Документы на двигатель при регистрации.

soldier

Самодельная авиация.
Всем доброго времени суток! Подскажите, если приобретается двигатель у частного лица, двигатель снят с самолета. Какие документы нужно оформить при покупке,чтобы потом не было проблем с гос.регистрацией и оформлением прав собсвенности ЕЭВС с этим двигателем.
 

Freepilot

Я люблю самолеты!
Во-первых,
сам двигатель регистрировать в регистре воздушных судов не нужно. Регистрируется ВС.
В свидетельстве на выдачу регистрационного знака о двигателе - ни слова.

Во-вторых, в свидетельстве о регистрации прав собственности на ВС, - так же отсутствует информация о двигателе.

Так что проблемы, обозначенной в вопросе, не существует, как таковой - [highlight]

переоформлять при замене двигателя свидетельства ФАВТа не нужно!.[/highlight]


[highlight]А что нужно?[/highlight]

Как мне представляется, это:

1. Оформляете [highlight]договор купли-продажи на двигатель[/highlight].

2. [highlight]Заверяете договор [/highlight]у нотариуса.

3. К двигателю продавец должен приложить [highlight]
формуляр двигателя[/highlight], в котором будет отметка о снятии двигателя с ВС продавца.

4. Вы, как новый владелец двигателя, делаете [highlight]в формуляре  отметку[/highlight] о том, [highlight]что устанавливаете его на такое-то ВС[/highlight].

Далее ведете формуляр стандартно.

5. [highlight]Вносите соотвествующие изменения в документы своего ВС:[/highlight]

5(а) РЛЭ самолета,
5(б)  РТО
5(в)   ТО.

При наличие вышеупомянутых документов у экспертов, подписывающих Вам [highlight]Комплексное заключение на выдачу СЛГ[/highlight], не должно быть вопросов.

Естественно, что на появившиеся на Вашем ВС новые приборы контроля нового двигателя, - должны быть паспорта.

Вцелом так, но исчерпывающую информацию следует запросить у эксперта того Центра по сертификации воздушных судов АОН, где планируете получать СЛГ. ;)
Там же и расценки на услуги узнаете  :STUPID
 

скай мастер

Я люблю строить самолеты!
2. Заверяете договор у нотариуса.
А это обязательная процедура? При покупке автомобиля сейчас вроде как не обязательно договор заверять у нотариуса. 
Нет!!! Это необязательная и как мне кажется абсолютно лишняя процедура! НО!!! при заключении договора купли продажи (Самолета , двигателя)надо согласие супруги продавца заверенное у нотариуса. либо  ксерокс 14 чистой странички паспорта. это требуется при регистрации вс у Цвилевой
 
Вверх