Eclipse 500. Большой видео обзор.

05-ый

FAA ATP CFI
Откуда
Летаю
Новое видео про Eclipse 500. Настоящий персональный джет сделанный пилотами для пилотов! Буду благодарен за развёрнутый фидбек. Я рассказываю о самолётах от первого лица руководствуясь собственным опытом эксплуатации как пилот, инструктор и владелец.
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Безусловно отличная техника, но Вы просили написать вопросы- пишу.
-Стоимость самолета
-Себестоимость летного часа
-Стоимость тех. обслуживания
А так всё прекрасно, вероятно жизнь у Вас удалась........... ;)
 

05-ый

FAA ATP CFI
Откуда
Летаю
Безусловно отличная техника, но Вы просили написать вопросы- пишу.
-Стоимость самолета
-Себестоимость летного часа
-Стоимость тех. обслуживания
А так всё прекрасно, вероятно жизнь у Вас удалась........... ;)
Стоимость: нормальный от $750 тыс (версии 1.7 без программ). Топовый $1.0 - 1.1М (версии 2.8).
Топливо: $200/час , программа (резерв) по двигателям $300 / час, аэронавигация в РФ / Европе ~$100/час. Итого, прямых расходов: $600.
Наземные (аэропортовые) сборы сильно зависят от аэропортов и заказанных услуг. В Америке, в основном, вообще бесплатно. Так же как и аэронавигация.
Тех. обслуживание, в среднем (с поломками) $70 тыс в год.
Страховка $20 тыс / год.
 

FLY 116

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Откуда
г.Казань
Стоимость: нормальный от $750 тыс (версии 1.7 без программ). Топовый $1.0 - 1.1М (версии 2.8).
Топливо: $200/час , программа (резерв) по двигателям $300 / час, аэронавигация в РФ / Европе ~$100/час. Итого, прямых расходов: $600.
Наземные (аэропортовые) сборы сильно зависят от аэропортов и заказанных услуг. В Америке, в основном, вообще бесплатно. Так же как и аэронавигация.
Тех. обслуживание, в среднем (с поломками) $70 тыс в год.
Страховка $20 тыс / год.
Ну , если всем форумом скинуться на этот лайнеренок , привлекая своих родственников и друзей , то можно считать , что Вы удачно зашли...)
 
Вверх