ДОСААФ Двое пилотов погибли в результате катастрофы Як-52 в Самарской области

TRAPPER

Строю свой аэродром)
Откуда
Москва
Два человека погибли при жесткой посадке легкомоторного самолета Як-52 в Самарской области, сообщает в субботу МЧС по области.

В ведомстве рассказали, что ЯК-52 Самарского областного аэроклуба ДОСААФ России упал с малой высоты. Самолет совершал плановые полеты. На его борту находились инструктор и курсант.

Як-52 получил значительные механические повреждения, возгорания воздушного судна не произошло.

Как ранее сообщалось, инцидент с Як-52 произошел в районе аэропорта Бобровка.

 

zakzizik

Я люблю самолеты!
Откуда
ХАИ
При всём уважении, но почему катастрофа теперь стала называться "жёсткой посадкой"?
 

КВА

Я люблю строить самолеты!
Очень жаль ребят, соболезнования родным и близким...
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Да , так плашмя хлопнуться , это наверняка попали в плоский штопор , а высота была мала. Видел аналогичный расклад в 1974 году в Коломенском АСК, просто один в один, только самолет был Як-18 У. Мои соболезнования.
 
Да , так плашмя хлопнуться , это наверняка попали в плоский штопор , а высота была мала. Видел аналогичный расклад в 1974 году в Коломенском АСК, просто один в один, только самолет был Як-18 У. Мои соболезнования.
Видео падения
 

candid

Люблю самолёты!
К сегодняшним съёмкам на земле приклеили старое видео.
 
Со страницы аэроклуба:

13 июня 2020 года в Самарском областном аэроклубе ДОСААФ России произошла авиационная катастрофа самолета Як-52. Экипаж в составе летчика 1-го класса Швайкова Дмитрия Леонидовича и курсанта Баранова Алексея Александровича погиб.

Желающие оказать финансовую помощь семьям погибших могут перечислить денежные средства на расчетный счет аэроклуба (реквизиты прилагаются). В назначении платежа указать «на помощь семьям погибших».
Источник: 13 июня 2020 года в Самарском областном аэроклубе.. | Самарский аэроклуб | VK
 

Malish

Я люблю строить самолеты, но больше люблю летать!
Откуда
Волгоград
Да нет , не то .. первая половина ролика - это катастрофа 5-ти летней давности
В полёте самолёт бело-голубой окраски, а на земле - бело-красный...
Соболезную...
 
Вверх