Друзья, помогите с чертежами ЛА новичку.

ирксерж

Я люблю строить самолеты!
друзья, не судите строго, хочу построить самолет. помогите с выбором рабочих чертежей и советом, только по теме
 

charlie172

Я люблю летать!
друзья, не судите строго, хочу построить самолет. помогите с выбором рабочих чертежей и советом, только по теме
Определитесь сначала, для каких целей Вам нужен самолет: далеко по маршрутам, вокруг песочницы, по неизведанным полям. Потом, какой бюлжет готовы вложить в постройку, отсюда возможности по двигателю, а там и тип самолета. :IMHO
 

Nastevich Dmitry

Крашу самолеты
Откуда
Киев
Ну а сам самолет-то какой хотите, железненький или деревянненький?
Чертежов есть у нас. Разные. Какие вам надо-то?
 

ирксерж

Я люблю строить самолеты!
Добрый день друзья!
Первую свой опыт хочу воплотить в двухместный верхниеплан с тянущим винтом в цельно металлическом исполнении. Мотора авиационного нет, поэтому хочу попробовать аппозитник от Субару ( выскажите свое мнение по этому вопросу пожалуйста).Имею в наличии фрезерный станок с рабочим полем 1800х800 ( кстати кому нужен подобный могу посоветовать где взять за вменяемые деньги) и поэтому есть возможность большинство деталей изготовить на нем, а у товарища стоит лазер с рабочим полем 2500х1350, который режет металл до 2 мм. Поэтому пал выбор на цельнометаллический. Да и опыт работы с металлом гораздо больше чем с композитными материалами.
 

ирксерж

Я люблю строить самолеты!
Вариант хороший, только хотелось бы полноценную кабину, которая бы закрывалась, чтобы сделать во первых всесезонный самолет. Во вторых, с закрытой кабиной проще хранить самолет, непогода, дождь, снег.
Если его доработать по кабине, утежеление сильно скажется?
 
Вариант хороший, только хотелось бы полноценную кабину, которая бы закрывалась, чтобы сделать во первых всесезонный самолет. Во вторых, с закрытой кабиной проще хранить самолет, непогода, дождь, снег.
Если его доработать по кабине, утежеление сильно скажется?
В СН-701  полноценная закрытая кабина, закрытей не бывает.
 

ирксерж

Я люблю строить самолеты!
Если кабина закрытая, то наверное, очень хороший вариант для меня
 

Dmitry220

Я люблю строить самолеты!
Добрый день. Я тоже новичок в авиации, последовал советам местных- товарищи дело говорят. С начала я просто общался на форуме, нашёл хороших людей настоящих авиаторов которые живут недалеко. Съездил к ним покатался, посмотрел. Как раз один товарищ строил свой самолёт и код его чутким руководством я стал строить свой такой же
 

ирксерж

Я люблю строить самолеты!
А от чего шасси используете и где можно купить? Сами понимаете, вопрос для меня не праздный
 

Dmitry220

Я люблю строить самолеты!
Я строю самолёт конструкции Ермакова, если интересно у него есть своя ветка называется ''Продолжение серии ЕР'' в строительстве ЛА  собственной конструкции
 

Fa-Fa

trianon137@gmail.com
ирксерж найдите кто в вашей местности строит и летает. Посмотрите потрогайте.
 

ирксерж

Я люблю строить самолеты!
Я еще не совсем разобрался со структурой сайта. Подскажите как найти ветку Продолжение серии ЕР ?
 
Вверх