ДельтОSS перелёт

Вы вдохновили нас с Виталей на перелет. сегодня прилетели домой, в субботу вечером улетели в соседний город, на авиапраздник, а в понедельник утром прилетели. расстояния конечно не сопоставимые.. 45 км.. двумя бортами летали

Это в Стародуб что-ли?
Да, именно в Стародуб. классно! 34минуты, и мы там. только блинзина спалил не меньше 8ми литров. ну.. в принципе нормально
 
Товарищь Сухов ты хде? Я тебе видео почти сделал, только осталось склеить)) А ты молчишь...

P.S. Я приехал домой и вспомнил про колпачёк (от колеса - черненький) И жалко так стало что потерял... Утром проверил, а он на месте оказывается. Кто-то закрутил его на место того который я тебе отдал))) (может я сам, но вот хоть убей не помню) Теперь с гордостью буду возить его как часть летающего агрегата, пока не упрут  :)
 
Товарищь Сухов ты хде? Я тебе видео почти сделал, только осталось склеить)) А ты молчишь...

P.S. Я приехал домой и вспомнил про колпачёк (от колеса - черненький) И жалко так стало что потерял... Утром проверил, а он на месте оказывается. Кто-то закрутил его на место того который я тебе отдал))) (может я сам, но вот хоть убей не помню) Теперь с гордостью буду возить его как часть летающего агрегата, пока не упрут  :)
Колпачок, говоришь..?  с летательного аппарата? скажи-ка адресок, где машина стоит...? ;D
Леха, мне видео плиз? особливо где я. летаю
 

Тов. Сухов

Я люблю строить самолеты!
Я жив и здоров. Заканчиваю свой маленький отчёт о проделанной работе. Ждите. И мне показалось что у нас одни Химики и Песочники . А то отлетели на 45 км. а зачем, и что Вы там делали. Хотелось бы услышать хоть что нибудь.
 

OSS

Дорогу осилит идущий
Член команды
Откуда
Cухум-Москва
Братцы, рад за вас, что у Вас всё получилось. Участникам и причастным большой респект!
Мне только название темы не нравится - я то там каким боком? :STUPID
 
В субботу я итенсивно доделывал свой дельт, потому что в пятницу появилась шальна мысль, (от которой небыло спасения в свете событий двухдневной дальности) сделать перелет в Стародуб на праздник.
Позвонил Витале, мол айда слетаем.. он оказался совсем не против, то-ли хмелен был, то ли просто в хорошем настроении - доселе мне не известно.
Итак, решаем лететь не в воскресение утром, а вечером в субботу.
Вечер, приезжает Виталик, выносим мое крыло, он уезжает на взлетку собирать свой аппарат, а  остаюсь собирать свой с сыном.
Взлетел я первым, полетели без навигатора по дороге, на вопрос как найдем аэродром - Виталя заверил, что знает с воздуха где он, и действительно, оказалось очень просто. Сели.
 
Братцы, рад за вас, что у Вас всё получилось. Участникам и причастным большой респект!
Мне только название темы не нравится - я то там каким боком? :STUPID
Иван, селяви... тут уж ничего не поделаешь. Если б не ты, не знал бы я не Диму, неи Виктора.
Так что выдохни ;)
 

vbnz

Я люблю дельталеты!
Член команды
Мне только название темы не нравится - я то там каким боком?  :STUPID 
Серёга правильно написал. Никто никого бы не знал и никуда бы не полетел, если бы не МикродельтOSS ;-)
 
Суббота вечер. По прилету мы обнаружили, что там тусовка не на шутку, девченки крошат салаты', картошку, итд... в парни трещат о полетах, прыжках, кто-то возле костра огонь раздувает.. жизнь кипит ключом, 32 на36.. :)
Усадили нас за стол, и до ночи гулянка. Всего безобразия описывать не стану... легли спать. Прохладно, жестковато, без подушки, но в принципе нормально.
Проснулись утром, пока нет ветра полетали, после чего заработали небольшой втык... от р.п.
(Я крутонул что мог в неположеном месте, а Виталя вообще над домами полетел.. ) неопытные.. объяснили нам где что можно, и неможно.
Дельты закатили на стоянку.
 

Тов. Сухов

Я люблю строить самолеты!
Причём здесь Вы Иван? Это теперь у нас У ВСЕХ жало в попе! После Вашего Международного СЛЁТА. Спасибо Вам за то, что собрали Всех нас вместе.
 
Часиков в 8 начали прыгать парашютисты с ан-2, потом як- 12 потащил планер "бланик",  пассажиром которого по счастливому стечению обстоятельств оказался именно я. (Напросился :)) пилотировала сей планер молодая леди из Брянска, которую зовут Катя.
после отцепки на высоте 1200, она предложила штопарнуть, на что я ответил: за любой кипиш, только б не голодовать.. ;D
теряем скорость, 90, 80, 75, еще чуть-чуть, правую педаль в пол,  ручка в пузо, невесомость, полтора витка, выход... ах, ка же это прекрасно!! Хочу-хочу, аж ногами топочу... эээхх..
повторяем, теперь только влево. кайф.
предлагает взять управление, с удовольствием беру. получается. (Планер легко пилотировать в сравнении с самолетом) разворот вправо, влево.. поправляет большой крен..
садимся. спасибо Катя.. на здоровье Сергей..
 
Начался праздник с построения. поздравления от мера города, от главы администрации района, грамоты отличившимся...
короткий инструктаж, и план от р.п. и директора аэроклуба, парашютисты открыли программу. несколько "одуванчиков" с "дубами", потом с т-4м, затем с матрасами.
потом крутил пилотаж "злин", затем як 50, потом еще что- то в какой то последовательности, опять полетели одуванчики с матрасами, покатушки публики на ан-2, подготовка к пьян.... в смысле застолью.. вечер, кто-то разъезжается, а кто остается..
мы думали улететь вечером, но.
у меня с карбом была проблема, на холостых глох. слетал вечером- приземлялся с заглогшим, потом опять сбои, наладили.
покатал двух девчонок парашютисток с пристрастием.. кричали))
лететь домой было уже поздно, заночевали. теперь уже в царских условиях, можно сказать что даже выспались..
встали в 06:00.
Виталя прилетел в свитере, поверх футболочки... ха ха..
благо нашелся бушлатик для него, да две пары рукавиц рабочих? одев которые мы отправились в обратный путь, предварительно включив таки навигатор, и по прямой, не обращая внимания на дорогу успешно вернулись, потратив 30 минут.
ветер дул боковой и туда и обратно.
прилетев, упаковали Виталин дельт, мой я закатил в огород, накрыл крыло чехлом, попили чайку горяченького, и на этом наш маленький первый перелетик закончилмя.
теперь мысли не дают покоя о более дальном. перелете. вот только баки не особливо перелетные у нас.
мой 30 литров, а у одноместного собрата вроде 18. вот нужно репу чесать, где и как организовать баки побольше, 2часа в обрез маловато, иметь запас на 3-4 часа это было б дело..
 

otto

Я умею их готовить (самолеты!)
нужно репу чесать, где и как организовать баки побольше, 2часа в обрез маловато, иметь запас на 3-4 часа это было б дело..
Искренне рад за ВАС. Во как зацепило! Подумай о "пристяжных" канистрах.
 
нужно репу чесать, где и как организовать баки побольше, 2часа в обрез маловато, иметь запас на 3-4 часа это было б дело..
Искренне рад за ВАС. Во как зацепило! Подумай о "пристяжных" канистрах.
Вот я и думал об этом, чтобы можно было их отстегивать, когда не на маршрут, можно перекачку сделать в основной бак, хотя у меня бортовой сети нет, только если аккумулятор, так его надолго не хватит, или сообщающиеся сделать через краник
надо думать короче.
 

mikolaput

Я люблю строить самолеты!
нужно репу чесать, где и как организовать баки побольше, 2часа в обрез маловато, иметь запас на 3-4 часа это было б дело..
Искренне рад за ВАС. Во как зацепило! Подумай о "пристяжных" канистрах.
Вот я и думал об этом, чтобы можно было их отстегивать, когда не на маршрут, можно перекачку сделать в основной бак, хотя у меня бортовой сети нет, только если аккумулятор, так его надолго не хватит, или сообщающиеся сделать через краник
надо думать короче.
Сдалась тебе бортовая сеть. минимум затрат, надёжно, монтаж-демонтаж в течении нескольких минут. А времени на перелёте свободного- хоть отбавляй. В долбилово конечно некомфортно одной рукой управлять, но и на перелеты нужно в хорошую погоду ходить стараться
 

Вложения

У меня стояли такие груши на основной магистрали. сначала одну выкинул, сплюснуло ее вакуумом, и двиг отказал, а вторая прохудилась насквозь.. выкинулэто барахло.
на перекачку конечно хватит? правда сколько это качать нужно!?
 
Вверх