Для Нижегородцев, ищем сподвижников для развития планерного звена

OlegBR

Я люблю строить самолеты!
В общем суть ясна: ищем спонсора, буйных соратников, для развития планерного направления, создания ЮПШ.  Возраст- старше 14 лет и до...  Имеем: двухместный планер первоначального обучения требующий ремонта. Фото выложу вечером. Ремонт заключается в замене тросов системы управления и обшивки (проржавели). А также одноместный планер первоначального обучения  отремонтированный на 99%. С перспективой строительства нового планера, или типа БРО, или парителя (предпочтения спонсора)
 

OlegBR

Я люблю строить самолеты!
Нет, лебёдки нет. Здесь на сайте выкладывали фото лебёдок. Безусловно для нескольких планеров нужна будет стационарная лебёдка.
 

OlegBR

Я люблю строить самолеты!
Спасибо за внимание и за телефон. Но спонсор пока не нашелся. Выкладываю обещанные фото:
[/url][/img] и,
[/url][/img]
 

VadimK

Piper-добрый самолёт! RIP
Откуда
москва
Как думаете оформлять полёты в ЮПШ ?
Слышал что это проблема.
Прибалты обьявляют эти полёты аттракционом.
И тогда вроде всё у них срастается...
А как быть нам ?
 

OlegBR

Я люблю строить самолеты!
Глубоко не копал. Но вроде как положение о ЮПШ от 90г. никто не отменял. Если погуглить -много чего вылезет вот например http://jupsh.org.ru/. Но можно и аттракционом назвать...
Для сумлевающихся фото одноместного
, почти закончен ремонт.
 

Вложения

semen

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Улан-Удэ
А у планеров хвостовые балки тоже металлические?

Планера самодельные??
 

OlegBR

Я люблю строить самолеты!
Да хвостовые балки и оперение дюралевые, и унифицированы у обоих планеров. Планера собирались на заводе. Хотя , что есть  "самодельные" - философский вопрос. На заводах собирают тоже люди. Я видел самодельные аппараты собраны как конфетки см. http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1199875493, и видел так безобразно склёпанные на заводе  аппараты - сразу в утиль.
 

Alex_520

Сменил аватарку - ушёл в малую авиацию
2  nick:

У Альмурзина от этих планеров отличий довольно много, например - трубчатые лонжероны крыльев.

Общего у них лишь одно - делали их при авиационных заводах профессионалы от авиации и энтузиасты по жизни.
 

nick

Я люблю строить самолеты!
а что тут оскорбительного, если они были бы и Альмурзина, хорошие были планера, похожи оперения вот я и сделал вывод.
 

nick

Я люблю строить самолеты!
а что Вы можете тогда сказать о географии путешествия ""Егорыча"? они же летательные аппараты, они не сидят на месте  ;D
 

OlegBR

Я люблю строить самолеты!
Да ни боже мой! Были бы с Нижнего, милости просим в кампанию. А летатадлы вообще похожи - то же крыло, оперение, 
 
Вверх