Dragonfly в Челябинске.

дима043

первым делом дельтапланы...
Откуда
Киров
для OSD телеметрии как правило GPS является и высотомером и скоростемером. легко подключается датчик с ПВД, но я ни разу его не использовал на моделях, тк без надобности
Насчет скорости - да без воздушного датчика скорость по GPS. А вот насчет высоты бывает по разному. Чаще в нормальных модельных автопилотах есть бародатчик прямо на основной на плате. И автопилот имеет высоту даже при отказе GPS.
 

дима043

первым делом дельтапланы...
Откуда
Киров
Дачник,я сам такой на даче торчать полюбляю.На счет ПВД расскажешь?Спасибо.
Датчики скорости для модельных автопилотов - ну например
такой
http://fpv-community.ru/store/product/407-datchik-vozdushnoy-skorosti/
или вот такой (я использую)
http://www.mallmach.com/feiyu-panda2-fy41ap-special-air-speed-sensor-meter-for-rc-airpl-p-7610.html
Можно и самому сделать сами датчики тоже продаются.
 

helipilot

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Борисполь
https://ru.aliexpress.com/item/J34-1-pcs-lot-New-MPXV7002DP-Ну вот нашел .Airspeed-Meter-Breakout-Board-Transducer-APM2-5-Pressure-Sensor/32600436430.html Вообщем цель такая: С помощь  электроники вывод информации на индикатор лобового стекла или как то еще или куда то еще,но шо б я знал свою скорость на тряпколете.Кто дока ,поподписывайте на картинке узлы блок-схемы плз.
 

Вложения

дима043

первым делом дельтапланы...
Откуда
Киров
На стекло проецировать не знаю как. Модельный модуль ОСД имеет аналоговый (PAL или NTSC) видеосигнал на входе , накладывает на него телеметрию и выдает видео сигнал на выход. На тряпколете проще к этому датчику ардуинку с ЖК дисплеем прикрутить либо со стрелкой на стандартном сервоприводе.
 

argentavis

Я люблю строить махолёты!
Талгат, привет тебе от Владимира  Сидорова из Сатки. В 2009 году возил дельтапланы в Аскарово на зелёном уазике. Не помню, был ты тогда на чемпионате или нет, но может быть помнишь меня.
С 2007 я начал ездить в Аскарово, учился лететь на дельтаплане, а начал летать более менее на третий год. Потом в 2011 поменял его на параплан, полетал и на нём. Теперь сменял его на недостроенный планер, и в связи с тем, что ты уже пробовал дельтики затягивать в небо, у меня вопрос, потянет ли твой "дракон" планерок с взлётным весом под 150кг?
 

Вложения

argentavis

Я люблю строить махолёты!
А дорога под зуб выглядит вот так. А на той фотке где черная линия про которую был задан вопрос где дракон летит над склоном горы, уж больно черная и идёт через скалы. Не похоже на эту дорогу.
 

Вложения

argentavis

Я люблю строить махолёты!
Ясно. Будет оказия мимо Сатки будешь ехать в гости заезжай, пообщаемся. Я сейчас мастерскую достраиваю в посёлке Межевой. Там и живу теперь. Фотки убрать или оставить :)
 

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
Наверно это и нужно развивать в России ,молодцы больше привлекайте молодежи
.
 
Вверх