Дирижабли и Цепилины

Slab_ymom

Я моделист!
Привет, интерисуют такие вопросы.
1)какие различия между Дерижаблем и Цепилином?
2)Можно ли обучится на пилота этих аппаратов в России?
3)где можно найти чертижи жёстко-каркасных аппаратов,
объёмом приблезительно 100к м3, для создания модели!
4)и может у кого нибуть есть чертежи Дерижабля Циолковского,
ну очень хочется посмотреть!
Заранее спосибо, даже  за отказ  :~~)
 

Frog

Я хочу строить самолеты!
1) Строились дирижабли в основном трех типов - Мягкие (без каркаса оболочки) , Полужесткие (с фермой поддерживающей нижнюю часть оболочки) и Жесткие (с полным каркасом и несущим газом в особых мешках-резервуарах) - пионером строительства жестких дирижаблей был Граф Цеппелин - его имя стало нарицательным для жестких дирижаблей.
2) Про Россию не знаю , а в Америке - можно - требования довольно жесткие - надо иметь многомоторный рейтинг, и большой налет часов.
3) Хороших чертежей не видел ни разу, но есть неплохие книги по теме с подробными эскизами - интересует - отправьте Ваш е-майл мне в личку.
4) Видел лишь фотографию модели (подлинной) дирижабля Циалковского - сам-бы непрочь взглянуть на чертеж :)

Да на здоровье :) Чем богаты... :)
 
P

pilot29

2 Slab_ymom:
А как правильно пишется: "дирижбамбель" или "сратостат"?
 

lexa_

Это всего лишь моё скромное мнение
Откуда
Одесса
Глянь в теме "Дирижабли?"
там есть ссылка на книжку "Оборудование дирижаблей"
там очень толково все написано
 
М-да конечно нравится нем Ник автора темы.  ;) но вообще поиск на форуме работает никак, потому кто приходит и не могут найти нужных тем создают новые... на самом деле приходится гуглом искать чтобы что-то найти здесь :IMHO
 

lexa_

Это всего лишь моё скромное мнение
Откуда
Одесса
http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1132854665
Вот ветка про дирижабли


Лосик С.А., Козлов И.А. - Оборудование дирижаблей 1939.djvu позиция 1078
http://ihtik.lib.ru/dreamhost_anytehnika_8janv2007.html
 

Slab_ymom

Я моделист!
Всем спасибо, возможно меня здесь больше небудет,
за ссылки благодарю.
 

Slab_ymom

Я моделист!
Всем привет!
Есть вопрос.
цепелин поднимает 200тон, каким обьёмом этот груз будет в м2, при габоритах 100х50 метров, заранее благадорю! :~~)
 
С такими вопросами лучше обратиться к своему учителю физики в школе. Или учебник физики за 5й класс. Впрочем, теперь учебники дебильнее, не поручусь.
Кстати, с учителем русского и литературы тоже неплохо бы позаниматься. Без обид ;).
 

Slab_ymom

Я моделист!
Теоретически возможна ли установка на Цепелине гаубиц типа Б-4 1913 года,и реактивная установка БМ-27,
и возможно ли поставить 200мм или 300мм орудие? какой отдачей может быть от выстрела таким орудием?

Адская штука будет если туда поставить ракетный комплекс СССР под названием FROG-7.
 
Теоретически возможна ли установка на Цепелине гаубиц типа Б-4 1913 года,и реактивная установка БМ-27,
и возможно ли поставить 200мм или 300мм орудие? какой отдачей может быть от выстрела таким орудием?

Адская штука будет если туда поставить ракетный комплекс СССР под названием FROG-7.
Феерично! :D ;D Забавно посмотреть, как он будет исполнять осевое вращение после выстрела по борту...
 
Теоретически возможна ли установка на Цепелине гаубиц типа Б-4 1913 года,и реактивная установка БМ-27,
и возможно ли поставить 200мм или 300мм орудие? какой отдачей может быть от выстрела таким орудием?

Адская штука будет если туда поставить ракетный комплекс СССР под названием FROG-7.
Феерично! :D ;D Забавно посмотреть, как он будет исполнять осевое вращение после выстрела по борту...
есть безоткатые пушки.. мой любимый СПГ-9 ( снятый с вооружения  :'( ) хрестоматийный пример.
 

constrictor

ВИРТолетчег!
Slab_ymom - надо вакуумный делать ;) у него гп больше!!! А корпус бронированный!!! фееричненько выйдет )))  :D :~) :~) :~) :~)
 
вот и мне о том же подумалось )))


[highlight] Очень перспективно может быть использование специализированого дискового дирижабля с наполнением водородом и посадкой, после ипользования водорода, как топлива , по самолётному!
[/highlight]
Всё получается весьма удобно- топливо позволяет стартовать с грузом по дирижабельному........набирается высота .......потом планирование.....двигатели при этом не требуется ипользовать особо мощные!!!

    Перенёс из другой ветки , там этой идее не совсем место......мне кажется в этом есть рацуха?! :)
 

камар

Я люблю строить самолеты!
Привет всем,
помогите найти книги по дирижабестроению.
особенно интересуют книги Бойко, или любая другая литература
Заранее благодарю
kinokosta@yandex.ru
 
Вверх