Части летательных аппаратов товарной позиции 8801 или 8802: 

    * 8803100000  - воздушные винты и несущие винты и их части- 0% + 18 ндс
    * 8803200000  - шасси и их части  -0% +18 ндс
    * 8803300000  - части самолетов и вертолетов прочие 0% +18 ндс. Пост.правит.РФ № 446 от 17.06.10 для личных нужд 50кг и на 1500евров безпошлинно.
 

Raptor 51

Я люблю строить самолеты!
Откуда
51
Вот сижу мозг взрываю.Звонил тамож брокерам -они таким не занимались.Но обещали посмотреть ТК РФ и перезвонить.Думаю заключить с ними договорчик.
Может еще у кого есть мысли какие. Буду премного благодарен. Остается двигатель.Крыло поедет как запчасть для деьлтаплана безмоторного как раз в 50 кг укладывается.Трапецию открутить-вот тебе и запчасть!
 

Иванов

Мне нравится этот форум!
Откуда
Москва
Спросите у "DeDan"-а http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?action=viewprofile;username=7B5A7B5E5109063F0
Возможно у него есть то что Вы ищете уже в Москве.
А по процедуре провоза можно и у него и в АЭРОСЕ узнать подробности.
 

Raptor 51

Я люблю строить самолеты!
Откуда
51
Не ужели на столь большом форуме нет реальных участников ВЭД?
 

Буржуй

В процессе строительства KR-2S
Откуда
Вольск
Raptor 51 Уже 2 дня пытаюсь у народа узнать как перевозить двиг из Украины в Россию пока только один человек смог доходчиво ответить. Вкратце 40 минут трепа с таможенниками и соответственно нал. сверху.
 

ВетроЭд

пересел на паралет
А законно ни как! Там на таможне не каждый день самолеты перевозят и нет у них инфы как с таким "добром" поступать, поэтому будут ходить, репу чесать, фотографировать и звонить-консультироваться с коллегами. Причем украинцы могут уже выпустить со словами "обратно не пустим", а российские таможенники не пропускать. И взятку не дашь, потому что они ее больше огня боятся.
Если всё же решишься, то объясняй что самоделка, что сам собирал, а корпус у дяди Вани заказывал - он спец, а колеса от "лёвушки", а мотор из двух битых авто по кусочкам собирал и тд. Лопасти да и вообще всё что можно снять сними и открути. Веди себя при этом спокойно и естественно, типа ты сто раз так уже проезжал границы. Можешь анекдоты или байки летные травить - таможенники такие-же люди и к "ударенным небом" имеют обычное любопытство  ;)
 
Вверх