Нет информации Катастрофа Дельталёт, Пестово 12.07.21г.

list9

Я люблю строить самолеты!
Знал Иваныча 10 лет. Был позититвный и жизнерадостный, очень любил жизнь. Царствия Небесного! Просто нет слов.
 
Соответственно, согласно правил обсуждение АП разрешается.

Как я понимаю, ОФ СЛА уже не занимается расследованиями незарегистрированных СВС. Энтузиастов на месте, кто занялся бы этим вопросов тоже нет, судя по всему.
Во вторник похороны. Если захотят соратники Иваныча рассказать причины, значит узнаем. Там, скорее всего, ясность есть.
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
Соболезную родным Виктора Ивановича.

Как же так?
Опытный пилот, в своей местности ...
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
Вот это место на карте:
.
Подсказка для поиска:
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
На стоп-кадре видно, что дельталёт шёл с левым креном и относительно оператора прошёл за столбами.
В момент прохода за столбом, третий столб перекрывает дельталёт.
Значит перед столкновением он шёл над берегом.
.
Дельт за столбом.jpg
 
Последнее редактирование:

otto

Я умею их готовить (самолеты!)
Соболезнование родным и близким.
5ZF в своих наблюдениях прав (по траектории полета). И мы теперь никогда не узнаем чем руководствовался Виктор Иванович в тот момент.
Жаль, очень жаль, что такое случается с такими опытными пилотами. Земля пухом.
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
Посмотрел ещё раз повнимательнее - я ошибся.
Он шёл не над берегом, а над водой.
Вторые 4 столба ЛЭП я обозначил правильно, но это не те которые хорошо видны в ролике (бетонные колонны), за которыми пролетел дельталёт.
Те 4 на том берегу еле-еле видны на фоне дома 17 при падении аппарата на землю.
А колонны я вообще не вижу на фотке со спутника. Может фотка старая, может колонны позже построены.
Фотка со спутника явно весенняя и весной там был разлив, а летом там осушается перемычка по которой идёт дорога.
Вот на дорогу он и упал.
Если бы чуть раньше или чуть позже - упал бы в воду.
Съёмка явно после заката, то есть было уже темновато. А в сумерках сами знаете как хреново видно.
Перед столкновением с проводами аппарат пошёл в набор.
Получается он поздно заметил провода и попытался набрать высоту, но не успел.
.
схема яндекс дельталёт.jpg
 

Feya

Дорогу осилит идущий..
Откуда
Ярославль
Только сегодня узнала о гибели. Нет слов просто.. Неоднократно встречались на соревнованиях и всегда от него шло только светлое тепло, та внутренняя характерная интеллигенция Авиатора, с большой буквы. Очень большая утрата для всей малой авиации.
...

Несколько фото Владимира Ивановича с разных мероприятий. Искренние соболезнования всем.

Встретились..



C разных соревнований 2015-2017 годы















 

leksey

Член команды
Вот такой еще некролог встретил по поводу смерти Виктора Ивановича
Виктор Иванович Бах бессменный руководитель Пестовского Авиационно-технического клуба. Свою жизнь он посвятил семье и авиации: служба в военно-морской авиации, работа в авиационно-техническом клубе. Соратник В.И. Забавы. Был одним из инициаторов образования федерации спорта сверхлегкой авиации в Новгородской области. Неоднократно принимавший участие в качестве спортивного судьи в соревнованиях, весной 2021 года ему была присвоена квалификация Спортивный судья Всероссийский категории. Человек преданный идеалам спорта и безгранично безгранично влюбленный в небо. Его уважали все: коллеги, сослуживцы, друзья, спортсмены. Он был прекрасным семьянином , другом, отцом, дедушкой. Друзья запомнят его жизнерадостным и никогда не унывающим, умеющим поддержать в трудную минуту .
Всем нам будет не хватать его мудрого совета, жизнерадостной улыбки, и дружеских объятий. Виктор Иванович ты был настоящий другом, прекрасным отцом и мужем.
Объеденная федерация спорта сверхлегкой авиации, Федерация спорта сверхлегкой авиации Новгородской области, выражает искренние соболезнования семье, друзьям , близким Виктора Ивановича. Это невосполнимая утрата мы скорбим вместе с вами
 
Откуда
СПб
Год назад провёл пару недель в Пестово. Виктор Иванович помогал нам во всем, всем чем мог. Буду помнить. Пусть земля ему будет Небом.
 

Scorpion-delta

Рожденный летать ползает стоя!
Не важно над чем ОН шел. Важно
1. Было ли разрешение на вылет.
2. Позволяло ЛИ здоровье пилоту летать __ и т.д.
Впросов всего несколько НО на которые хотеловь БЫ ( для начала ) получить ответы __ИМХО
.... а провода уже это все потом.
Максим, максимум, что ты можешь это поинтересоваться, уточнить версии и это для кончала. Ответы ты конечно можешь получить, но я бы тебе рекомендовал не торопиться туда, где эти ответы тебе дадут.

Ну в каждой ветке насрал, и везде олигархи, правительство виноваты, народ под гнетом, рогозина в наручниках спит и видит. Уважаемый, ты не ошибся форумом и страной?

1. В России нет понятия "разрешения на вылет", есть понятие "разрешение на использование воздушного пространства"
2. В момент прохождения ВЛЭК здоровье позволяло, а через день могло и не позволить - так бывает. Какая тебе разница? Или нужно было хоть что-то ляпнуть?

Уважаемые модераторы, снесите его в баню, пусть посидит подумает. Заколебал.
 
Вверх