Двухместная амфибия тандем?

Рой

Я люблю строить самолеты!
Читая спор про корпус и поплавки вспомнил про гонки Шнейдера, а вспомнив гонки Шнейдера, вспомнил про самолет, в них никогда не участвовавший, ибо придуманный - Savoia-Marchetti S.21. Таки летающая лодка, таки тандем!
Porco_rosso_movie_image_01.jpg

И так почти любая итальянская летающая лодка тех лет. А как сделать из нее амфибию - как из Ш-2.
Savoia_Marchetti_S-57_profilo.jpg
 

Строитель самолета

Я люблю строить самолеты!
Гоночные летающие лодки тех лет, летали быстрее гоночных сухопутных, потому что не были ограниченны длиной взлетной полосы, что позволяло увеличить нагрузку на крыло до огромных( даже по сей день) значений , это потом в 30 годы начали механизацию применять
 
  • Мне нравится!
Reactions: UF0

леха (magnum)

Aeropract.ru
Откуда
Жуковский
Гоночные летающие лодки тех лет, летали быстрее гоночных сухопутных, потому что не были ограниченны длиной взлетной полосы, что позволяло увеличить нагрузку на крыло до огромных( даже по сей день) значений , это потом в 30 годы начали механизацию применять
Однако гоночный лодок не было
 

Строитель самолета

Я люблю строить самолеты!
Ну да, гидросамолеты будет вернее, но и лодок достаточно. В журналах Крылья Родины начала 90-х была интересная подборка статей под названием "Гонка за призраком скорости". Много интересного

siais51-2.jpg


siais51-c1.jpg


macchim17-2.jpg


cams36-2.jpg


cams38-1.jpg
 
Вверх