Дон Кихот J-1B.

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
КАА  по  этим  рисункам  можно  сделать  только  основную  часть, так  сказать  каркас,  а  то  ,  что  внутри  вот  это  задача  со  многими  неизвестными  на  которые  новичку  будет  сложно  ответить.  Сам  каркас  вообщем  не  очень  сложный,  главное  руки  были  бы  не  кривые,  а  если  это  так ,  то  почаще  сверяться  с  измерительными  инструментами. ;D
 

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
Между  полетами  выбираю  время для самолета, обшивка  сидений  и  установка  ремней  заняла целый  день.Теперь  на  этапе  предварительная  и  полная сборка, покраска.................
 

Вложения

Kide2005

Я люблю строить самолеты!
Приветствую, может стоит панель обшить чёрным матовым материалом?? Что бы на  фонаре не бликовало и не отражалось. В  солнечную погоду  это я  думаю важно.
 

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
Степаныч  спасибо  за  красивый  пример  раскраски.  Только , что  с  сыном  обкашливали  варианты  раскраски.  Завтра  буду  тянуть  стабилизатор  и  Р.Н,  далее  крыло,  пока погода  вроде  устоялась.
приборка  обшита  искуственной  кожей,  она  не  бликует  и  цвет  выбран  соответственно,  далее  по  ходу  поглядим.
 

boris1

Я люблю малые самолеты
Витя, может мне показалось, но вынос шасси как то немного маловат. Дашь обороты и встанешь на нос. Или так задумано? Может решил применить не торможение носом? ;)
 

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
Борис  Павлович  привет.  Вроде  всё  по чертежам  строил,  только  хорда  крыла  1,15 м ,  центровку  уложил  в  25%, просто фото  под  таким  ракурсом  , кажется  ,  что  нос  больше  хвоста,  но  это  совсем  не  так.  Даже  сейчас  без  мотора  хвост  значительно  тяжелее  поднять. ;D
 

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
Форточка  очень  простая.  Сперва  вырезается рабочее   окно  в  фонаре,  потом  с чуть  большим напуском  вырезается  сама  форточка  с  двойной  длинной  и  напуском.  Далее  вырезаются  две  П-  образные  пластины  по  ширине   первая  на  12  мм  шире  форточки/  внутреняя  /  и  вторая  на  24  мм  больше  ширины  размера   форточки.  Далее  форточка   П-  образные  пластинки  склеиваются  и  будут  являться  направляющими  форточки.  Как  всё  просохнет  сперва  подгоняем  зазоры  форточки,  делаем  ручку,  предварительно  засверливаем  П-образные  планки  и  собрав  все  приклепываем  или  приклеиваем  к  фонарю. 
 

КВА

[RIP 2023] Я люблю строить самолеты!
Можно не портить форточкой остекление, а сделать ее или заборник на фанерном борту (носу) и направлять поток куда надо не заслоняя обзор.
 

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
Я  тоже  так  и  хотел  ,  но так  проще  т.к  управление   подобным  воздухозаборником  ещё  делать  кучку  деталей.
 

Alex63

Я люблю летать!
Откуда
Самара
А ежели аэрофотосъёмка? А стекло грязное, а так можно объектив в форточку [/qu
А мы на А-20 (первые модели) фонарь снимали. Он кстати похож на Дон Кихотовский. Форточка у нас на переднем стекле в самом низу примерно 5 см, петли - нити с верху, открывалась снизу вверх наружу. Внизу фиксатор - пружинка из пластинки с отверстиями для регулировки степени открытия, фиксатор типа шарика.
Но в данном случае кажется далеко тянутся надо чтобы достать.
Могу сфоткать если интересно.
 
R

rjycfknbyu

дырочки сверлят. на лобовом стекле внизу у приборки. Штук 5 по 3 мм. А конце для селфи палки)
 

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
Камеру  GoPro  можно  ставить  где  угодно,  места  навалом.У  меня  сейчас  творческий  период  тяну  плоскости  и  оперение,  получается  очень  неплохо  ,  хотя  синтетикой  обтягиваю  впервые.  Грунтую  88-м  3  раза  с  просушкой  слоев, далее  по  технологии  натяжка  утюгом,  после  просушки  эмалит,  всё  звенит  как  барабан. ;)
 
Вверх