Детальки от дядюшки Али.

Ромашчандр

Я люблю самолеты!
Категоризаторы
Прошу владельцам сертифицироаанной техники не ругаться. В общем уже давно прикупаю всякие мелочевки для самолета на Алиэкспресс. Решил поделится тем, что брал, что понравилось.
На Птенце используются велосипедные переключатели для управления заслонками и обогатителем. Нашёл такие же но металлические, более удобные
69,21 руб. 50%OFF | 1 пара, 3x6/7 скоростей, MTB, велосипед, рычаг переключения передач, верхнее крепление, с внутренним кабелем, диаметр 22,2 мм, руль

Ремень поясной, замок как авиалайнера.
916,33 руб. 27%OFF | 85 см-128 см регулируемый Аэрофотоснимок, безопасное автокресло ремень самолет с помощью ремней безопасности расширители Цветной сиденье Ремни Безопасность ремень аксессуары для интерьера
 

Ромашчандр

Я люблю самолеты!
Категоризаторы
65,45 руб. 40%OFF | Односторонний обратный клапан из алюминиевого сплава, топливный невозвратный обратный клапан, бензиновый дизельный для автомобиля, автомобильные масляные водяные насосы 6-12 мм

632,71 руб. 30%OFF | Высокое качество низкая Давление универсальный дизельный бензин электрический топливный насос HEP-02A 12V 24V для автомобиля мотоцикла

Насос использую только для подкачки топлива перед запуском, вместо груши.
Выдаёт 0.3 атмосферы.
 
  • Мне нравится!
Reactions: ASI

Skydive_116

Хорошо летать могут только красивые самолеты
Откуда
Казань

Skydive_116

Хорошо летать могут только красивые самолеты
Откуда
Казань
590,58 руб. 47%СКИДКА | Автомобильный солнцезащитный козырек EAFC HD с защитой от солнечного света, ослепительные очки, дневное ночное видение, зеркало для вождения, откидной УФ-экран, прозрачный вид
 

Ромашчандр

Я люблю самолеты!
Категоризаторы
Чтож похвастаюсь самой дорогой покупкой на Али для полетов.
5 068,43 руб. 10%OFF | Rondaful авиационная гарнитура пилота с шумоподавлением, с двойными заглушками, музыкальный Вход MP3 с удобными ушными уплотнениями, наушники с шумоподавлением


Сразу скажу впечатления неоднозначные. Удобные, мою большую бошку не сдавливает до боли (был прецедент с чужими наушниками--голова раскалывалась), всех хорошо слышно, меня тоже. .
МИНУС: он один но существенный, что то китайцы намудрили с сопротивления и, в результате при подключении через интерком на чужом самолёте наушники bose отказались с ним работать, точнее так чем громче делаешь в китайских наушниках, тем тише в bose.
Эту тему надо будет перепроверить ещё на каком нибудь борту тогда точно расскажу. Так как летаю один и с переносной радиостанций вопрос совместного использования не возникает.
В итоге: имею вторые наушники от известного производителя на будущее, но летаю в этих китайских
 

Шейх

Я не умею строить самолеты, я умею на них летать!)
Откуда
Казань
Требовались какие то доп настройки?
Может ещё и датчик температуры охлаждайки для mgl знаете?
Нет, только подключил и всё. До 200-250С показывали одинаковое напряжение с оставшимся полу-рабочим датчиком. Зажигалкой тоже сравнительно схожи показания были, но тут уже субъективно очень. Больше нагреть негде было. Но помня режимы Т в полёте никаких отличий нет.
Других не покупал, не скажу.
 

Ромашчандр

Я люблю самолеты!
Категоризаторы
Могу со спокойной душой посоветовать такие ремни.
1 408,41 руб. 23%СКИДКА | Универсальный 3-дюймовый 4-точечный гоночный ремень безопасности, ремень безопасности с Camlock, быстросъемный автомобильный ремень безопасности с логотипом
23.6€ 23% OFF|Universal 3 zoll 4 Punkt Racing Harness Sicherheit Sitz Gürtel mit Camlock Quick Release Auto Sitz Gürtel mit Logo|Seat Belts & Padding| - AliExpress
Доставка платная поэтому на круг выходит 3.5 т. Р.

Недавно получил, установил, все нравится. Нижнее шириной с автомобильные, наплечные ремни гораздо шире.
Забыл сфотографировать установленными, на днях добавлю.
 

Skydive_116

Хорошо летать могут только красивые самолеты
Откуда
Казань
У меня на левой чашке тоже такие же ремни, на правой же обычные, те которые я скидывал сюда только выше. Мне почему-то эти красные до жути не травятся, неудобно, надо возиться, толкаться, искать эти лямки, концы... Но они прикольные.
Обычные же мне больше нравятся. щёлк и готово
 

Ромашчандр

Я люблю самолеты!
Категоризаторы
У меня на левой чашке тоже такие же ремни, на правой же обычные, те которые я скидывал сюда только выше. Мне почему-то эти красные до жути не травятся, неудобно, надо возиться, толкаться, искать эти лямки, концы... Но они прикольные.
Обычные же мне больше нравятся. щёлк и готово
Каждому свое. У меня до этого трех точечный от автоваза стоял. Достал.
Пока вопрос как бы их прикрепить к спинке кресла чтобы не падали за кресло, так как крепятся к перекладине в полуметре от кресла
 

Шейх

Я не умею строить самолеты, я умею на них летать!)
Откуда
Казань
Щётки стартера на 912-й и 582-й подходят почти идеально. Чуть подточил по высоте. Плюсовая сразу с контактным болтом, легко заменяет сточенную. Минус тоже без проблем встаёт, хоть под зажим, хоть под контактное колечко с последующим приклёпыванием к пластине. Стоит копейки.
 

Шейх

Я не умею строить самолеты, я умею на них летать!)
Откуда
Казань
проверять особо нечего, указатель скольжения это есть физический маятник. За почти 30 лет не видел "сломанных"))
Градусов маловато, +\- 20 желательно. Но для полётов "блинчиком" пойдёт.
Щётки стартера на 912-й и 582-й подходят почти идеально. Чуть подточил по высоте. Плюсовая сразу с контактным болтом, легко заменяет сточенную. Минус тоже без проблем встаёт, хоть под зажим, хоть под контактное колечко с последующим приклёпыванием к пластине. Стоит копейки.
А вот тут ☝ проверено уже десятками запусков.
 
Вверх