Дешевая сила..

FLY 116

Я люблю строить самолеты!
Почему до сих пор ничтожная оплата на АХР ?!...Что со своим бортом , Что наемным Пилотам , Что наемным Техникам...ВЫ, РАБОтодатели , случаем цуко , не ОПУХНИТЕ ?...Или считаете , что " куда вы НА... денитесь с подводной лодки" ?.. Имейте СОВЕСТЬ ! ...

KAA

Ненавижу Солидворкс!
Дык, всё население методично приучают чаще доится и реже кормиться!
А сколько сейчас?

мир

Авиация это моё ВСЁ.
Это ещё хорошо если отдают вовремя, я так вообще сперва чуть ли не в долг работал , а отдавали частями заработанное с продаж зерновых и по безналу. Работайте с крупными по договору т.к. без ИП сейчас вообще работать нельзя, а с фермерами по предоплате, я брал 100% , если нет то досвидос.

KAA

Ненавижу Солидворкс!
Понятно... Исходя из современных реалий, нельзя быть только "химиком". Однако, если в ОЗП работать тоже, где-то кем-то (охранником в супермаркете или строителем), то возможность летом срубить за пару месяцев 300 т.р. пилоту и 100 технику, вовсе не плоха.

Николай

Старейший участник
На начало 2000г.г работа по внесению была равна стоимости химии на 1 гА,а сейчас ? Химия как минимум стоит в три,пять , а то и в десятки раз дороже.

Vitalich

Почему до сих пор ничтожная оплата на АХР ?!...Что со своим бортом , Что наемным Пилотам , Что наемным Техникам...ВЫ, РАБОтодатели , случаем цуко , не ОПУХНИТЕ ?...Или считаете , что " куда вы НА... денитесь с подводной лодки" ?.. Имейте СОВЕСТЬ !
Смешно читать. Так любой продавец хочет, что б клиент кидал :-"без сдачи". Но работа стоит столько, сколько стоит. В торговле ,за ржавую железку, ломят и не стесняются.

мир

Авиация это моё ВСЁ.
KAA
Между делом получится если Вы влётаны , имеете подготовленный борт или у Вас хорошие наработки по АХР/работодатели с объемами/, а так это Совсем не подхалтурить, это цирк своего рода и жаль , что это мало кто понимает.

KAA

Ненавижу Солидворкс!
Я на "химии" 3 сезона техником отработал, так что специфику понимаю, и 25 р /га для пилота считал вполне нормальными и 15 лет назад. Но сейчас, ситуация на рынке труда другая. И попробуйте-ка в провинции заработать 150 т.р/мес!
Пора переквалифицироваться в управдомы! :)

FLY 116

Я на "химии" 3 сезона техником отработал, так что специфику понимаю, и 25 р /га для пилота считал вполне нормальными и 15 лет назад. Но сейчас, ситуация на рынке труда другая. И попробуйте-ка в провинции заработать 150 т.р/мес!
Пора переквалифицироваться в управдомы! :)
Алексей , Ваш сарказм (техника дельталета на ЛУАЗе) -не "совсем" в ногу со временем...

мир

Авиация это моё ВСЁ.
FLY 116

А что я со своим налетом тоже начинал техником и ничего, много чего понял, так что сарказм тут не при чём.

KAA

Ненавижу Солидворкс!
А сейчас, функции техника и требования к его квалификации изменились? Сомневаюсь!
Реальность такова:
Появилась конкурирующая с ЛА высокоэффективная техника химобработки-пневмоходы, которые обходятся дешевле. Про них форумчанин hasan может многое рассказать.
Доходы населения снизились в целом.
Стали больше платить выполняющим высококвалифицированную работу и меньше - низквалифицированную.
Техник на АХР-это низкоквалифицированный работник. Пилот-химик на СЛА- уже другой уровень, но и он не элита, ибо я встречал успешных "химиков", ставших таковыми в течение 3-х лет с 0. Опасность, вредность, увы, учитываются мало.
Так что, насчёт управдома-не совсем шутка. Один из наших местных пилотов-химиков, стал весьма квалифицированным и востребованным инженером-технологом. Строит самолёты. О "химии" не тоскует. :)

FLY 116

FLY 116

А что я со своим налетом тоже начинал техником и ничего, много чего понял, так что сарказм тут не при чём.
Что заметил , Вы всегда лояльны к тому Что Неправильно в принципе ..Как будто назло . Х.В.П.....

FLY 116

А сейчас, функции техника и требования к его квалификации изменились? Сомневаюсь!
Реальность такова:
Появилась конкурирующая с ЛА высокоэффективная техника химобработки-пневмоходы, которые обходятся дешевле. Про них форумчанин hasan может многое рассказать.
Доходы населения снизились в целом.
Стали больше платить выполняющим высококвалифицированную работу и меньше - низквалифицированную.
Техник на АХР-это низкоквалифицированный работник. Пилот-химик на СЛА- уже другой уровень, но и он не элита, ибо я встречал успешных "химиков", ставших таковыми в течение 3-х лет с 0. Опасность, вредность, увы, учитываются мало.
Так что, насчёт управдома-не совсем шутка. Один из наших местных пилотов-химиков, стал весьма квалифицированным и востребованным инженером-технологом. Строит самолёты. О "химии" не тоскует. :)
КАА !!... Эти "хасановские луноходы" , дельталеты и прочая Хавиация (беекасня всякая ...) от Хадекватного Государя ! ..и от безденежья эксплуатанта !. На АХР надо работать на "ЭЙР ТРАКТОРАХ" , с максимальной пассивной защитой и Мощным (Надежным) СУ !
...И Никакая "луноходня" не сравнится с С/Х Авиацией ! И страна ("бедная Россия") , гипотетически , может Себе Это Позволить ! ....КАА ! ..Если Вы , конечно , не переживаете за Премии в конце Года , господ Сечина , Миллера и т.д..

Последнее редактирование:

KAA

Ненавижу Солидворкс!
Всё понятно! Я о том что есть и почему так (в моём понимании)...а вы-о некоей идеализированной картинке в своей голове!
Моя картинка в моей голове, вообще не предусматривает наличия "Аир тракторов" в стране, ибо есть и СП-30, и "Фермер-2" и МВ-500, которые правда предстоит ремоторизовать под мощные и надёжные АИ-14! :)

FLY 116

ибо есть и СП-30, и "Фермер-2" и МВ-500, которые правда предстоит ремоторизовать под мощные и надёжные АИ-14! :)
Про два крайних типа ...поподробнее . Особенно интересна тема "оживления мамонтов "...

мир

Авиация это моё ВСЁ.
FLY 116
Что неправильного в том, что люди начинающие ответственные работы начинают с малого?Я не вредный человек, но стараюсь быть максимально объективным и последовательным всегда. А насчёт ХВП -......... :D так это Форум уважаемый и у каждого есть своё мнение.
KAA
А про М-14 идея неплохая, но вот только их придется закупать у китайцев.

Вверх