Двухместный дельтик до 115 кг.

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
Вы не находите, что круче дельта лета только Pitts?
Такой как на фотке?

нет, не нахожу
во первых он заведомо дороже
а во вторых он как пить дать намного шумнее
В условиях дачных полётов на меня бы накатали жалобу за шумность в первый же день

Но даже если не учитывать эти факторы, то всё равно дельталёт круче.
По целому ряду параметров.
 

Вложения

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
2) Вы понимаете, что после выстрела этот товарищ мог рухнуть на дома и могли пострадать люди.
даже если подбитый самолёт безопасно сядет в поле, то стрелку светит как минимум условный срок + ремонт самолёта и конфискация оружия
 
Откуда
Москва
2) Вы понимаете, что после выстрела этот товарищ мог рухнуть на дома и могли пострадать люди.
даже если подбитый самолёт безопасно сядет в поле, то стрелку светит как минимум условный срок + ремонт самолёта и конфискация оружия
Я не охотник, уточню у приятеля.
На мой взгляд, подобные выходки летуна можно попробовать подвести под вторжение в частную собственность, или под угрозу жизни.
 
Откуда
Москва
Вы не находите, что круче дельта лета только Pitts?
Такой как на фотке?

нет, не нахожу
во первых он заведомо дороже
а во вторых он как пить дать намного шумнее
В условиях дачных полётов на меня бы накатали жалобу за шумность в первый же день

Но даже если не учитывать эти факторы, то всё равно дельталёт круче.
По целому ряду параметров.
Да, такой.
BLUE DREAM или Голубая Мечта!
По деньгам - да, дороже!
Но что делать если лавры Апакидзе и Квочура не дают покоя?
Вопросов по нему три:
1) заработать денег на него
2) кто бы научил крутить пилотаж, желательно на их уровне
3) базирование
 
Остается еще на глушитель и воздушный винт.
И чего ради?
Чтобы двум дистрофикам полетать блинчиком?
Скучно же будет, а при колбасне ещё и небезопасно.
Не понял к чему это. Дельталет Р-16 полноценный двухместный серийный аппарат, спроектированный и построенный ОКБ при авиационном заводе, по авиационным технологиям и с использованием авиационных сплавов. Имеет солидный запас прочности. И этот аппарат позволяет летать не только блинчиком и не только дистрофикам. Крыло рассчитано на взлетный вес 380 кг с 5-кратной перегрузкой!  :D
Вычитая из этой массы массу конструкции и топлива, получим допустимую массу каждого из "дистрофиков" на борту не менее 120-130 кг! ;D
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
Дельталет Р-16 полноценный двухместный серийный аппарат, спроектированный и построенный ОКБ при авиационном заводе, по авиационным технологиям и с использованием авиационных сплавов.
И при этом он весит 115кг?
 

Иван Таранов

Летать, летать, летать и немного строить
там где мы летаем народ дикий и не привык к полётам над их огородами и был у нас случай когда нас потащили на взвешивание и был штраф в 5т.р, а при весе в 115 кг можно ещё пободаться
Даже если Вы построите такой аппарат - не надейтесь, что Вы станете неприкасаемым для вашего" дикого" народа. Да и не такой уж" дикий" у Вас там народ, если тут же вашу машину взвесили - а знающий  :)  Вот как раз на сверхлегкой машине Вы будете вынуждены летать над огородами - далеко на ней не подашься.  Из своего опыта скажу - выкатываю за околицу аппарат - прогреваюсь, взлетаю и сматывась на какой -нибудь маршрут . Когда после полетов везу по улице свою машину в ангар - соседи всегда спрашивают - " А ты чей-то не летал сегодня ?"  После ответа, что я пару часов болтался в небе - удивляются - никто, типа, тебя не видел и не слышал.  Но в деревне всегда есть пара человек, которым перед вылетом я говорю о своем маршруте, о примерном времени возврата и в это время они всегда на связи - телефон на стреме и рацию им оставляю. Так что alex,  не стоит из-за "диких" соседей так эксперементировать  - изучайте свой район - наверняка там полно мест, где Вы никого не потревожите -  у себя взлетел и тут же отвалил подальше и повыше  :~)
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
не поленился посчитать: из 31 сообщения в теме -10 от Алексей SPB   и все 10 - "ниочём" в духе " а баба Яга против!"  :STUPID  не у всех Леша, такая лафа как у тебя в деревне, у нас, например,  аэродром в городе и тр-ный прокурор тоже пасёт при каждом удобном случае и "добрые" люди бывает постукивают, так что Alex
правильную тему замутил, дерзай Санёк  :craZy всё получится  :IMHO
 

levadelta

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Башкирия
правильную тему замутил, дерзай Санёк всё получится  
Воистину так!
А еще - не вздумайте обижать Р-16, я за него любого порву, как Тузик грелку )))
Р- 16 , с тяжелым крылом Стимул, химсистемой !!! и кучей нелегких допов весит всего-то 165 кг! При этом вполне уверенно везёт на себе 220 кг общей нагрузки.
Аппарат, сделанный по его мотивам , с РМЗ-500, усиленным одноместным старым Апогеем, без обтекателя и т.д. весил меньше 120 кг.! На нём я лично летал, и более того, возил клиента в 140 кг веса, правда блинчиком. У человека, который его собирал не было доступа к нормальным авиационным материалам, а то и в 110 кг вложился бы.
 
Откуда
Москва
не поленился посчитать: из 31 сообщения в теме -10 от Алексей SPB   и все 10 - "ниочём" в духе " а баба Яга против!"  :STUPID  не у всех Леша, такая лафа как у тебя в деревне, у нас, например,  аэродром в городе и тр-ный прокурор тоже пасёт при каждом удобном случае и "добрые" люди бывает постукивают, так что Alex
правильную тему замутил, дерзай Санёк  :craZy всё получится  :IMHO
Рискую разгневать уважаемых участников, но, узнал от одного Форумчанина несколько другой путь:
Летать в пространстве класса G на зарегистрированным аппарате в уведомительном порядке, вести радиобмен и т.д.
Диспетчер же не видит, действующее у Вас СЛГ и наличие пилотского.
Как вариант?

P.S. Подпись классная!
P.P.S. Ну чего Вы так на Дядю Лешу, он же все душой переживает за общее дело!
 

levadelta

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Башкирия
Вот вам вещдок, не поленился, нашел и переснял старое фото.
2006год, после полета с пассажиром в 140 кг.
 

Вложения

OXOTHIK

У каждого человека есть крылья,но не каждому дано

OXOTHIK

У каждого человека есть крылья,но не каждому дано
Судя по фото у вас на двоих килограмм 180 получается?
Ну я не такой уж и дрищ, как может показаться)))
На тот момент 65кг, рост 174, в дядьке рядом реальные 140.
Даже по медицине  не хватает 10ки. Отсюда вывод ;D
 
Вверх