Экраноплан.

S_Vladimir

Я люблю создавать экранолёты!
:)Ну да ладно: не все ж так сурово-серьёзно в жизни:  ::)
 

Вложения

Инженер

Я люблю строить самолеты!
Тоже позитив :)

"По сложившейся традиции павильон выставочного центра «Крокус Экспо» заполнен исключительно продукцией иностранного производства, а в качестве особого предложения – миниатюрный вертолет и массажные ванны, преимущества которых демонстрируют плещущиеся в воде красотки. В просторном павильоне корреспонденту Агентства национальных новостей удалось отыскать лишь два исключения из этого правила.
Одна небольшая частная фирма из Подмосковья делает катера для речных прогулок, производство которых разместилось на территории бывшей торговой базы.
Другое предприятие из Москвы занимается изготовлением скоростных катеров, которые развивают скорость до 90 км/ч. У образцов продукции от заинтересованных покупателей нет отбоя, в то время как неподалеку в гордом одиночестве скучают представители прославленных зарубежных компаний. И дело не только в цене – россияне предлагают покупателям новые перспективные разработки.

«Последний писк моды – экранопланы, - объясняет представитель фирмы. – У нас уже более десяти заказчиков, готовим к запуску оригинальную модель».

http://www.annews.ru/news/detail.php?ID=124586&print=Y
14.09.07 10:16  |  
 

S_Vladimir

Я люблю создавать экранолёты!
:)Вот ещё позитифф:
   "Новые ракетно-космические системы"
 

Вложения

Frog

Я хочу строить самолеты!
Свежая серия Ударной силы

Какая странная смесь хвастливо-пустопорожнего пропагандена, журналажи и вранья...  

Особо умилил момент когда диктор произнес что-то вроде "количество мериканских атомных ракетоносцев у берегов России достигло 40 (!!!) - а экр предназначенный для борьбы с ними еще не взлетел" ... а потом стало известно что и движки для него никто не делал :) - чем поможет вертикальный взлет в борьбе с АПЛ - как-то не раскрывается...ну и так далее - по всем пунктам.
 

S_Vladimir

Я люблю создавать экранолёты!
:)У "Касатки" появился конкурент:

Летно-технические характеристики:

Вес пустого, кг -1200
Максимальный взлетный вес, кг - 2000
Объем топливного бака, л - 500
Расход топлива на режиме экрана, л/100 км -9-10
Мощность двигателей, л.с. - 2 х 280
Максимальная скорость, км/час - 450
Крейсерская скорость, км/час - 350
Дальность полета с максимальной нагрузкой:
На режиме экрана, км - 2600
В самолетном режиме, км -1200
Стоимость, USD - 180000
Срок поставки, месяцев - 24
 

Вложения

wirt

Я люблю строить самолеты!
Все остальные параметры умиляют не меньше.
 

ri...

...советский авиатехник, сам знает куда идти...
Откуда
Люберцылайф
{А "Довести до ума"- это не только доводка самой машины.
Вы не пробовали что-нибудь, самостоятельно построенное,  зарегистрировать ?
Например, получить номера на самодельную машину в ГАИ? Или хотя бы на катер в ГИМСе ?
Не имея прототипа?}
Все можно, господа. Одно условие... только одно -ДЕНЬГИ- , а остальное приложится, и второе, чего, пока много, умные и рукастые.  вещ.док. плиз, в1995 с номером. http://fotki.yandex.ru/users/flying-flame/
 

S_Vladimir

Я люблю создавать экранолёты!
:)Дёшево, но вот как насчёт "сердито" - ??? :-? :-/ :'(
 

Инженер

Я люблю строить самолеты!
S_Vladimir

Цитата из заметки:
"На полноценный полет такие аппараты не способны."   :)

520-й на других форумах уже разбирал его по косточкам.
 

S_Vladimir

Я люблю создавать экранолёты!
:)Ну да - экранопланостроение по американски:
"Голубой пингвин" - типа найдите 10 отличий, сами знаете от чего...
 

Вложения

  • 67,3 КБ Просмотры: 80

Frog

Я хочу строить самолеты!
Так ведь оба уродца одному родителю и принадлежат - и оба беспреспективны в транспортном отношении ввиду огромной потребной энерговооруженности, и  низкой ,следовательно, экономичности (а так-же хреновой обзорности, огромного габарита по ширине, неудобства посадки-высадки и вытекающих отсюда проблем с безопасностью). Об устойчивости и маневренности я и вовсе молчу :)
 

Frog

Я хочу строить самолеты!
э-э-э... пошел тут я проведать больных что "элиен" пДоектируют - а сайт-то и не грузится, экий, однако, негатив :(  С одной стороны жаль что быстро скуксились - забавно было наблюдать - а с другой - жертв удалось избежать - что не может не радовать ... :)



http://www.ekranoflot.ru
 

Инженер

Я люблю строить самолеты!
Frog

А если вдруг закроются все сайты по экрам - что вы будете делать ?
переквалифицируетесь в управдомы ?  :)
 

Frog

Я хочу строить самолеты!
переквалифицируетесь в управдомы
Выйду на пенсию :) - смогу наконец умиротворенно и спокойно читать легко-авиационные и маломерно-судовые форумы. :)

P.S. Но не забудте - само по себе изучение влияния экрана на движение различных транстортных средств весьма важная отрасль знания. Так что ВСЕ сайты по данной теме закрывать не надо.
 
Вверх