ДЕНЬ ВОЗДУШНОГО ФЛОТА

МАЭСТРО

Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!
Сегодня 102-я годовщина РУССКОГО ВОЗДУШНОГО ФЛОТА! Праздник всех авиаторов, военных и гражданских лётчиков, механиков, наземных служб, их жен, детей! А также тех, кто мечтал стать лётчиком, сочувствует авиации, тех, кто трогал самолёты, здоровался за руку с пилотами или имел честь поднимать с ними бокал! Всех, кто прикоснулся к мечте, всех, кто ПО-ОСОБЕННОМУ СМОТРИТ В НЕБО- С ПРАЗДНИКОМ!!!
 

Вложения

Санек74ru

Люблю прыгать с нормально летящего самолета.
Золотые слова!!!!!!И мы присоединяемся,ВСЕХ с ПРАЗДНИКОМ!!!!!!,Удачи,не земного счастья,здоровья и процветания!!!!!
УРА !!!!!!
 
T

tehnoraz

Ура всем, кто считает небо своим домом, а землю посадочной площадкой! Ура всем, кто готовит к полёту технику и нервно курит в тени, пока родная птица бороздит небесные просторы! Ура всем, кто верит, что в России всё ещё есть АВИАЦИЯ, не смотря ни на что! Всём, кто поднимает бокалы вместе с нами, пусть даже мысленно!!!
Ура всем, всем, всем!!!
С праздником! Чистого неба, мягкой посадки!
 

yrsan

Я люблю летать
Откуда
москва
C наступающим Праздником всех для кого слово АВИАЦИЯ- непросто слово !Здоровья и
долголетия ,радости и возможности общения с такими же авиаторами!
      (ДЕНЬ ВОЗДУШНОГО ФЛОТА СССР с 1933г -3-е воскресенье августа)
 
Откуда
Россия
Всех с праздником.Можно отмечать и сегодня и завтра http://www.calend.ru/holidays/0/0/154/ :~)
 

Замполит...прости господи

Я люблю строить самолеты!
Поздравляю Всех причастных. Ура !
Так же :
1) 22 января - День авиации ПВО (мой самый первый из авиационных).
2) 25 марта - День истребительной авиации ВВС России.
3) 01 июня - День Военно - транспортной авиации России.
4) 17 июля - День авиации ВМФ России.
5) 28 октября - День армейской авиации России.
6) 23 декабря - День дальней авиации России.

...Папа, а что делают лётчики когда погода нелётная ?
- Они бухАют, сынок...
 

in the sky

Я лечу!
Всех авиаторов и любителей авиации с праздником!!! Чистого неба! Высоких полетов и мягких посадок!
http://www.1tv.ru/news/world/213143
 

МАЭСТРО

Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!
C наступающим Праздником всех для кого слово АВИАЦИЯ- непросто слово !Здоровья и
долголетия ,радости и возможности общения с такими же авиаторами!
      (ДЕНЬ ВОЗДУШНОГО ФЛОТА СССР с 1933г -3-е воскресенье августа)
Вы очень правильно собрали всё в кучу: и 3-е воскр-е августа и зз-й год!
Цитирую: Постановлением Совета Народных Комиссаров Союза ССР от 28 апреля 1933 года № 859, в честь выдающихся достижений ученых, авиаконструкторов, работников авиапромышленности, летного и технического состава ВВС установлен праздник 18 августа - День Воздушного Флота СССР (День Авиации).
Цитата № 2:Президиум Верховного Совета Российской Федерации в 1992 году поддержал сталинский почин, постановив отмечать этот профессиональный праздник (только уже не СССР, а России) ежегодно в третье воскресенье августа.
День Воздушного флота России отмечается ежегодно в третье воскресенье августа на основании Постановления Президиума Верховного Совета Российской Федерации № 3564-1 от 28 сентября 1992 года «Об установлении праздника День Воздушного Флота России». В этот день традиционно проводятся праздничные мероприятия, посвященные Дню Военно-воздушных сил России.
Принцип, "кто празднику рад, тот пьян накануне", сработал и здесь!
Сейчас на полёты:
 

Вложения

МАЭСТРО

Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!
А вечером снова поднимем бокалы за ВСЕХ авиаторов!

"""Небо бескрайнее, небо безмерное. Небо то близкое, то эфемерное. Я в небе летаю, иль просто плыву. Я с небом играю. Я небом живу!"""
 

Вложения

XM Eger

Я люблю строить самолеты!
Цитирую: Постановлением Совета Народных Комиссаров Союза ССР от 28 апреля 1933 года № 859, в честь выдающихся достижений ученых, авиаконструкторов, работников авиапромышленности, летного и технического состава ВВС установлен праздник 18 августа - День Воздушного Флота СССР (День Авиации).
А знаете почему в 1933 году назначили праздник фиксированно на 18 августа. а не так как сейчас - приурочено к выходному? Потому что с 1932 года 18 августа всегда был день выходной, такая у них тогда была чудная рабочая неделя, не семидневная. как сейчас...
 
Вверх