Дон Кихот J-1B.

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
Верх  крыла  буду  пришивать  обязательно.  На  88  всё  держится  прилично, но  ниточкой  все  же  кое  где  прихвачу  на  всякий пожарный. ;D  Хочется  отметить  ,  что  утюжок  должен  быть  максимально  разогрет,  дабы  приварить  ткань.  Не  стоит  сразу  после  нанесения  тянуть  просушить  нужно  не  менее  12  часов.
 

Viper

Пилим рейки,строим самолеты)
Откуда
Москва
Виктор,а 88 клей как наносите?
неразбавляете? если разбавляете,то чем?Я 88 мазал высыхает моментально,размазать(загрунтовать) не получается..
 

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
Нет  ничем  не  разбавляю, но  можно  добавить  немного  спирта.  Вы  какой  клей  88  используете,  я  водостойкий  , ведь  их  много  видов.  На  вид  он  как  эмалит  жидкий  и  прозрачный.  Есть  серого  цвета/универсальный/  ,  но  мне  именно  посоветовали  именно  такой  у  нас  цена  литра  290  р.  Наносится  широкой  кистью  равномерно,  работать  действительно  стоит  достаточно  быстро.
 

Viper

Пилим рейки,строим самолеты)
Откуда
Москва
не помню точно что там у меня на банке,но клей бурого света как БФ,не сказал бы что он жидкий...
если не трудно-покажите банку каким пользуетесь...
 

Viper

Пилим рейки,строим самолеты)
Откуда
Москва
На стыке листов обшивки лба вмятина... Окуратнее...
По клею- понятно,поищу. Но банка у меня такаяже вроде...
 

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
Да , есть  маненько  спешил,  натянется  ткань  будет  не  видно. ;D
Насчет  клея  они  в  магазах  3-х  типов  бывают,  этот  местные  моделисты  используют  на  копиях.
 

Andrey_77

СТРОИМ САМОЛЕТ
Откуда
Колпино
Ваще я думаю сначала склеиваются листы на ус а затем зашиваем тогда наверно и небудет вмятин а ваще здорово так держать!
 

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
Andrey_77  да  так  и  есть  всё, просто  отсвечивает.Кстати  склеить  полотно  во  всю  длину  это  не  так  и  просто,  нужно  стол  иметь  метра  3,  5  не  меньше,  а потом  завернуть  такую  трубу  и  приклеить  как  надо  ещё  одна  из  задач.  Кусками  на  месте  значительно  проще.
  Кстати  клей  которым  клею  обшивку  жидкий  и  на  цвет  как  мед.
 

hasan

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Татарстан
Да , есть  маненько  спешил,  натянется  ткань  будет  не  видно. ;D
Насчет  клея  они  в  магазах  3-х  типов  бывают,  этот  местные  моделисты  используют  на  копиях.
Интересно еслиб то что заклеиваешь тканью в крыльях, обшить фанерой 0,8 или 1мм, намного тежелее бы получилось?
 

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
Надо  считать,  но  по -любому  потом  тканью  покрывать.Вообще  с  этим  самолетом  я  заканчиваю  деревянное  самолетостроение  и  если  когда  и  решусь  ещё  ,что  то  строить,  то  только  полностью  металлический  самолет.  Дерево  благодарный  материал,  с  ним  приятно  работать,  но  все  это  разборки  и  сборки,  хранения  и  чехления  напрягают.
 

Plotnik

Я люблю строить самолеты!
Грунтовать дерево нужно эмалитом,а клеить синтетику можно 88м,этот клей на каучуковой основе.
 

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
Plotnik  к сожалению  эмалит  плохо  дружит  с  88-м  клеем.  Даже  после  просушки  образца,  наносил  88-й  и  то  пенится.  Ткань   же  после  приклейки  скорее  является  своеобразным  разделительным  слоем  между  88-м  и  эмалитом  когда  тянешь  ткань.  Кстати  первую  натяжку  делаю  по  окнам  между  нервюрами,  далее  когда  все  прилично  натянется  уже  по  полной  и  главное  дать  просыхать  слоям  не  менее 3-5  часов  иначе  пузырится  всё  будет.
 
Вверх