Dyke Delta

Замполит...прости господи

Я люблю строить самолеты!
Уважаемые авиаторы, кто знает почему этот самолёт "не прижился". Какие проблемы выявились ? Конструкция , оказывается цельнометалическая, сварная. Вместимость 3-4 человека. Что же в нём оказалось не так ?
 

Вложения

Замполит...прости господи

Я люблю строить самолеты!
По моему FMX-4 Faset поуродливее смотрится.
Так всё же, что помешало распространению Дельты ?
Устойчивость неудовлетворительная ? Или что-то ещё ?
 

apache73

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Ульяновск
ну написано же: низкое качество на планировании и высокая посадочная скорость. не всем понравится летать на ракете. и кажись, экранный эффект не хилый, метров двести будет шлифовать над полосой на посадке пока коснётся. впп нужна где то 1,5 км.
 

Замполит...прости господи

Я люблю строить самолеты!
ну написано же: низкое качество на планировании и высокая посадочная скорость.
Где написано ? Кем? Какое "низкое" это качество ? Какая высокая эта посадочная скорость ? Цифры можно глянуть ?
Читал про катастрофу Дельты, там пилот решил полетать на скорости менее сваливания по РЛЭ, ну и свалился естественно.  А вот какое качество, я нигде не встречал. Посадочная дистанция около 1200 футов, это 400 метров (дистанция, а не длина пробега).
 

karkarich

Я люблю строить самолеты!
ну написано же: низкое качество на планировании и высокая посадочная скорость.
Где написано ? Кем? Какое "низкое" это качество ? Какая высокая эта посадочная скорость ? Цифры можно глянуть ?
Читал про катастрофу Дельты, там пилот решил полетать на скорости менее сваливания по РЛЭ, ну и свалился естественно.  А вот какое качество, я нигде не встречал. Посадочная дистанция около 1200 футов, это 400 метров (дистанция, а не длина пробега).
В принципе вот и ответ на вопрос. Как у всех бесхвосток низкая продольная устойчивость. В свое время меня тоже подкупила эта схема своей простотой но когда вникнул в суть вопроса все амбиции как-то сами растворились. Захотелось жить долго и счастливо. :IMHO
 
Вверх