Долётная турбина на планер янтарь

TheRaven

Учите матчасть !
Откуда
Самара
А какой фирмы турбина, как оплачивали и получали?
Для Hind тоже:

Производство Первой Брненской Строирни - Велка Битеш https://www.pbs.cz/ru/nash-biznes/aviatsii/aviatsionnyye-dvigateli/reaktivnyy-dvigatel-pbs-tj23u

Там есть еще двигатели с разной тягой. Мы использовали турбовинтовые двигатели этой фирмы, превосходное качество и, что важно, аппаратура управления.
 

TheRaven

Учите матчасть !
Откуда
Самара
Что-то я по ссылке не могу найти цену турбины и расход топлива
Надо написать туда и запросить Руководство по эксплуатации. Цены они дают также по запросу. Если не знаете английский - пишите по-русски, ребята там через одного говорят по-нашему.

Сразу скажу, что на TJ цен не знаю. Топикстартер знает, но молчит :)
 
Откуда
Украина
Что-то я по ссылке не могу найти цену турбины и расход топлива
Надо написать туда и запросить Руководство по эксплуатации. Цены они дают также по запросу. Если не знаете английский - пишите по-русски, ребята там через одного говорят по-нашему.

Сразу скажу, что на TJ цен не знаю. Топикстартер знает, но молчит :) 
Руководство по  эксплуатации на русском:

https://drive.google.com/file/d/0Bxk-jul4INZ3TGkwTHdsUXY2UE9DVXhOeVJzZ2dxZkNwYUtv/view?usp=drivesdk

Сейчас это уже tj23 с тягой 230 Н.
 

Вложения

Откуда
Украина
Сделал болванку бензобака (из пенопласта, обклееная бумагой на клей ПВА). Бак будет стоять за подголовником. Объём примерно 16~18 литров. Может кто подскажет, как делается бак из эпоксидки? Может есть у кого ссылка на тему?
 

Вложения

Откуда
Украина
   Пришлось сделать топливопровод из медной трубки на кронштейн турбины, иначе силиконовая трубка  очень сильно перегибалась, и как-то некрасиво лежала в кессоне (болтики  позже приведу в порядок))).
   Если бы кессон сделал чуть больше, как на подчеркнуто красной чертой, то эта медная приблуда была бы не нужна.
 

Вложения

Откуда
Украина
Своял  систему пуска турбины. Немного перемудрил, зато своими руками и по авиационному)
Только ещё ничего не подписано.
 

Вложения

Vasilevich54

Я люблю строить самолеты!
Костя, первое - восхищаюсь.
Второе - по вопросу бака будет полезно пообщаться с Александром из Браворов ( Плиточник ).
 

Dgem

Пока вы давите клавиатуру с пеной у рта! Я строю!
Откуда
Мордар
ОГОНЬ! Уже в серьез начинаю сам задумываться )))
 
Откуда
Украина
Примерял установку к планеру. Всё вроде подошло нормально. Пришлось чуть переделать шторки, т.к. перенёс вводы турбины вниз. Сделал упоры и обтекатель. На следующей неделе проверю балансировку планера, доделаю бак и произведу пробный пуск турбины на земле.
 

Вложения

Откуда
Украина
Бак сделал из эпоксидной смолы. Хотел его обработать тиоколовым герметиком или эпоксидной смолой эпофлекс 04, стойкими к нефтепродуктам, но приобрести в объёме 1 кг не смог. Потерянное время на поиски месяц.
  Поэтому пошел другим путём: бак разрезал, зачистил изнутри и обработал эпоксидной эпоксидной смолой два раза. Второй слой эпоксидки  наносил на ещё не полностью  застывший первый слой.
 

Вложения

Вверх