Экраноплан.

A

Alex

[quote author=SKR link=1125250236/10#11 date=1128589285]Извиняюсь сразу, но это не экраноплан, а пародия на экраноплан.

Если бы мне показали только снимок, то я никогда бы не подумал, что это экраноплан...[/quote]

Ну не узнать трудно! Хотя ошибки конечно есть.

У вас в Казани был сделан экраноплан на базе АН-2. Как он летает?

Был у меня друг альпинист из КАИ Саша,
Зырянов вроде, ему лет 45 сейчас...

Беда авиаконструкторов в том, что они мыслят по самолётному. А надо иногда и другие свежие головы привлекать, как делал это Форд.

Для экраноплана у меня есть одно принципиальное решение проблемы...

Но каждая новая идея требует своего фанатика...
 
A

Alex

[quote author=Rafis link=1125250236/20#21 date=1133540084]не знаю, не слышал[/quote]

На авиасалоне в Жуковском был!?
 

Lapshin

Делай, как дОлжно, и - будь, что будет
Откуда
Москва
На МАКСе стоял экраноплан из Ан-2,собранный на МАРЗ в пос.Черное Московской обл. на аэродроме которого мы и летаем.
Он и сейчас там стоит - только это не более,чем макет:не летал и летать вообще-то не собирался особенно.
 
G

Guest

Как-то связывался с автором проекта с подобным вопросом. Получил ответ, что аппарат никогда не летал. Автор занимается продажей снегоходов. Вот такие делы :(
 
G

Guest

Учусь второй год в КАИ -на 3-ем курсе, и не слышал что где-то у нас собирают такие шедевры. Надеюсь у вас получится собрать этот летающий корабль, да и с неплохими характеристиками! Про эту машину узнал из...помоему мартовской-популярной механики, а вчера по 1-му каналу увидел передачу о экранопланах.... вообщем буду признателен если порекомендуете какую нибудь литературу которая поможет ребятам; которые на праздниках устраивают на оз. Кабан шоу с участием радио-упр.лодок;создать в малом формате радио-упр. экраноплан.  И самому очень интересно!!!!!
 
G

Guest

У меня наверное глупый вопрос: а зачем нужна вся эта бадяга с экранопланами когда существуют свп?
 

Rafis

Я люблю этот Форум!
Откуда
globe
[quote author=ввр link=1125250236/25#26 date=1140197575]У меня наверное глупый вопрос: а зачем нужна вся эта бадяга с экранопланами когда существуют свп?[/quote]
Из любви к искусству, либо из-за денег
 

Rafis

Я люблю этот Форум!
Откуда
globe
[quote author=Дмитрий link=1125250236/25#25 date=1140110794]Учусь второй год в КАИ -на 3-ем курсе, и не слышал что где-то у нас собирают такие шедевры. Надеюсь у вас получится собрать этот летающий корабль, да и с неплохими характеристиками! Про эту машину узнал из...помоему мартовской-популярной механики, а вчера по 1-му каналу увидел передачу о экранопланах.... вообщем буду признателен если порекомендуете какую нибудь литературу которая поможет ребятам; которые на праздниках устраивают на оз. Кабан шоу с участием радио-упр.лодок;создать в малом формате радио-упр. экраноплан.  И самому очень интересно!!!!![/quote]
Шедевром бы я это не назвал, впрочем если вам интересно найдете меня на кафедре "КиПЛА", чем смогу, помогу.
 
G

Guest

По моему эта ваша конструкция не полетит, прежде чем строить изучили бы тему как следует, крыло должно быть очень широкое на сколько позволяют размеры, интересно посмотреть на расчеты, величина кг/л.с. должна быть раза в три четыре меньше чем у самолета, иначе зачем все, мощные движки и тд, такое ощущение, что вы строите уменьшенную копию каспийского монстра!!!!! вы еще попробуйте миг 29 сделать по такому принципу!!!!!
Хотя я желаю Вам удачи, хочу чтобы он полетел
 

S_Vladimir

Я люблю создавать экранолёты!
Всем привет ;)! Что-то тут давненько никого не было :-?? Я строю модели-прототипы перспективных экранопланов :~). Мои проекты на http://www.ekranoplan-hit.ru
 

Orca

Я люблю строить автожир и ходить по рекам
Rafis , а этим проектом по экраноплану случайно не господин Русаковский руководил?
 

Rafis

Я люблю этот Форум!
Откуда
globe
Rafis , а этим проектом по экраноплану случайно не господин Русаковский руководил?
Без него не обошлось конечно, но он не самый главный и сейчас он уже не причем.
Хотя конструктивно силовая схема рисовалась под его руководством ну и сборка тоже велась людьми находящимися в его подчинении.

По слухам в июне будет очередная попытка поднять сей аппарат в воздух с новой силовой установкой. :~~)
 

Orca

Я люблю строить автожир и ходить по рекам
Понятно. Ну чтож желаю успехов . Просто я в те-же времена свой аппарат начинал , а он тогда Экранопланом уже бредил, говорил что деньги нашел под проект. Просто вспомнились те времена :).
 

Pkk

[1963-2016]
Люди, а просветите насчёт этого аппарата - стоял всвоё время в Мячково - хотя это скорее всего АВП, чем экраноплан...
 

Вложения

L

Lancelot

А зачем экраноплан если есть такое
http://www.youtube.com/watch?v=bpxK2ub-qCs
намного быстрее и легче строить! ;)
http://www.youtube.com/watch?v=X_XkBv_zt1w
А зачем оно такое нужно кроме адренолинового идеотизма? Разве что милиции догонять таких же?
 
Вверх