Ефремов

На выходных слетал из Питера в Краснодар на С172М, по дороге обследовал аэродром Ефремов, вечером выложу фото аэродрома. Хотел бы пообсуждать этот аэродром. Может кто про него знает подробности?
 

Yakut

Я люблю строить самолеты!
Летал как -то там на дельте , знаю ребят дельтапланеристов, они регулярно летают на аэродроме. Или летали , есть телефон можно узнать.
 
P

pilot29

Про Ефремов было здесь:
http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1128792722/4#4

sklif, извини, не заметил.

Просьба к Админу перенести эту ветку в "аэродромы Тульской области":
http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1128792722
 

Jan

RIP
Про Ефремов могу добавить только то, что к аэродрому проложена ветка метро. Да, в Ефремове было и есть метро. 2 ветки. Одна из веток была передана "гражданским" после расформирования аэродрома Ефремов. В настоящее время на аэродроме ничего и никого. Приземлялся там на прошлой неделе, контактировал с местным населением - весьма добродушно. Большая часть полосы пригодна для посадки. Мусор на полосе наблюдается только местами - уворачивался от пивных бутылок, но в целом весьма успешно.

Между городом и аэродромом находится бывший военный городок. Народа нет, жизни нет. Кроме любителей покататься на авто - никого. Ближайшая заправка - 18 км. 95 бензин вполне приемлемый.
 

Туляк

Я люблю строить самолеты!
В Ефремово когда-то базировался полк ПВО на МиГ-23, а потом туда перелетели вертушки из Ораниенбурга - Ми-8МТ и Ми-6. После разбазаривания аэродрома часть вертушек перебросили в Клоково, в 490-й ОВП.
 
Про Ефремов могу добавить только то, что к аэродрому проложена ветка метро. Да, в Ефремове было и есть метро. 2 ветки. Одна из веток была передана "гражданским" после расформирования аэродрома Ефремов.   
Взрослый, но в сказки верите!!! :IMHO
 
P

pilot29

Про Ефремов могу добавить только то, что к аэродрому проложена ветка метро. Да, в Ефремове было и есть метро. 2 ветки. Одна из веток была передана "гражданским" после расформирования аэродрома Ефремов.   
Взрослый, но в сказки верите!!! :IMHO

http://www.metro.ru/metro2/

Линия 2

Cдана в начале 87 года. Длина 60 км (получается, что мировой рекорд по метротоннелям). Начинается от Кремля, затем на юг параллельно Варшавскому шоссе через Видное в правительственный пансионат «Бор» (там запасной командный пункт Генштаба).

Hа линии есть законсервированная станция, на которую ведет тот самый загадочный переход с «Третьяковской» Калининской линии.

Вероятно, что линию должны продлить в новый бункер Вороново (где-то в 74 км к югу от Кремля). [highlight]Есть еще неточные сведения, что линия идет куда-то за Чехов. [/highlight]Дачники из Алачково рассказывают про местный военный городок, что у них есть подземное сооружение, которое на 30 этажей под землю уходит, говорят, были на таком учении: стоит в огромном зале (размеров очевидец сказать не мог, но говорит «просто огромное») простой состав, из метро его поджигают, а потом тушат. Живущие в Крюково (что у Чехова) иногда ночью просыпаются от того, что под ними поезд проезжает. Дачники в Видном рассказывают, что в начале 80-х там у них что-то копали и очень глубоко. Помнят только в нескольких местах ямы большие и глубокие, но стенки досками или чем-то там еще были укреплены, и ямы были одна за другой, ну то есть на одной линии.

Строительная база второй линии находится где-то в Царицино.
 
Вверх