доставка труб трансп.компанией. подскажите.

wildcat

В каждом самолете есть душа!
Откуда
Tambov
Доброго всем здравия!

Собрался заказывать дюралевые трубы в Кирове.
Доставка будет транспортной компанией.
В связи с чем, возникло несколько вопросов.
1.Можно ли быть увереным в том, что трубы придут в целости и сохранности,не гнутые, не царапаные,не битые?
Путь все таки не близкий,да и живем в Матушке-России никто не за что не отвечает.
2.Если все же такое произошло,как поступать в данной ситуации? Отказыватся забирать у них товар и не оплачивать доставку? Так ведь деньги за трубы уже будут оплачены.
Может кто уже заказывал подобным образом,раскажите все ньюансы итонкости.
Спасибо. С уважением,Юрий. 
 

Valiko

Люблю строить..., что получится!
Заказывал. Каюсь.  ;) Всё упаковано в гофрокартон, перевязано, зафиксировано внутри, а сверху перемотано скотчем. Получил пакет длиной 4 м. Всё дошло без нареканий и последствий. Сейчас пьяные грузчики в транспортных компаниях не пользуются популярностью. Кому хочется иметь лишние накладные расходы? ;D Имел дело с двумя ТК -"Грузовозофф" и "Автотрейдинг".

Я бы рекомендовал, а решать Вам. ;) (не реклама, по факту).
 

Пчеловод

Я люблю строить самолеты!
Автотрейдингом  получал крыло , пакет 4 м   всё отлично, упаковать просто надо хотябы  пузырчатой пэ  плёнкой и скотчем.
 

FlyCat

43 регион
Почему бы просто не выйти на контакт с Василием и уточнить особенности упаковки и отгрузки. Насколько мне известно, проблем при перевозке транспортными компаниями пока не было. Если я что-то не знаю, поправьте.
Сам заказывал у Василия трубы, понравилось, после чего и ссылку на него разместил.
Трубы пришли упакованные в гофрокартон сверху обмотанный скотчем.
До этого почти год искал у кого можно заказать без проблем.
Московская фирма (название уже не помню и вспоминать не хочу) постоянно цену накручивали: вечером договариваюсь на одну цену, через день выставляют счет на большую и так пару месяцев бесполезных утрясок. Другая московская фирма цены не повышала, но хотела за доставку до грузовой компании 2 труб 2000 руб, что было для меня неприемлемо. Кто-то не хотел возиться с мелкими партиями, предлагая от 5 тонн сразу.
После обращения к Василию вопрос был закрыт.
Предупреждаю сразу, я коммерческого интереса не имею, просто разместил страничку с прайсом и контактами на сайте. С вопросами, пожалуйста, обращайтесь по ссылкам на странице Василия.
 
A

Antiumnik

Было дело - командовал я как-то отделом логистики. Отправляли и принимали по всей стране и разными компаниями. Трубы - товар деликатный, при приёмке под гофрокартоном не разглядишь - есть ли вмятины или нет. А после вскрытия упаковки - претензий не примут, тем более, что и в самом деле вмятины могли быть на трубах до упаковки ( не в обиду поставщику, а просто как возможность факта).
Если хотите перестраховаться - почти в каждой из транспортных компаний есть услуги :
1) обрешётка - стоит от куба, вобщем-то недорого.
2) приёмка и экспедитирование груза - это уже дорогое удовольствие, особенно если объём невелик.
Как-то так.
 

NIKOLAI

Строить и летать!
Если хотите перестраховаться - почти в каждой из транспортных компаний есть услуги :
1) обрешётка - стоит от куба, вобщем-то недорого.
Вот это главное! На днях получали самолётик. Был упакован в плёнку. Стекло битое, обшивка порвана. Дешевле обрешётить.
 

wildcat

В каждом самолете есть душа!
Откуда
Tambov
Всем ответившим,большое спасибо.
Ну раз Василий не первый день занимается отправкой труб,
думаю он знает как надо их упаковать.
Удачи всем!
С уважением, Юрий.
 
Вверх