Дон Кихот J-1B.

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Victor
Мы этот угол подбирали экспериментально и ничего не меряли. Сперва был 0 гр., но потом ось винта опускали примерно на на 8-10 гр./ смотрели по зазору винта и балки/. Тут многое зависит от центровки самолета/в снаряженном состоянии/, характеристик мотора. Даже от того какое ВПП и то зависит, на траве самолет вёл себя лучше.Фото к сожалению не информативные.

DSC02180.JPG


DSC02192.JPG
 
Последнее редактирование:

Артём

Я люблю строить самолеты!
Привет друзья
Сколько слоев стекловолокна нужно колесу для шасси?
vi.jpg
 

Артём

Я люблю строить самолеты!
Я хочу построить из стеклопластика
Но я не знаю количество слоев
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
В зависимости от толщины волокна. :) Вообще-то, кустарно рессоры из волокна не клеят, неудобно.
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Victor
Я на своём делал из листа рессоры грузового авто,я писал уже. Не стоит связываться со стеклопластиком если в этом деле Вы новичок, наверняка будет деталь на выброс.
 

Артём

Я люблю строить самолеты!
Victor
Я на своём делал из листа рессоры грузового авто,я писал уже. Не стоит связываться со стеклопластиком если в этом деле Вы новичок, наверняка будет деталь на выброс.
Привет мой хороший друг
Я думаю, что 12 слоев 200 граммов стекловаты достаточно
Я хочу построить из стеклопластика
 

Артём

Я люблю строить самолеты!
Я не хочу платить за тестирование, поэтому я хочу использовать ваш опыт, друзья.
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Ну кстати КАА Вам подсказал прекрасный вариант стеклопластиковых рессор , это рессоры от Мерседеса грузового или Рено.
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
Про стекловату не вспоминайте больше. Здесь тапками закидают. Самая лёгкая рессора была на"Шагмане", 3 кг кажись...Это значит-1,5 стекла и 1,5 кг эпоксида (грубо).
На рессоре "Мастера" многие летают, у нас-на 2-х местном паралёте стоит, пока довольны. У Мерседеса "Спайдера" кажись тоже пластиковая. Здесь есть темы про них.
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
KAA
Виктор сам из Ирана и нам пишет через переводчик так, что стекловата это не его ошибка.
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
Понятно. Значит поясню, готовая рессора автомобиля Renault "Master" успешно используется многими на дельталётах и паралётах. И для этого самолёта пригодна.
 

Артём

Я люблю строить самолеты!
Про стекловату не вспоминайте больше. Здесь тапками закидают. Самая лёгкая рессора была на"Шагмане", 3 кг кажись...Это значит-1,5 стекла и 1,5 кг эпоксида (грубо).
На рессоре "Мастера" многие летают, у нас-на 2-х местном паралёте стоит, пока довольны. У Мерседеса "Спайдера" кажись тоже пластиковая. Здесь есть темы про них.
Спасибо
Есть фото?
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
Это стеклоткань. Из неё делают. Но на фото ткань с приблизительно равновесной структурой (нити основы и утка одинаковые), а нужна ткань однонаправленная, у которой нитей вдоль значительно больше и они толще. В России это стеклоткань Т-25 например.
 

Артём

Я люблю строить самолеты!
Это стеклоткань. Из неё делают. Но на фото ткань с приблизительно равновесной структурой (нити основы и утка одинаковые), а нужна ткань однонаправленная, у которой нитей вдоль значительно больше и они толще. В России это стеклоткань Т-25 например.
Это правда, что она должна быть односторонней, куда входит сила.
Это было просто фото, которое я разместил
 

Артём

Я люблю строить самолеты!
Здравствуйте друзья
Сколько миллиметров в этой конструкции крыла? main spar wall
1,5 мм или 15 мм
Который?
толщина main spar wall Сколько миллиметров?
Карта сложная, не читаемая

 
Вверх