Нет информации Катастрофа Дельталёт, Пестово 12.07.21г.

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер

Из описания ролика:
Мотодельтаплан оставил без света 2 тысячи жителей города в Новгородской области. Пилоты не справились с управлением и задели провода. На мотодельтаплане в Пестово летали катались двое мужчин. Во время полета они не справились с управлением и задели провода линии электропередач. Один из пилотов сильно пострадал – весь удар пришелся на него, мужчина находится в коме. С другой стороны, пострадали 2 тысячи жителей города Пестово: на 25 улицах на несколько часов отключили свет.

 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
Вот так мы формируем отношение к себе сограждан.:eek:
Сам 22 года назад, так же оставил без света дачный посёлок, летаючи с парамотором.
 

дима043

первым делом дельтапланы...
Откуда
Киров
Вот так мы формируем отношение к себе сограждан.:eek:
Мнение в наше время формируется СМИ а не нами. А точнее теми кто СМИ сверху контролирует и спонсирует. Такие ролики имеют совсем не много просмотров. Погоды они не делают. Но когда надо их вставят в целевую передачу на 1 канале... Если надо но свежей аварии нет то просто вставят более старые кадры. А если и старых видео нет то найдут фейк (например как тот про столкновение коптера с крылом самолета).
Десятки автомобильных аварий в день но это обыденность никому не интересная.
 

FLY 116

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Откуда
г.Казань
Десятки автомобильных аварий в день но это обыденность никому не интересная.
Ну , а что Вы хотели ?...Поверьте , если столкнутся и перевернутся сразу 20 фур и побьется , при посадке , самолетик весом чуть больше 500кг , то на слуху у населения будет Громче звучать последнее - "РАЗБИЛСЯ САМАЛЕТ !!!!...СЛЫШАЛИ ??!!!...РАЗБИЛСЯ САМАЛЕТТТ !!!!....."
 

Ромашчандр

Я люблю самолеты!
Категоризаторы
Такова природа человека.. У коллеги вчера муж на мотике разбился... Вот у меня в голове стереотип что вся мото братия это камикадзе, а сам на самолёте летаю.
И думаю что вся мото братия летающих считает камикадзами...
На уж тем кому не дано ни то ни другое всех отличных от себя считают самоубийцами и чего похуже.
 
Человек совершил ОГРОМНУЮ ошибку!!! Взяв с собой пассажира!!!
Человек этот Виктор Иванович Бах. Достойнейший авиатор, всю жизнь отлетавший в большой авиации. Ныне пенсионер. Находится в реанимации в тяжёлом состоянии. Знатоков на букву "м" попрошу заткнуться здесь. Пока нет достоверной информации о том, что у них там произошло. Сейчас не до этого. Дай Бог, чтобы выжил Виктор Иванович.
 

парящий

Больше хорошей погоды !!!
Кто вас за язык тянет зачем фио написали ,тем более ваш знакомый.Форум читают все подряд в том числе и журналисты.
 

дима043

первым делом дельтапланы...
Откуда
Киров
Кто вас за язык тянет зачем фио написали ,тем более ваш знакомый.Форум читают все подряд в том числе и журналисты.
Бросьте Вы конспирологию. Разве пилот скрывается ? Это в данной ситуации сделать просто невозможно. Есть пострадавший. Есть свидетели. Выложена видеозапись. Есть сообщение СМИ со ссылкой на прокуратуру. Ну и ФИО им давно известно разумеется.
 

mdp-shnik

Я люблю строить самолеты!
Кино говорит само за себя. Пилот взлетал на ЛЭП. И зачем?
 
  • Мне нравится!
Reactions: KAA

leksey

Член команды
Я конечно не желаю плохого, но если "достойнейший авиатор" выживет, обязательно спросите у него зачем в сумерках летать на низкой высоте???!!! Особенно там где провода!!!
Вы такой активный, вопросы задаете на форуме человеку лежащему в больнице. А другой пишет, как и куда не надо взлетать.

Слушайте, если вы за безопасность полетов, так делайте что-то для ее улучшения. Методички пишите, семинары проводите, в телевизоре выступайте, что угодно другое делайте, но вот эти реплики на форуме они для кого? И для чего?

Или вы думаете, кто-то прочитает ваши мудрые высказывания и начнет летать безопаснее? Может быть вы сами великие инструктора, так обозначьтесь, дайте свои контакты, будет понятно к кому желающим на дельталете обучиться надо посылать. Почему, те кто хорошо умеет летать никогда не критикует других, особенно не зная подробностей. Я пока не встречал сочетания такого. Т.е. умение хорошо летать и умение быстро и резко судить... Видимо, обычно человеку дается что-то одно.
 
Чтобы судить или давать советы, нужно знать всю ситуацию в комплексе. Ясно, что при взлёте допущена ошибка. Но ни о каком разгильдяйстве тут речи быть не может.

В далекой юности у меня был такой случай. Взлетал с тяжелым пассажиром в жару. Аэродром - типовая химплощадка. Вокруг поля. Метрах а двухстах несколько ЛЭП в разные стороны. Оторвался от полосы штатно, набор высоты показался удовлетворительным. Однако, после набора 15-20 метров аппарат начал проседать. И ничего не сделать уже. Перед собой садиться поздно. А провода как раз тут как тут. Пронесло тогда, перелетел их в нескольких метрах. А мог и не перелететь. Ошибка в оценке веса и погоды, но она становится понятна, когда уже поздно.
 

Брюн

R.I.P.
Виктор Иваныч - старый стреляный воробей, вовсе не анархист без башни. На многие тусовки его приглашали, как опытного надежного РП и организатора полетов. Бум надеяться, организм выкарабкается, тогда и узнаем, что там и как случилось на самом деле.
 

shum99

Жить, дышать, летать...
Откуда
Москва
У меня таковой самоцели нет , с дрожащими руками и ногами залезать в кабину , перед этим закинув в рот пригорошню таблеток. Попеременно слушая работу двигателя и перебои в своем сердце. Так что , оставьте себе любимому , это "счастье". Меня этим не купишь. Будут проблемы со здоровьем , даже не буду рисковать. Тем более , жизнями паксов. У меня ,в окружении , есть такие Умные знакомые. Которые себе вовремя сумели сказать - Хорош ! Не лезь в горлышко бутылки. Много чего хочется , да не могется..
Согласен, только это ведь индивидуально очень. Не всегда это корелирует с возрастом. А выводы делать не зная ситуации, ... ну, некорректно.
 

дима043

первым делом дельтапланы...
Откуда
Киров
Какой еще взлет ? Посмотрите видео в первом посте с начала внимательно и покадрово. Это проход на малой высоте. Видно снижение и проход над полем и затем попытка разворота. Качество плохое но перемещающееся светлое пятно видно непрерывно. И это дельталет.
cadr1.jpg
cadr2.jpg
cadr3.jpg
 
Какой еще взлет ? Посмотрите видео в первом посте с начала внимательно и покадрово. Это проход на малой высоте. Видно снижение и проход над полем и затем попытка разворота. Качество плохое но перемещающееся светлое пятно видно непрерывно. И это дельталет.
Посмотреть вложение 478728Посмотреть вложение 478729Посмотреть вложение 478730
Опять предположение. Теперь выводы будут??? Поймите пожалуйста, что этот человек не способен на воздушное хулиганство и прочее разгильдяйство.
Ну потерпите вы, ребята! Поправится пилот, всё узнаем.
 
Вверх