Нет информации Катастрофа Дельталёт, Пестово 12.07.21г.

Тут крупнее ,все же на взлете .вроде как ! Жесть!

Включил скорость проигрывания на 0,25 и не увидел взлета. Скорее попытка ухода на второй круг. С самого начала записи, как уже сказал выше дима043, фара движется, причем движется на уровне вершин деревьев. Потом она опускается ниже и ниже и оказывается на уровне поля, а потом снова начинает подниматься от поверхности поля. Такое ощущение, что был неудачный заход на посадку.

Посмотрите внимательно на малой скорости проигрывания и вы сами все это увидите. На фотках выше от дима043 тоже видно, что фара меняет высоту от вершин деревьев до уровня поля.
 

mdp-shnik

Я люблю строить самолеты!
Похоже, это точно не взлёт и не посадка. Пилот летел очень низко. Может, хотел пролететь под проводами?
 

Juаn

Заблокирован
Откуда
Аддис-Абеба
Господа , включите разум , все правильное и точное сказал оператор в первом видео - пересмотрите ...
 

дима043

первым делом дельтапланы...
Откуда
Киров
Похоже, это точно не взлёт и не посадка. Пилот летел очень низко. Может, хотел пролететь под проводами?
Пассажирам обычно нравится низкий скоростной проход над полосой. Дает ощущение скорости на в общем то не скоростном аппарате. Про провода не знал либо знал но в сумерках неверно оценил расстояние.
 

Juаn

Заблокирован
Откуда
Аддис-Абеба
Господа , это ж не катастрофа , а происшествие - участники выздоровят и сами расскажут ... или не расскажут... а вообще похоже на теppakт
 
Если это аэродром (площадка) Виктора Ивановича, то эти провода мне знакомы.
7 лет назад они мне очень не нравились.
Не в этом суть.
Виктор Иванович не мог не знать про провода.
Опасны не сами провода.
Опасно привыкание к опасности, потеря чувства орасности.
Если привык ходить по кромочке, то рискуешь, рано или поздно, оступиться, просчитаться, отвлечся, просто забыть. про привычную опасность.
 

delt@leg

Люблю парить!!!
Ребят, ну какой взлет? Если со снижением идет!!! Какая посадка если мотор ревет!!! Снизился прошол на малой высоте и прое..л провода !!! Все!!!
И будет тяжелее если останутся инвалидами!!!
 

FLY 116

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Откуда
г.Казань
Пестовские зарисовки с воздуха.. По моему , эта площадка на излучине реки , будет в кадрах в начале фильма..
 
Откуда
Holmgarðr
Виктор Иванович неоднократно был судьей Чемпионатов России по спорту СЛА. Весной этого года ему была присвоена квалификация "Спортивные судья Всероссийский категории"
До сих пор не верится что Иваныч "въехал" в ЛЭП.
Будет не хватать тебя. Верил что ты справишься , но ... Высшие силы решили иначе.

IMG-20210724-WA0000-01.jpeg
 

vovan.sloboda

Я люблю строить самолеты!
Откуда
россия
Однажды в Первушино заглянув в палатку и присев за стол гостеприимных хозяев познакомился Виктором Ивановичем. Беседа лилась в своем ключе о дельтапланах. Горько на душе. Была надежда что выкарабкается... Соболезнование семье,близким........
 
Откуда
Holmgarðr
Однажды в Первушино заглянув в палатку и присев за стол гостеприимных хозяев познакомился Виктором Ивановичем. Беседа лилась в своем ключе о дельтапланах. Горько на душе. Была надежда что выкарабкается... Соболезнование семье,близким........
Три года подряд, мы нашей дружной компанией: Виктор Иванович Бах, Виктор Павлович Планин и я, приезжали в Первушено в качестве судей Чемпионата России.
Фотографии одной из таких поездок.
Вспомним..

2017-07-01 12-39-05.JPG


2017-07-03 10-14-38.JPG




2016-07-06 19-20-26.JPG


2016-07-02 13-46-34.JPG
 
Последнее редактирование:

mdp-shnik

Я люблю строить самолеты!
Все подобные катастрофы таят в себе большую загадку. Что происходит с опытнейшими пилотами, что они погибают?
 

van-gog

я люблю летать,безопасно!!!
Откуда
тула
Всегда и везде безопасность у него была на первом месте. Не верится, что могло случится такое.
Скорбим...........
Фото с Чемпионата России, 2018. Тула

hUrTvcWiko4.jpg


4JCo-Z_kQhk.jpg
 
Все подобные катастрофы таят в себе большую загадку. Что происходит с опытнейшими пилотами, что они погибают?
Ничего не происходит. Просто наступает срок, каждому свой, когда приходится уходить.
 

mdp-shnik

Я люблю строить самолеты!
Просто наступает срок, каждому свой, когда приходится уходить.
Может быть, пилот должен почувствовать, что срок подходит и сам отойти в сторону? Вот я это понял и постепенно снижаю нагрузку.
 

leksey

Член команды
Приношу родственникам и друзьям соболезнования.

Кто в курсе, аппарат был зарегистрирован? Т.е. будет расследование или нет.
 

leksey

Член команды
Соответственно, согласно правил обсуждение АП разрешается.

Как я понимаю, ОФ СЛА уже не занимается расследованиями незарегистрированных СВС. Энтузиастов на месте, кто занялся бы этим вопросов тоже нет, судя по всему.
 
Вверх