Эфективность СЛА пере трактором

Denski

Я люблю строить самолеты!
Привет форумчане. Стоит вопрос объяснить упрямым фермерам преимущества привлечения мотодельтоплана перед трактором в плане экономичности для хозяйства. Их интересуют цифры.
Помогите пожалуйста, может кто проводил точные расчеты разных показателей. (химия- соя,рис, зерно.)
 

hasan

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Татарстан
Так прикинь расход топлива на 1га, время, если трактор с прицепным опрыскивателем типа ОП-2000, то самый лучший результат это 75га в смену и 5-8л солярки на гектар. Но фермеры  :-? у нас так самые зажиточные больше 300га не имеют, куда им торопиться
 

tenebr

краснодарский край
Если б эти эти фермеры читали этот форум, а так кому объяснять то?
 

mdp-shnik

Я люблю строить самолеты!
   Ширина колёс трактора 400 мм. Ими он давит урожай за один проход ширину 800 мм. Добавьте колёса штанг опрыскивателя. Ширина захвата 20 м.  Специально смотрели, что происходит с давленной пшеницей. Травка растёт, а колосков нет. Кастрация налицо. В результате 4% урожая пропадает. Пусть тот крутой фермер посчитает, сколько стоит его потерянная пшеница. Потом с ним можно будет продолжить разговор.

   Скорость обработки, отсутствие большой бригады для обслуживания, отсутствие огромного к-ва воды для обработки, экономия химиката, чистота и порядок.

   Одного этого достаточно.
 

Химик

Я люблю строить дельталеты!
Фермер и без Вас прекрасно понимает, в чем выгода СЛА перед трактором, вот только как правило все они включают автодурака, чтобы скинуть цену на гектар, но бывало, что  убеждали, - например просили отдать его подавленный колесами оного урожай в счет оплаты... Я Вам скажу - аргумент убедительный, а доказывать ему ничего не надо, доказывай-не доказывай, он все равно сделает по своему !
 

stas.z

Я люблю строить самолеты!
Здравствуйте! Умному фермеру ничего доказывать не надо!
Он сам все посчитает и знает приемущества,и недостатки(риски)АХР,а вот предметный разговор по поводу адекватной цены и условий сотрудничества это да.
С каждым годом все больше становится умных фермеров,а неумные банкротятся,такова правда жизни!
Удачи!
 

Denski

Я люблю строить самолеты!
Спасибо ребятки.
На следующей неделе буду фермеров обрабатывать информацией, потом их поля гербицидами.
Напишу как они себя ведут при обработке.
Кстати заметили химик дважды обрабатывает фермеров затем поля.  ;)
 
Вверх