Дельтапланерные клубы и школы

Lonely_Night_Rider

Я люблю строить самолеты!
Всем доброго времени суток! Хочу попробовать себя в дельтапланеризме, с детсва можно сказать мечтаю ) Думал с начала сам заняться обучением, но пришел к выводу что лучше пойти в клуб, в которм есть и инструкторы и все необходимое снаряжение для этого )

Не подскажете какие есть делтапланерные клубы и школы в Москве и оласти (предпочтительно север МО Дмитровский р-н и ближайшиея)
Знаю что есть клубы Альбатрос, клуб при МАИ, что можете о них сказать? Какие инструкторы, на чем проходит обучение, где? Ну и стоимость тоже интересует.
 

Pasha5584

Я люблю строить самолеты!
Есть еще КДС МЭИ и клуб в Жуковском. Обучение как правило весьма бюджетно на уровне бензина на выезды и лебедку.
Чтобы узнать все подробней рекомендую задавать вопросы на дельтапланерных форумах, например здесь http://www.deltaplanerizm.ru/forum/ в ветке "Учимся летать".
 

VIF

летайте дельталетами!
Откуда
Москва
Lonely_Night_Rider, молодец, наш человек!
писал я на эту тему.
http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1258558791
все правильно, дельтапланиризм, это намного лучше, чем она, чем чтение форума.
 

76_й

Я люблю летать...но пока правда только во сне...
Вопрос в принципе такой же...хочу..прям горю и не сплю ночами....тянет в небо. Перерыл горы литературы и форумы...но нет по моим сведениям в Ярославской области клубов где можно научится управлять мотодельтапланом, а очень бы хотелось...подскажите что делать в такой ситуации, последние года три наверно только этим и брежу..
И еще..если есть возможность у кого помогите в приобретении дельталета..для начала конечно можно и не нового..буду очень благоларен..
 

aes

RIP
Откуда
Москва
Дельталёт до обучения покупать весьма неправильно и точно не нужно. :exclamation
См. вот эту ветку: http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1277114738/0#0

Честно говоря не знаю есть ли в Ярославле клубы и школы. Аэродром Карачиха произвёл тягостное впечатление разрухи.

Но когда мы там были, встречали местного дельталётчика, который к нам подходил, разговаривал и даже подсказал площадку на берегу Волги. Так что дельталётная жизнь всё же есть.

Может народ подскажет какие-то контакты.

А так сейчас лето - может быстрее в Москву приехать на пару недель налетаться и отучиться пока погода стоит.

ЗЫ - в Костроме хороший большой клуб. Это всё-ж поближе территориально (уж не знаю удобно ли добираться).
 

foxtrot

летать тоже интересно
Откуда
г.Королев
Перерыл горы литературы и форумы...но нет по моим сведениям в Ярославской области клубов где можно научится управлять мотодельтапланом, а очень бы хотелось...подскажите что делать в такой ситуации
В городе Переславль-Залесский Ярославской области активная дельталетная тусовка есть. В выходные подъехать, посмотреть, пообщаться вполне можно. Информационный голод, по крайней мере, удовлетворите.

Вот ссылка на сайт, он давно не обновлялся, но площадка живет и работает:

http://deltatema.turbe.ru/news.html
 

76_й

Я люблю летать...но пока правда только во сне...
aes, foxtrot спасибо за инфу.очень пригодилось [smiley=fly2.gif]...
может кто еще что добавит.
 
Товарищ явно решил заниматься этим сомостоятельно.
Denis Sol, настоятельно рекомендую, оставить эту мысль.
Примеров много. Есть в Ярославле дельталётчики (я же писал
в личке). Звони, призжай.
 

aes

RIP
Откуда
Москва
Есть в Ярославле дельталётчики
А слабо в соответствующей теме "Кто здесь дельталётчик" обозначиться, как замечательный город Ярославль?
А то мы тоже в неведении и  направляли страждущего всё вокруг да около  :)

@Denis Sol
Если не пропадёт желание учиться самостоятельно, невзирая на то, что многократно на этом форуме было написано и разжевано, то возможно стоит задать себе вопрос - смогу ли я действительно стать Пилотом и летать так, чтобы за пассажиров было бы не страшно?
 

76_й

Я люблю летать...но пока правда только во сне...
Нет ребят...всем спасибо огромное!!! Я все таки отец и детей сиротами оставить не имею не малейшего желания! А да кстати на фото мой младшой сидит. Я нашел инструктора и конечно учебу начну под руководством а не сам и далее со всеми вытекающими. Если конечно мне не откажут в помощи. Нашел в Костроме и уже созвонился... понял так что там видеть рады всех, пригласили для начала познакомиться с ребятами и аппаратами, программой обучения и все прочее по месту... за что уже я очень благодарен. Но в эти выходные не получается..траур в семье, в подробности не полезу. А на фото дельт который я видел и не только...и посидел и даже прокатили...не скажу что такой же хочу, пока сравнивать с нечем но для образованности просто хочется знать если не все то многое, а пилот данной машины не очень разговорчив. Еще раз всем спасибо за заботу.
 
А слабо в соответствующей теме "Кто здесь дельталётчик" обозначиться, как замечательный город Ярославль? (aes).

Обозначался, под номером 34.
 
Вверх