Дельталёт упал на капчагайскую трассу (Казахстан)

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер


Пострадали два человека.
В Алматинской области на трассе Алматы - Капшагай около старого поста ГАИ накануне вечером упал дельтаплан. В ДЧС региона сообщили подробности ЧП, передает zakon.kz.
В ведомстве уточнили, что это произошло около 21.00 недалеко от города Капшагая.
При полете на двухместном легком летательном аппарате модели Aeros произошло его падение вблизи а/д Алматы - Усть-Каменогорск, на 82 км (в 20 км от г. Капшагай). Пострадали два человека. Девушка 1996 г.р. была госпитализирована с закрытой черепно-мозговой травмой, ушибами, ссадинами, состояние средней степени тяжести, - сообщили в ДЧС.
Летевший с ней мужчина отделался шоком, ему оказали помощь на месте, без госпитализации.

По предварительным данным, пострадавшие отдыхали на Капшаге.

 

henryk

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Krakow
решил публику удивить,
-в группе курсантов=МДП= была лёгкая девчёнка,которую первой
в самостоятельный полёт отправил инструктор...
=трапецию от себья=полный газ=петля с мягким приземлением ! =НЕ испугалась,
летала дальше.
 
Слава богу без жертв...
в этих районах сильные ветры и термичность, температура в крайнее время доходит до 50 ° , это родные места, сам там колбасился на 22 квадратах на Фрегатах с Буранчиком, пока ребята ничего не сообщили ,получу ,что и как ,поделюсь...
 
Предварительно , въехал в провода, покатушки безбашенные!!! После изоляции все пломбы посрывало, девку жалко!!!
 
Предварительно , въехал в провода, покатушки безбашенные!!! После изоляции все пломбы посрывало, девку жалко!!!
Проишествие из категории "внимание опасность, девки на борту!"??? Категория одна из самых печально-фатальных. Тут счастливый финал, слава Богу!
 

Dzhebe

Я люблю строить самолеты!
Да ,если бы было так просто, хорошо бы разрешалось и закончилось без трагедии!!!
 

henryk

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Krakow
скока кобыл было в том движке?
-по наслышке, Р582,давушка очень лёгкая,летала лучше всех ребят...

-чуть похожий случай в Равиче=хорошо летающий парень (Габрысь) взмыл
круто после отрыва,сделал полупетлю (крыло ЛИБРЭ2),=пару кувырков со сломом боковой=плоскую спираль и мягкое приземление...

кстати,вся группа из Равича делала после старта "развороты" с колёсами трайки выше головы! (сам видел,волосы всавали дыбом !!!)
 

Dmitry-yakutsk

Люблю летать
Откуда
г. Якутск
-в группе курсантов=МДП= была лёгкая девчёнка,которую первой
в самостоятельный полёт отправил инструктор...
=трапецию от себья=полный газ=петля с мягким приземлением ! =НЕ испугалась,
летала дальше.
:eek:. С годами голова остывает и когда вспоминаешь свой трюки, волосы на спине дыбом встают, думаешь ну вот зачем я дурак так делал ведь могло привести к очень печальным последствиям. Тоже в азарт входишь и все расчёты, правила забываешь, газ в пол и вперёд за мечтой к солнцу.
 

Dmitry-yakutsk

Люблю летать
Откуда
г. Якутск
-по наслышке, Р582,давушка очень лёгкая,летала лучше всех ребят...

-чуть похожий случай в Равиче=хорошо летающий парень (Габрысь) взмыл
круто после отрыва,сделал полупетлю (крыло ЛИБРЭ2),=пару кувырков со сломом боковой=плоскую спираль и мягкое приземление...

кстати,вся группа из Равича делала после старта "развороты" с колёсами трайки выше головы! (сам видел,волосы всавали дыбом !!!)
ужас и это то ещё и в процессе обучения. Кошмар. Надо учить летать правильно а неправильно они уж сами с годами приборзев научатся, но между этим пройдёт время и появится опыт.
 

Leonid

Специалист
У старого поста ГАИ как раз ЛЭП 10 КВ переходит трассу( я эту ЛЭП когда то обслуживал, в СССР ещо) ..Влетели в провода. НА видео и провод срезаный видно.

Т.е. так пилот хотел. И добился своего. Теперь станет знаменитым на пару недель.
 

Dmitry-yakutsk

Люблю летать
Откуда
г. Якутск
У старого поста ГАИ как раз ЛЭП 10 КВ переходит трассу( я эту ЛЭП когда то обслуживал, в СССР ещо) ..Влетели в провода. НА видео и провод срезаный видно.

Т.е. так пилот хотел. И добился своего. Теперь станет знаменитым на пару недель.
Вряд ли он видел этот провод. просто поймал кураж и допустил несколько грубых ошибок. Не обратил внимание на опоры которые свидельствуют о возможном присутствии проводов и тд тп.
 
Вверх