Для строителей деревянных самолетов.

samodelkin_33rus

Я люблю этот Форум!
В качестве  изучения спроса, интересует следующая информация нужна ли кому рейка строганая калиброваная из прямослойной мелкослойной сосны размером 20X10 по цене 10р/м . Под заказ можно и других типоразмеров и в том числе из ясеня. Интересующихся прошу писать в личку или на мыло.
 

samodelkin_33rus

Я люблю этот Форум!
Да я вобщем то постоянно здесь . Кстати на один лонжерон переклееный из этого материала денег надо при длине 11м около 2000р. Думаю что это не  :) очень дорого.
 

samodelkin_33rus

Я люблю этот Форум!
В зависимости от качества присутствующей в наличие древесины. От 1.5 ; 2; 3; редко но бывает и 6м
 

samodelkin_33rus

Я люблю этот Форум!
Раньше был , сейчас пока нет , да и нехотят его брать , очень сложная сушка, много времени, занимает. Не выгодно . Если только под заказчика и в большом объеме .
 

hasan

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Татарстан
Раньше был , сейчас пока нет , да и нехотят его брать , очень сложная сушка, много времени, занимает. Не выгодно . Если только под заказчика и в большом объеме .
Понял, а я хотел на рессору взять. А нельзя её из цельного бруска выстругать под 300кг взл. массы
 

Любитель

Я люблю этот форум!
Откуда
Москва
Не моё дело, но из цельного бруска вроде как не рекомендуется. (МЛМ)Предпочтение отдается рессорам из переклея (паралельного). Где то статейку видел, про деревяную рессору, на такой взлетный, она вместе с колесами получается, что то в пределах 12кг.
 

hasan

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Татарстан
Не моё дело, но из цельного бруска вроде как не рекомендуется. (МЛМ)Предпочтение отдается рессорам из переклея (паралельного). Где то статейку видел, про деревяную рессору, на такой взлетный, она вместе с колесами получается, что то в пределах 12кг.
В журнале АОН?
 

Любитель

Я люблю этот форум!
Откуда
Москва
Да. Вот нашел. http://www.aviajournal.interami.com/sections/journal/arh/magazine/20008/st8_2000.html
Только насчет веса ошибся, по памяти писал. :-[
 

boris1

Я люблю малые самолеты
Самоделкину. хорошая идея с деревом. А расширить сортамент можно? Хотелось бы знать историю материала( откуда время заготовки как проходила сушка итд). А можно купить куб-два в досках?
 

pekk

Я люблю строить самолеты!
Для Самоделкина. О каких объемах при покупке может идти речь?
 

samodelkin_33rus

Я люблю этот Форум!
Ветка была открыта в 2006 году. С того времени многое изменилось и к сожалению с лесом не в лучшую сторону. Там где раньше брали , сейчас нормального леса нет . Да и сушить стали с нарушениями, ускоряют процесс, а это к хорошему не приводит. Из крайней партии что брал в прошлом году выкинул половину.  Поэтому и сам для себя решил , что пора уже переходить к технологиям 20-го века. Ну и частично может к технологиям 21-го.
Поэтому если у админа будет возможность прошу снести эту ветку как устаревшую и не актуальную.
 
Вверх