Дон Кихот J-1B.

alex_toronto

Я люблю строить самолеты!
При увеличении длины крыла на один метр не надо рассчитывать!!Потому что оно уже спроектировано и технические характеристики имеются
Подъемная сила крыла увеличивается
Скорость стали уменьшается
И крейсерская скорость меняется.
Практический тест определит крейсерскую скорость

Steel speed decreases
stall speed decreases
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Вот , что тужно строить , дальнейшее продолжение Дон Кихота.https://youtu.be/jRNFeDOI50c
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
Это-совсем не "Дон-Кихот", это -для любителей парящего полёта, коих немного. И конструктивно-технологически - совсем другой уровень. "Дон-Кихот"-гаражный самолёт, который может быть первым самолётом самодельщика.
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
KAA
Ну, вообщем то да, можно сказать и так.Главное сперва взвеситься и померить свой рост, а в остальном конечно................. :ROFLMAO:
 
Это-совсем не "Дон-Кихот", это -для любителей парящего полёта, коих немного...
Чтобы начать думать о парящих свойствах, нужны лопасти складывающиеся, или хотя бы флюгируемые. А с такой "лопатой" за спиной - это всё же самолёт, хоть и с высокими лтх.
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
Вы можете сказать, насколько % увеличит Cх такого планера неподвижный винт? Думаю что нет.
Для размышлений -фото мотопланера Windex-1200C, у которого К=38 с остановленным пропеллером.

 
Последнее редактирование:

alex_toronto

Я люблю строить самолеты!
Вы можете сказать, насколько % увеличит Cх такого планера неподвижный винт? Думаю что нет.
Для размышлений -фото мотопланера Windex-1200C, у которого К=38 с остановленным пропеллером.

может сделать складной?
 

Niggaz

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Владивосток
Всем доброго дня. В чертежах J1b есть вариант стеклопластикового крыла. Но при этом лонжерон остается деревянный. Может кто-то пересчитывал лонжерон на стеклопластик или есть у кого чертежи стеклопластикового лонжерона? Кстати в чертежах продолжения J2 Polonez вариант стеклопластикового крыла отсутствует.

Крыло.jpg
 
Вверх