...дешёвая альтернатива Falco F8

S

SVP

а чего в ней дешевого?

чертежей нет, киты стоят от 32-х евро без двигателя.

мотор понятно сколько тут стоит ....

ИМХО уложить в 100-ку будет непросто очень.

таких "идейных" самолетов = тьма .... хоть тот же НьюАвио.... цены очень похожи ....
 

eXmajor-ME

Любитель Малой Авиации

eXmajor-ME

Любитель Малой Авиации
...Я ЖЕ УЖЕ ДАВАЛ ССЫЛКИ!
S. Littner

...чтобы не было судебных разбирательств, госпожа [highlight]S. Littner[/highlight]
from Qu[ch233]bec, Canada, модель самолёта [highlight]Pioneer[/highlight] от Alpi Aviation, назвала [highlight]Campion V[/highlight] or [highlight]Asso V[/highlight]!
...и имеет эксклюзивные права на продажу чертежей от конструктора этого самолёта [highlight]Giuseppe Vidor[/highlight]!

...вот и вся правовая бадяга!

 

Indeez

Я люблю строить самолеты!
Откуда
H-ck
...под провененный ротакс и из Европы, и не америкос!
Я не знаю, что у Вас связано, как Вы выразились, с "америкосами", но автором Falco F8  является  сеньор Стелио Фрати, который совсем даже итальянец и живет в Италии. Кстати, потомком Фалько является цельнометаллический, учебный Aeromacchi SF260 , который поставлялся в несколько десятков стран и его занесло даже в Россию и на Украину.
 

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
Indeez
а автор темы просто  патологически нелюбит америкосов  :), хоть самолёт  Falco F8 итальянский , и не такой и дешовый ,но всё равно он амеров терпеть ненавидит ) ;) ;D
 

_Alex_

Я люблю этот Форум!
Откуда
Кишинев
а чего в ней дешевого?

чертежей нет, киты стоят от 32-х евро без двигателя.

мотор понятно сколько тут стоит ....

ИМХО уложить в 100-ку будет непросто очень.

таких "идейных" самолетов = тьма .... хоть тот же НьюАвио.... цены очень похожи ....
Чтобы небыло много безпредметных разговоров по ценам вот ответ от Алпи-авиатион, свежее письмо:
Dear Sir,
The kit includes all the parts to finish the plane (fuselage, wings tail) with all the glues, paint and so on necessary.

In kit are not included:

-          engine

-          instruments

-          upholstery



There are two situation on kits:

-          advanced version (many works have been done but the most is to be finished and assembled), you have to work some parts of wood, fabrics and paint it all and at the end to install engine, instruments and upholstery.

-          EUROKIT version (wings, fuselage etc are ready to be installed, already painted and cabling are already placed). You have only to install engine, instruments and upholstery.



Those are prices (not included taxes):

-          PIONEER 200 ADVANCED KIT: € 22.150

-          PIONEER 200 EUROKIT: € 25.400

-          PIONEER 300 ADVANCED KIT: € 32.450

-          PIONEER 300 EUROKIT: € 43.270
_____________________________________________________

Еще, у меня есть чертежи данного самолета, года 3 назад приобрел, но передумал строить. Чертежи стоят 350 баксов или окло того, ничего недоступного, и можно вложится в нормальный бюджет, ничего экстраординарного в плане конструкции. Но Фалко другой самолет, это как Ферари и скажем VW ;)
 

eXmajor-ME

Любитель Малой Авиации
...мнения конечно у всех разные!
...только не понятно почему-то всё в форме убедить кого-то?
...оспаривать чьи-то довыды не берусь.
...тем более разговор о разных вещах!
@_Alex_ посмотрите пожалуйста Ответ #7 - 25.08.08
...там речь идёт совсем о другом(S. Littner), а как пример просто напросто приводится Алпи!

Я не знаю, что у Вас связано, как Вы выразились, с "америкосами"
...всего лишь, что чертежи американские! ...и они их продают!
...а то, что самоль итальянский, всем известно!
Sequoia Aircraft Corporation
2000 Tomlynn Street, Richmond, VA 23230 USA
Telephone: 804-353-1713, Fax: 804-359-2618
email: support@seqair.com     webmaster@seqair.com
 

_Alex_

Я люблю этот Форум!
Откуда
Кишинев
...мнения конечно у всех разные!
...только не понятно почему-то всё в форме убедить кого-то?
...оспаривать чьи-то довыды не берусь.
...тем более разговор о разных вещах!
@_Alex_ посмотрите пожалуйста Ответ #7 - 25.08.08
...там речь идёт совсем о другом(S. Littner), а как пример просто напросто приводится Алпи!
Майор, ты чего-то не понял в моем посте, я просто привел цифры на кит от Алпи которые показывают что не все так уж и дорого как себе другие представляют. И совершенно правильно что чертежи продает С. Литнер, просто народ тут в основном английский не знает и беседа ведется на ощупь ;) Как правило ссылки на сайты с иным языком чем Русский просто игнорируются и задают опять по несколько раз на кругу те же вопросы.

Самолет достойный, красивый, с теми же итальянскими корнями что и Фалко. Просто разного класса.
 
S

SVP

цифры на кит от Алпи которые показывают что не все так уж и дорого как себе другие представляют.
Я так понял это про меня :)


если мы ведем речь про 300-ку (а именно она является альтернативой), то я и написал, что цена от 32 кевро, что по состоянию на сегодня есть 47360

мотор, я написал, понятно сколько стоит тут: если мне не изменяет память, то цена на 912 около 23 кдолл. С моторамой будет около 25, так и запишем.
ИТОГО ..... за 72500 вы имеете набор деревяшек и железок (неполный, причем) .... для постройки 300-ки от алпи авиэйшн.

если кто-то из вас может в 27 тыс долл уложить постройку, авионику, трубочки, бачечки, поскраску и резиночки всякие на деревянную машину класса 300ки- снимаю шляпу ... по мне это практически нерешаемая задача.

теперь касаемо мадам Литтнер.

Майор, хоть и писал у себя на сайте, что у мадам все есть на Нью Авио ... но писать это же бесплатно ..... после долгих препирательств на тему получения оных на двух языках с разных адресов с мадам было получено следующее:


Sir,

I am market plans for C. Piel of France (designer of Super Emeraude CP 350; Beryl CP 750; Super Diamant CP 60; CP 150 Onyx; CP 90 PInocchio; CP 1320 Saphir; CP 80 Zephyr) and for G. Vidor of Italy (designer of Champion V or ASSO V; Junior VI or ASSO VI; and Whisky IV or ASSO IV).

Unfortunately, I do not know of C205EVO.

S. Littner

Это официальная позиция мадам, ну или Майор знает подход к женщине :) Мне, честно говоря, проще до Италии долететь, что и было сделано, чем мадам из канады раскручивать :)
 

eXmajor-ME

Любитель Малой Авиации
Майор, хоть и писал у себя на сайте, что у мадам все есть на Нью Авио ... но писать это же бесплатно ..... после долгих препирательств на тему получения оных на двух языках с разных адресов с мадам было получено следующее:


Sir,

I am market plans for C. Piel of France (designer of Super Emeraude CP 350; Beryl CP 750; Super Diamant CP 60; CP 150 Onyx; CP 90 PInocchio; CP 1320 Saphir; CP 80 Zephyr) and for G. Vidor of Italy (designer of Champion V or ASSO V; Junior VI or ASSO VI; and Whisky IV or ASSO IV).

Unfortunately, I do not know of C205EVO.

S. Littner

Это официальная позиция мадам, ну или Майор знает подход к женщинеМне, честно говоря, проще до Италии долететь, что и было сделано, чем мадам из канады раскручивать
...спасибо конечно за завышение моих способностей!
...но что-то не понял, что надо то? ...конкретно!
...и просьба всякую трендь в личку!
 
S

SVP

...спасибо конечно за завышение моих способностей!
...но что-то не понял, что надо то? ...конкретно!
...и просьба всякую трендь в личку!  
да ничего уже не надо ...поскольку визит итальянцам был сделан, выводы по нему тоже ... результат = отказ от покупки С205EVO по многим причинам ... машина хорошая, веселая ... но .... не для человека, кто ее собирался покупать.

А про мадам .... вот то, что она сама лично на двух языках перечислила, собственно, это все вывешено у нее на сайте, она готова продавать за деньги ... поучать с нее чертежи 300-ки под каким-либо названием, али еще какой контрафакт - нуигона, я в шпиенов в детстве наигрался.  И никаких чертежей на 300-ку или на 205ЕВО у нее в официальной продаже нет, небыло и не будет :) Собсно .... больше ничего :)
 

_Alex_

Я люблю этот Форум!
Откуда
Кишинев
цифры на кит от Алпи которые показывают что не все так уж и дорого как себе другие представляют.
Я так понял это про меня :)


если мы ведем речь про 300-ку (а именно она является альтернативой), то я и написал, что цена от 32 кевро, что по состоянию на сегодня есть 47360

мотор, я написал, понятно сколько стоит тут: если мне не изменяет память, то цена на 912 около 23 кдолл. С моторамой будет около 25, так и запишем.
ИТОГО ..... за 72500 вы имеете набор деревяшек и железок (неполный, причем) .... для постройки 300-ки от алпи авиэйшн.

если кто-то из вас может в 27 тыс долл уложить постройку, авионику, трубочки, бачечки, поскраску и резиночки всякие на деревянную машину класса 300ки- снимаю шляпу ... по мне это практически нерешаемая задача.
Но ты же жаловался что чертежей нет, вот тебе и подсказали что есть.  ;)  Насчет цены постройки, конечно давать 32 штуки евро за деревянный кит как то не по себе. Но надо признать и то что кит собран практически. На Yahoo есть форум по самолету, я его открыл когда купил доку, там обитают кто его делает. Там есть интересные цифры насчет сколько стоит если купить дерево и фанеру.
 
S

SVP

Но ты же жаловался что чертежей нет, вот тебе и подсказали что есть.
есть где? У мадам Литтнер? Так она ими не торгует .... и не будет никогда, по ее же собственному ответу. производитель чертежей не продает, только киты. С удовольствием куплю чертежи на Нью Авио, например .... только ктож мне их продаст :)
 

eXmajor-ME

Любитель Малой Авиации
...обещать не буду!
...но кое что можно сделать!
...только не торопи!
...Я у своих арабских итальяшек поинтересуюсь!
...один из них летал и хвалил этот самоль!
...имеет прямое отношение к нью авиа, он у них авто-пилот(автомобильный, но летающий)!
 
Вверх