Добраться до Байкала.

Jan

RIP
На лето 2009 намечен небольшой перелет до Иркутска и обратно. С облетом Байкала, безусловно. В связи с чем ищутся места на предмет переночевать, приткнуть борт на ночь, расставить топливо заранее.

Нужно - Омск , Новосибирск, Красноярск.

Требования по площадке - чем дальше от цивилизации - тем лучше . Заявка на геоточку по координатам - без проблем. Для посадки сгодится любая площадка размером 15 на 15 метров. Возможность довезти пару бочек топлива и поставить их на хранение на пару недель.
Идеальны - аэродромы малой авиации. Люди, координаты, на кого можно сослаться. Что посоветуете? Координаты в личку - запросто. Планируемое время - июнь-июль 2009 года.

Фактически, по стопам легендарного перелета Самара-Байкал. Цель только чуть иная - в Тофаларию заглянуть, Долина Вулканов опять же.
 

Jan

RIP
Да вот с этой целью и собираюсь, собственно. Сравнить :)
 

SV

Я люблю этот форум!
То Jan:

Вы попробуйте обратиться к Владу (ник на нашем форуме - СИБИРЯК). Он помогал организовывать встречу борта Л-42 в Красноярском крае при перелёте из Поволжья на Байкал.
 
организую в Омске прием
стоянку, заправку, ночлег,
две площадки есть, охраняемые..
25 км от Омска одно направление
50 км от Омска другое направление.
 

Jan

RIP
Спасибо всем откликнувшимся. Омск и Красноярск вроде бы отозвались. Остался Новосибирск в качестве ночлега, заправки и вылета.
 

SV

Я люблю этот форум!
Ян!

У Вас получилось связаться с Владом (Сибиряк)? Я думаю, что и с остановкой в Новосибирске и в Кемерово он смог бы Вам помочь!

http://aeroprakt.ru/index.php?module=xid&tid=9&page=3

".....20.06.2008

12-13 июня состоялся перелет на самолете "А-22L" по маршруту: Красноярск-Кемерово-Новосибирск-Омск. Расстояние-1463км. время полета составило-13 часов 14 минут. Полет проходил в непростых метеоусловиях-болтанка, дождь, встречный ветер до 80 км/ч, связь часто держали через "высотников". Несмотря на это, самолет еще раз зарекомендовал себя с наилучшей стороны. Спасибо Киевскому "Аэропракту" за такую великолепную машину! Надеемся, что новый владелец самолета будет получать настоящее наслаждение от встречи с небом на "А-22". Фотоотчет о нашем перелете-в "Аэрофотосъемке".

http://aeroprakt.ru/ap-mediashare-view-aid-23.html

Удачи!!!
 

Jan

RIP
С Владом пока не связывался, жду рекомендаций ЛОДОЧНИКА. :)
 
в Тофаларию заглянуть
Можем предложить лоцмана в этом районе...охотник и дреналетчик из Нижне-Удинска. ;)
обращайся помогу да и отпуск у меня должен быть в июле. а в тофоларии надо точнее определяться куда. она большая.
 

Jan

RIP
Спасибо за предложение. Фактически, Тофалария рассматривается в качестве проходного пункта (пройтись по району, денек порыбачить). С вертолета Тофалария не такая уж и большая :). Предложения по Тофаларии уже имеются. Буду рад видеть  - базироваться собираемся в Нижнеудинске - там даже топливо имеется для нас. И договоренность тоже наличествует.
 
Вверх