динамическая компенсация для подавлиния помех

Reg_in_Il

Я люблю строить самолеты!
Привет всем!
У меня вопрос по PCL( passive coherent location systems). Это бистатические радары которые используют в качестве передатчика станции радиовещания или телевизионные. Тоесть на русском это вроде как пассивная локация но не совсем, так как пассивная локация использует сигналы излучаемые воздушными целями. А тут нечто инное. Одна из главных проблем в PCL - прямой сигнал станции (DPI - direct path interference). Отраженный сигнал (от цели) спрятан в фоне этих помех. То есть прямой сигнал на 100dB больше чем желаемый. Обычное решение этой проблемы - использование адаптивной антенны, которая направлена по направлению к помехе.
К сожалению, эта технология является самой эффективной в квазистационарных приемниках. Для радара глубина  наблюдения, получется недостаточна. Новая техника подавления прямого сигнала, основанна на динамической компенсации и на cross-polarisation изоляции между передатчиком и приемником.
Кто то может объяснить что это такое, или дать ссылочку по динамической компенсация и cross-polarisation изоляции.( незнаю как  это будет на русском)
Заранее благодарен
 
Вверх