Десятый, юбилейный, кубок "Евдокимцево".

albert33

Я люблю строить самолеты!
Поскольку, большинство членов правления нашего клуба, идею проведения поддержало идею именно такого 10-го КЕ, тянуть более не вижу смысла!

ПОЕХАЛИ!!!

Итак, мы вновь решили провести ГОНКУ НА РАДОСТЬ СЕБЕ И ОКРУЖАЮЩИМ!!!
При проведении таких соревнований у нас, большинство пилотов получат именно то,
зачем они и пришли в сверх-лёгкую авиацию - красоту полётов, тренировки
взлётов-посадок, спортивный азарт и радость общения друг с другом!!!
Ну, и состоится эта радость вновь, на день авиации России – 16-17 августа!!!
Кому эта тема интересна, следите за её развитием на сайте нашего клуба:
http://www.evdo-club.ru/forum/6-388-1
(Все "рэперные" точки предстоящего мероприятия будут выкладываться и сюда!)
В двух словах всё будет выглядеть так:
Приезжаем традиционно на 2 дня - субботу и воскресенье!
Вступительный взнос с участника – 1000 р. Кроме обеспечения возможности посоревноваться, как всегда, в субботу вечером – УХА от ПЕТРОВИЧА!!!
Выступаем все в одном классе – ранцы, одно и двух-местные паралёты, аэрошюты!
ГАРАНТИРОВАННЫЙ нашим клубом призовой фонд в денежно-вещевом исчислении, на этот раз составит 100 000 р.
Это «стартовая» цифра! Если есть желающие этот фонд увеличить - велкам!
Ощущение подсказывает, что такие желающие будут!!!
В призах – первые пятеро!
Победитель, кроме положенных в таких случаях кубков, медалей и грамот, получает – 40
процентов, второй - 30, третий – 20, четвёртый – 7 и пятый – 3 процента от
общего призового фонда!!!!
Старт после стихания возможных, жёсткой термички и сильного ветра!
Маршрут 40-50 км.
3-4 промежуточные посадки на полях, где нужно сесть, взять из ёмкости
жетон, расположенный в самом неудобном для посадки месте, сфотографировать 2-3
объекта, с объявленного ракурса и под объявленным углом, ну и может ещё чего
придумаем! (пока у нас идёт обсуждение вариантов).
Старт раздельный, через 1 минуту друг за другом.
В итоге получится часа три-четыре незабываемых впечатлений и от собственно своего
участия, и от зрелища, и от общения с себе подобными!
Данные соревнования позиционируются нами не как общероссийские или региональные. И
даже не как областные!
Это открытые соревнования клубного уровня и проводятся прежде всего для пилотов и
друзей нашего клуба!
А также для тех, кто ещё у нас в гостях никогда ранее не был! Это будет отличная
возможность познакомиться!
И именно по этой причине, площадка для обсуждения темы, регистрация участников и
всё в таких случаях необходимое, будет публиковаться на сайте клуба.
Регистрация будет ТОЛЬКО ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ и будет проведена в период с 1 по 31 июля!!(Сумма вступительного взноса, для лиц, пожелавших зарегистрироваться после 31 июля возможна, но будет УТРОЕНА и данные лица будут стартовать впереди всех «сеянных»)
За неделю до старта в On-Lane ТРАНСЛЯЦИИ В ИНТЕРНЕТЕ, БУДЕТ ПРОВЕДЕНА ЖЕРЕБЬЁВКА УЧАСТНИКОВ НА ГЛАЗАХ У ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ, В ПРЯМОМ ЭФИРЕ!!!
То есть, уже за неделю до старта, каждый участник гонки, будет знать точное время своего старта!
Немного о тактике такой гонки:
На первый взгляд, преимущество получают более быстрые крылья.
Это и так, и не так!
По ходу гонки, "быстрые" выигрывают у "медленных", но промежуточные посадки будут оборудованы таким образом, что «медленные», смогут сесть к ним гораздо ближе, чем «быстрые», а соответственно, на каждой «промежутке», «медленные» и «техничные», смогут отыграть у «быстрых» вожделенные секунды,
которые, в итоге, и могут стать решающими!
В любом случае, не передаваемый азарт от участия в подобной гонке, я всем участникам, гарантирую!
Если погода окажется слишком "жёсткой" для маршрутной гонки, разыграем посадку на точность прям в пойме Клязьмы, на месте дислокации лагеря. (Месторасположения лагеря – это отдельная тема! Все, кто там уже бывали, подтвердят, что туда стоит приехать только ради того, что бы на такую красоту посмотреть!)
Если погода не позволит разыграть и посадку - проводим первенство по "наземке!"
Если не судьба вообще крылья из пончиков достать - то присуждаем победу тому, кто
больше выпьет!!!!
По нашему обыкновению, мы будем приветствовать выставку производителями и продавцами мотопарапланерной продукции.
Так же в этот раз, мы будем проводить, своеобразную «барахолку»,то есть торговлю б/у техникой и крыльями, прям в лагере!!!
Для увеличения призового фонда, приглашаем к участию в его формировании всех желающих!
(Все, кому эта тема интересна, плиз, в личку!)
Участие в формировании призового фонда любого лица, либо компании, будет мгновенно отражаться в этой теме.
Окончательная сумма призового фонда, а так же все вещевые призы, будут озвучены накануне жеребьёвки, то есть 30 июня!
Данный текст, это «ОСТОВ» предстоящего мероприятия!
Детали гонки, на предполётном брифинге!
Дополнения – по ходу её подготовки!
ПС. Преимущество пилотов нашего клуба, перед другими участниками – полностью исключается!
 

Akeon

On my way to Airliner Career
Ну, отлично :)! Мы тогда с женой на своем Джетфоксе будем планировать полететь к вам :)! Кстати, Сергей Монин с того же Батюшково, где базируюсь и я, так что опосредованные связи между нашими площадками уже налажены :).

Кстати, есть еще вопрос: собираемся весной-летом слетать с женой в Нижний к ее родителям, так если вы будете на площадке, мы бы с удовольствием подсели и познакомились!
 

Vi-kTo-R

В Арктике звезды ярче...
Отличная новость, Альберт!
Уверен, что все задуманное выполните в лучшем виде, как и принято в Евдокимцево! ;)
Обязательно продумайте возможность посадки легких самолетов, заранее фото и координаты полосы, уверен будут желающие.
Будет оказия и я подлечу :)
 

albert33

Я люблю строить самолеты!
А если кто ещё не видел и кому интересно, здесь могут посмотреть, как мы провели 8-й Кубок Евдокимцево в г. Луга, Ленинградской области!
http://www.youtube.com/watch?v=qjN77S__82k

Видеоматериалы обо всех остальных соревнованиях и мероприятиях нашего клуба есть в галерее нашего сайта:
www.evdo-club.ru
 

albert33

Я люблю строить самолеты!
Отличная новость, Альберт!
Уверен, что все задуманное выполните в лучшем виде, как и принято в Евдокимцево!
Обязательно продумайте возможность посадки легких самолетов, заранее фото и координаты полосы, уверен будут желающие.
Будет оказия и я подлечу
Привет Виктор!
Рад вновь с тобой общаться!
Самолётная тема для нас неизвестна. Сделаем что-нибудь ещё не так чего доброго и себе проблем создадим и гостям нашим!
Кто желает по партизански - это дело личное, а что бы вот так всё организовать - за самолётную тему не возьмусь!
Если есть заинтересованные, можем на него такую тему возложить. Пусть всё и организует, как нужно самолётчикам!
Я же был бы признателен, если бы к закрытию соревнований, несколько самолей прилетело и небольшие "показушки" устроило, как в ролике, который я выше выложил!!!
Вот это было бы здорово!!!
День авиации будет, как никак..... ::) ::)
 

Akeon

On my way to Airliner Career
Альберт, последнее — запросто. Если я понимаю Виктора, он говорит не об официальных делах, а просто о достаточной полосе, возможности дозаправиться, возможности (если говорить о ночевке) воткнуть штыри и расчалить аэропланы. В общем-то, больше ничего и не нужно :).

Т.е., нам просто нужно метров 300 с подходами чтобы сесть, указание куда поставить самолет(ы) чтобы никому не мешаться и время когда хотите чтобы самолет(ы) устроил(и) праздничный проход :).
 

albert33

Я люблю строить самолеты!
просто о достаточной полосе, возможности дозаправиться, возможности (если говорить о ночевке) воткнуть штыри и расчалить аэропланы. В общем-то, больше ничего и не нужно .

Т.е., нам просто нужно метров 300 с подходами чтобы сесть, указание куда поставить самолет(ы) чтобы никому не мешаться и время когда хотите чтобы самолет(ы) устроил(и) праздничный проход .
Сразу на вскидку - часть вопросов решаема, а часть нужно определить специалисту, для чего выехать на место.
До августа ещё далеко. Может какой денёк приедешь к нам летом в гости на наш клубный парадром в Петушках (Можно вместе с Виктором) или прилетишь и мы с тобой на место на моём паралёте сгоняем!
Там всё и оценишь!

Тогда и остальные вопросы обсудим прям на месте!
 

albert33

Я люблю строить самолеты!
Ни для кого не секрет, что наше государство для нашего любимого дела почти не выделяет денежных средств.
Оно и понятно, на нас особо не по ПИАРишься, мы ведь не Олимпиада в Сочи. Но жизнь идёт своим чередом, и всем нам хочется не просто летать, но и участвовать в общих праздниках!
А какой же праздник можно провести без денег?
Правильно - НИКАКОЙ!!!
Вот по этой причине я и начинаю в данной ветке, проект КРАУДФАНДИНГА (народного финансирования) по сбору средств для 10-го Кубка Евдокимцево!!!

Кубки Евдокимцево - это отличная возможность собираться большому количеству пилотов вместе, участвовать в совместных соревнованиях и радоваться жизни!
Чтобы на такие встречи приезжали сильные спортсмены со всех уголков страны и это была настоящая ГОНКА НА ВРЕМЯ среди самых быстрых, нужны хорошие призовые!!!
Ресурсы нашего малюсенького клуба не беспредельны, для этого я и затеваю данный проект.
Принять участие в нём может любой желающий, независимо от того, собирается он приехать к нам и принять участие в соревнованиях или нет!
Как частное лицо, так и компания!
Передвижение всех средств по данному проекту будет абсолютно ПРОЗРАЧНО!!!
Каждый, за исключением тех, кто пожелает сделать это тайно, будет вписан в данный пост, с указанием перечисленной суммы!
За сутки до начала гонки, проект будет остановлен.
Собранная сумма будет видна каждому, и каждый, кто принял участие в проекте и помог нашему общему делу, будет видеть себя в этой ветке!
Все СТО ПРОЦЕНТОВ собранных средств будут потрачены на призовой фонд турнира, в полном соответствии с указанными выше пропорциями!
На всё остальное, что необходимо для проведения праздника (подготовка площадки, судейство, сувениры участникам и т.п.), мы попытаемся уложиться на средства, собранные из вступительных взносов соревнований и "кубышки" нашего клуба!!!
Если средств от данного проекта окажется недостаточно, то мы, как и было объявлено мною в топик-стартере, соберём 100 000 р на призы сами.
Если собранных средств окажется слишком много, то мы увеличим число "номинантов" премий до первых семи или десяти человек!
Мы будем благодарны вам за любые перечисленные суммы!
При этом, вовсе не обязательно их заранее перечислять. Можно будет передать объявленную сумму и в день приезда к нам!
Для того, что бы не запутаться потом, я буду лишь сразу в каждой строчке писать - "перечислил" или "объявил"!
Всех, кто пожелает принять участие в проекте, я прошу писать мне в "личку" на этом форуме или на электронную почту: paraalex@bk.ru
в которой указывать свои ФИО, либо компанию, сумму объявляемого либо перечисляемого взноса, а так же ссылку на страничку вашего профиля, сайта, либо компании, которые будут "спрятаны" под вашими персональными данными!
От анонимных же соучастников проекта, по понятным причинам, принимаются только варианты с фактическим перечислением средств.
В таких случаях, строчка от такого участника, с указанием даты денежного перевода и суммы средств, будет появляться в день перевода.
Всем спасибо за внимание!
Проект КРАУДФАНДИНГА прошу считать ОТКРЫТЫМ!!!
 

albert33

Я люблю строить самолеты!
Уважаемые члены клуба и гости сайта!
В случае эскалации конфликта нашего государства с Украиной, подготовка ко всем проектам нашего клуба, с момента первого выстрела и до полной нормализации отношений, будет приостановлена.
А пока, жизнь продолжается...

Ручкин Андрей, powerchute , 10 000 р.

Всего на проекте краудфандинга, для формирования призового фонда соревнований, собрано 18 000 р.
 

Pkk

[1963-2016]
Внимательно прочёл всю ветку и только к концу понял, что это на парапланах. Про местонахождение таинственного "Евдокимцево"  понял, только призвав на помощь maps.aopa.ru
Зато восклицательных знаков в заголовке было c избытком :)
 

albert33

Я люблю строить самолеты!
Критика принята! Спасибо!
Текст изначально писался для парапланерного сайта, а местную специфику не учёл... :mad:
Только не пойму, как текст отредактировать в топик-стартере?
Что бы где-то вверху написать крупно: ПАРАПЛАНЫ!!!
 

Vi-kTo-R

В Арктике звезды ярче...
Альберт, приветствую.
А нельзя сделать к примеру какой-то Яндекс Кошелек или Киви? Чтобы я, например, завтра в магазине просто сунул бы в терминал моим друзьям, на счет КУБКА денежку? Пусть небольшую, но свою.. ;)
 
Вверх