Дизельная Gazaile 2

vok

Я люблю строить самолеты!
Подскажите пожалуста,что за клей в тюбике применяют для склеивания пенопластовых нервюр с фанерной обшивкой.
 

леха (magnum)

Aeropract.ru
Откуда
Жуковский
Я на эпоксидке со стекло микро сферой приклеивал, и не только    пенопласт, но и тонкий пластик на ней же. Как сметана эпоксидка получается.

Не знаю зачем крутка 6 градусов, получается пол крыла вверх тянет, пол крыла вниз, не знаю.
 

Alex_520

Сменил аватарку - ушёл в малую авиацию
Вы уж так сильно не копируйте, пластиковый поддон мне кажется перебор уже.
Это как сказать.  :IMHO

Если на движке изначально имеется маслорадиатор, то можно сделать поддон не из стекла, а из относительно твёрдого полиуретана. Не колется, не растворяется в горячем масле, легче по массе. Но - ДОРОЖЕ, чудес не бывает.

Был бы заказчик на это - запросто бы сделали, опыт уже есть подобные вещи делать. Завод химический под боком, и не один (которые на этом продукте уже полвека эксперименты проводят). 
 

Авиа Саша

Я люблю строить самолеты!
Привет всем кто читает эту ветку-Решил строить именно этот самолёт -рад был бы найти единомышленников или тех кто строит этот самолёт если есть -таковые напишите на мыло или -на форум -рад буду поговорить об этом самолёте!!!
merlin-alex@mail.ru
 

Авиа Саша

Я люблю строить самолеты!
Привет  Vok!  Извиняюсь Что не сразу ответил ! забегался как -то! Прежде всего ответ- нет мой апарат на бензине -субару -
ej- 20. Gazaile 2 -Считаю  удачной схемой -летать на дизеле заманчиво -но мало ему этих лошадей что может дизель дать.
Сейчас доводим двигатель -Сами делаем конверсию субару -ждём винт из Украины и редуктор из Беларусии! хотели запустить движок до холодов -но видно не успеем-по мимо любимого дела ещё и работать приходится! ;D
 

Авиа Саша

Я люблю строить самолеты!
Vok  Привет! Строить можно и без Чертижей! Я этот прект уже год в голове кручу да и навыки работать руками кое какие есть-но решили всё-же брать чертижи -люди мы не богатые -
заработали -продвинулись ну далее так-чертижи я думаю через месяц-полтора будут -я уже с переводчиком с французкого говорил! Интересуешся -сам болеешь этим проектом или может уже строишь?
 

vok

Я люблю строить самолеты!
Александр привет.Этим самолетом заинтересовался как только появилась информация о нем.Сейчас  в стадии завершения прототип этого самолета.Фюзеляж сделан по типу KR,крылья по супер KR,но лонжерон из клееного бруса.Хвост как у прототипа.Двигатель Субарик 2.0.
 

Авиа Саша

Я люблю строить самолеты!
vok привет! Ну точно мы с тобой болеем одной болячкой
Я тоже сначало нашёл кр-2 И долго его строил в голове и на бумаге А потом нашёл газель и плонял -что молодцы французы-ну кр-2 ещё строить не начал по этому быстренько переключился на газель и и чесно говоря она мне больше нравится всё из дерева(я по професи столяр мебельщик) люблю работать с деревом !А к тебе -поздравления что близок к концу -и море вопросов по технологии ! давно искал единомышленника .Чем клеишь -какая смола? Где брал фанеру? Движок 2х вальный ипи четырёх ну и ещё многое не буду тебя грузить ! Всегда рад пообщаться с такими людьми!
 

vok

Я люблю строить самолеты!
Александр привет.Клею  смолой ЭД-20.Фанеру брал здесь на форуме финскую.Движок 2х вальный еше незапускал.Установил на мотораму и замотал-делаю капот.Основное шасси-торсионы от КАМАЗА.Колеса 400/150.А чертежи мне кажется можно и не покупать-лазия по их сайтам  можно много найти полезного.
 

Авиа Саша

Я люблю строить самолеты!
привет vok!хорошо что есть форум Ты уже конструкцию проходишь-Я на оборот с двигателя начал -можем быть полезны друг другу! ты работаешь с эд-20 у меня её полно-но пускать думаю на не ответственные места или на выклейку болванов для капота и матриц для бака -к стати как тебе нахождение бака у Газели под ногами -меня как то смущает бак в салоне -но другого места не вижу-в крыле побаиваюсь отлива топлива!Как тебе фанера финская ? какого она фармата?-напиши примерную стоимость метра квадратного
лонжерон сосна ? Ясень? ёлка? кто-то на форуме во Франции покупал угольный я ко бы пришло!-ты на форуме писал про фанарь -кто делает не скажу но в инете есть информация как такой самому сделать -хочу попробовать-если интересно поделюсь!Где сам находишся и когда думаешь заканчивать?
Много вопросов -спасибо за рание за ответ!
 

vok

Я люблю строить самолеты!
Александр привет.Баки делаю в крыльях.Как сделать ( чтобы топливо не перетекало)посмотри у суперKR.Я делаю приблизительно также.Лонжерон из клееного соснового бруса.По той технологии что на форуме я пытался делать-денег угробил.........Сделал по болвану (на одноместный).Живу и тружусь в НИЖНЕМ НОВГОРОДЕ.А заканчивать-как получится.
 

Авиа Саша

Я люблю строить самолеты!
Привет!Vok!  Читал что ты интересуешся как фанарь сделать Для газели Есть технология если ты сней не встречался Могу выложить сам случайно наткнулся -думаю что можно и самому выдуть не тратясь на покупку и пересылку!
 

vok

Я люблю строить самолеты!
Привет Александр.С фонарями (с их технологиями изготовления я маленько знаком) .Раскажи пожалуста как ты собираешся сделать топливную магистраль?
 
Вверх