Двигатель на "азотистой газировке" (статья в ТЕХНИКА-МОЛОДЁЖИ)

Андрей Миллер

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
А может по простому смешивать солярку с перекисью и марган-
цовкой в реакторе? 
У Вас там, в Америке у же когда то построили двигатель на порохе.... ;D
Завод снесло. Больше никто не строит....
 

FlyT

Я люблю строить самолеты!
[/quote]
Всё нормально. Это работает. С Андреем периодически общаемся. Вот только вопрос, нужно это или нет в стране "нефтяной и газовой иглы". Здесь вопрос скорее не технический или политический, а шкурный. Это как же нефтянка позволит развиваться конкурентам. С точки зрения химии, там всё нормально. [/quote]

Что то я историю про "а вы знаете!!! есть двигатели работающее на воде, но нефтяники выкупают все патенты и убивают изобретателей" слышу со своего детства , с 70 годов прошлого века. Но пока ещё не видел ни одной машины не использующей окислитель имеющийся в воздухе (кроме электричек конечно).  И не слышал, что бы гаишников принуждали вылавливать такие машины в городе.

Есть безвоздушный экономически оправданный цикл? давайте обсуждать и делать модели, и предъявлять общественности. А эти разговоры про злую нефтянную мафию держащую в ужасе весь мир на протяжении ста лет , это всё детские байки. Ни кто же не мешает изучать и развивать ядерный распад, синтез, ториевый цикл. Вон к примеру реактор на быстрых нейтронах далеко уже не фантастика, и безопасно и неограниченное кол-во бесплатного сырья, и в перспективе 30 лет покроет проблему энергодефицита, а к тому времени и  аккумуляторы станут экономически выгодными.

Так что нет никакой "мафии" если умеете делать, делайте безвоздушный цикл, будем в ладоши хлопать, и на руках носить :)
 

А.Г.К

Я люблю строить самолеты!
делайте безвоздушный цикл
В журнале описан безвоздушный цикл, но есть цикл  на смесевом топливе, он уже опробован на реальном дизеле. Ну а насчёт "мафии", это, как говорил Путин, слово итальянское и к России никакого отношения не имеет. Есть ведомственные интересы. Двигателестроение вещь чрезвычайно затратная, так что с кондочка ничего не получится. Не всё так просто.
 

А.Г.К

Я люблю строить самолеты!
Что то я историю про "а вы знаете!!! есть двигатели работающее на воде, но нефтяники выкупают все патенты и убивают изобретателей" слышу со своего детства , с 70 годов прошлого века. Но пока ещё не видел ни одной машины не использующей окислитель имеющийся в воздухе (кроме электричек конечно).  И не слышал, что бы гаишников принуждали вылавливать такие машины в городе.Есть безвоздушный экономически оправданный цикл? давайте обсуждать и делать модели, и предъявлять общественности. 
Как говорится, "Молодо-зелено". Пройдёт время, Вам понабивают шишек и молодёжный задор канет в Лету. Хорошо что ещё во что-то верите, ничего обломают.
 

alex_toronto

Я люблю строить самолеты!
У Вас там, в Америке у же когда то построили двигатель на порохе.
делают и такие эксперименты -
http://www.youtube.com/watch?v=_11WR6UVhm8
только подливай -
http://www.youtube.com/watch?v=wP-IN9H_yEA&feature=related

а вот мотор по этой системе -
http://www.ukrocketman.com/rocketry/liquids.shtml
 

RVD

От поршня к гипо-зпитрохоидам всех видов..
..... Пройдёт время, Вам понабивают шишек и молодёжный задор канет в Лету. 

Вы не правы, не на всех шишки действуют позитивно, например г. Миллеру хоть поленом по голове стучи, он все равно будет пропогандировать свой БСМ с  расходом топлива в 600 грамм на одну ослиную силу.

И по этой причине, в том числе:

г. Миллер никогда не внедрит свой БСМ в производство...
 
Вверх