Допуск на класс. СВС в обычном PPL.

Сороконог

Я люблю строить самолеты!
Коллеги, встал перед дилемой. Нужен допуск на класс СВС гидросамолет однодвигательный в PPL пилотское. Не могу разобраться как это делается. Нужен СВС инструктор с допуском, который обучит и напишет представление в ФАВТ? Или нужно получать СВС пилотское? Или такого вообще не бывает, а будет тип, а не класс?
 

Гришаткин Юрий

Я люблю строить самолеты!
ФАП 147 п.2.3 - Обладатель свидетельства частного пилота, коммерческого пилота или линейного
пилота для эксплуатации дополнительного вида воздушных судов должен получить
соответствующую квалификационную отметку о виде воздушного судна, выдаваемую при условии выполнения требований настоящих Правил, установленных для соответствующего вида воздушного судна.
Точно так же, как дополнительный вид "вертолет".
 
ФАП 147 п.2.3 - Обладатель свидетельства частного пилота, коммерческого пилота или линейного пилота для эксплуатации дополнительного вида воздушных судов должен получить соответствующую квалификационную отметку о виде воздушного судна, выдаваемую при условии выполнения требований настоящих Правил, установленных для соответствующего вида воздушного судна.Точно так же, как дополнительный вид "вертолет".
Блин, ну почему всё время пишут нечеловеческим языком? Вроде слова все знакомые, а смысл куда-то улетучивается.

Был в Люберцах на продлении своих пилотских ( у меня их 4 по ГА), так там спросили: -Нафига столько наплодил?
Я что ли их наплодил? Сами наплодили!
Я тоже рад бы всё в одно пилотское записать.
 
Вверх