Достройка Piper Cub с двигателем Субару ЕJ-18

Vitalich

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Омск
Вам  необходимо  выставить  самолет  в  нулях  /по  уровню/  относительно  строительной  оси  самолета  по  чертежу  и  уже  именно  от  неё  производить  измерения.  Всё измеряют  водным  уровнем /ватерпасом/.
Строительная ось здесь не причем, Жека55 все сделал правильно. Вот только 26ММ мало , может 26см?
 

Jeka55

Я люблю строить самолеты!
Jeka55  Вам  нужно  больше  изучать  аэродинамику,  а  пока  скажу, что  для  того  чтобы  выставить  углы  плоскостей,  хвостового  оперения  и  двигателя  Вам  необходимо  выставить  самолет  в  нулях  /по  уровню/  относительно  строительной  оси  самолета  по  чертежу  и  уже  именно  от  неё  производить  измерения.  Всё измеряют  водным  уровнем /ватерпасом/.
Аэродинамику приходится по ходу достройки изучать. Строительную ось выставил по углу плоскостей. То есть угол плоскостей (спасибо за подсказку названия) выставил с положительным тангажем 3 градуса. Выставлял обычным строительным уровнем длиной 30 см, с одной стороны уровня зазор  0 мм, с другой 15 мм, посчитал синус, получился чуть меньше 3-х градусов. Строительная ось соответственно выставилась в горизонтальной плоскости, т.е. 0 гр.  И уже в этом положении самолета, провел все измерения.
 

юрий24136

Я люблю строить самолеты!
Здровствуйте, хочу обратиться к вам с просьбой. Решил твёрдо строить пайпер кэб руки чешуться приступить. Всёбы хорошо, но незнаю как, чертежи найти не могу и т.д. нужна консультация и информативная поддержка, разумеется не за просто так, за помощь заплачу сколько нужно.
Мой ном.тел.89627876412 почта iuri24136@gmail.com  Юрий. Заранее спасибо.
 

Jeka55

Я люблю строить самолеты!
Здровствуйте, хочу обратиться к вам с просьбой. Решил твёрдо строить пайпер кэб руки чешуться приступить. Всёбы хорошо, но незнаю как, чертежи найти не могу и т.д. нужна консультация и информативная поддержка, разумеется не за просто так, за помощь заплачу сколько нужно.
Мой ном.тел.89627876412 почта iuri24136@gmail.com  Юрий. Заранее спасибо.
Юрий, я только достраиваю самолет, причем делаю это первый раз в жизни. Всю информацию с форума беру. Больше сам спрашиваю у опытных строителей самолетов. На чертежи  давали ссылку на форуме, в какой то из тем о строительстве Пайпер Кабов.  Поищи, я просто не помню.
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
юрий24136  скиньте  почту  мне  в  личку  и  я  отошлю  Вам  чертежи  бесплатно, только  стройте. ;)
 

OmProfy

Очень люблю смотреть, как работают другие!
Откуда
Омск
Он же почту прямо в посте написал...
 

юрий24136

Я люблю строить самолеты!
Здровствуйте, хочу обратиться к вам с просьбой. Решил твёрдо строить пайпер кэб руки чешуться приступить. Всёбы хорошо, но незнаю как, чертежи найти не могу и т.д. нужна консультация и информативная поддержка, разумеется не за просто так, за помощь заплачу сколько нужно.
Мой ном.тел.89627876412 почта iuri24136@gmail.com  Юрий. Заранее спасибо.
 

юрий24136

Я люблю строить самолеты!
Спасибо большое, сейчас разберусь как в личку скидывать, и что такое личка, и скину. 
 

юрий24136

Я люблю строить самолеты!
Jeka55 класно получается у вас, смотрю аж руки чешутся. Удачи вам в этом деле. А почему 55 вы не из омской области? случайно
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Юрий  отправил  Вам, стройте.
 

Jeka55

Я люблю строить самолеты!
Jeka55 класно получается у вас, смотрю аж руки чешутся. Удачи вам в этом деле. А почему 55 вы не из омской области? случайно
Jeka от имени Женя. 55,  взял по позывному в летном училище (правда был ..555), очень мне нравился при радиообмене.  О том, что это номер региона Омской области узнал только сейчас. И как говорится все сошлось автоматически, т.к.Пайпер Каб у меня родом из Омска.
 

Jeka55

Я люблю строить самолеты!
Выкатил на улицу. С двигателем колеса разъехались в разные стороны. Надо по нормальному сделать и натянуть амортизаторы.
 

Вложения

Jeka55

Я люблю строить самолеты!
И сделать из тросика 5 мм ограничители хода амортизатора. Пластина из ст.20 3 мм толщины. Буду делать как на фото, только без тросиков обведенных красной линией. По моему они никакой роли не играют.
 

Вложения

karkarich

Я люблю строить самолеты!
И сделать из тросика 5 мм ограничители хода амортизатора. Пластина из ст.20 3 мм толщины. Буду делать как на фото, только без тросиков обведенных красной линией. По моему они никакой роли не играют.
Господи ну и городьба! Еще фюзеляж и двигатель тросом обмотать осталось.
 

Jeka55

Я люблю строить самолеты!
И сделать из тросика 5 мм ограничители хода амортизатора. Пластина из ст.20 3 мм толщины. Буду делать как на фото, только без тросиков обведенных красной линией. По моему они никакой роли не играют.
Господи ну и городьба! Еще фюзеляж и двигатель тросом обмотать осталось.
Тоже не понимаю, зачем столько тросов. И почему страховочный тросик амортизатора проведен перед ним.
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Эти  тросики  не  помешают, а  при  возможной аварийной  ситуации  нередко  оказывают  помощь, дабы  не  порвать  резиновый  шнур  и  не  стукнуться  винтом.
 

Jeka55

Я люблю строить самолеты!
Эти  тросики  не  помешают, а  при  возможной аварийной  ситуации  нередко  оказывают  помощь, дабы  не  порвать  резиновый  шнур  и  не  стукнуться  винтом.
Страховочный тросик, который ограничивает ход резино-жгутового амортизатора нужен обязательно. Вопрос в том, зачем нужны тросики, обведенные на фото красной линией.
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Да,  с  другими  кажется  перестраховочка  вышла. ;D
 
Вверх