Эксгумация SkyWalker-II

urry_buh

Терпеть не могу строить самолеты!
IMG_20201010_134621-small.jpg

Наконец-то "эксгумировал" старичка. Покатался в прошлые выходные по полосе. Оч. хотелось сделать ещё амортизацию с демпфированием на переднее колесо, но пока не до этого. Жалко, что в этом году облетать не успею- надо ещё кое- что пододелывать. В общем- владельцы подобных раритетов- вливайтесь!
 

urry_buh

Терпеть не могу строить самолеты!
Не совсем: Оч. маленькая нагрузка на пер. колесо и Ц.М. высоко- на "кривой" полосе толком разбегаться не получилось: Начинает колесо кочками подбрасывать, а удержать с помощью РН- скорости не хватает. И стаб-р не эффективен на таких скоростях- передняя стойка всё-равно опускается. А нога дана с учётом попыток выправить с помощью РН, получаем рывок в сторону, ну и амортизации спереди нет, соответственно колёсико снова отскакивает.... и пошло...
И по дороге рулить тяжко- колеи кривые. Зато разворачиваться - песня. Ручку в пузо, педаль до упора. Газку дал- и прям вокруг основного колеса почти. Главное- газ вовремя убрать. чтоб на "второй круг" не пойти. :)
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
urry_buh
А где это южнее Москвы? Я тоже вроде южнее , но о Вас не знаю.
 

urry_buh

Терпеть не могу строить самолеты!
А я в основном на дельтаплпнеризме.ру Да и в свете последнего законоприменения светиться не хочется. Ели что, Кривов и Удалинкин знают.
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Ну, как знаете, шифруйтесь дальше..........
 

urry_buh

Терпеть не могу строить самолеты!
Хорошую вилку с газовыми амортизаторами и полноразмерным колесом туда не помешает
Смотрел. Много переделывать и вилка получается консольная, как и сейчас. А колесо по высоте не влезет: и так диапазон по тангажу на посадке и взлёте мал, пришлось крыло на 1градус поворачивать на увеличение угла атаки. Благо основное шасси повыше штатного милиметров на 25..30. На дельтах вилки "рамочные", ось насквозь проходит и работает на срез - можно из строительного профиля варить. А тут- чистая консоль. Такую "Воздушномостовые" не сделают,Опять же надо к этому колесу в этих габаритах по высоте еще и амортизатор прилепить... Попробую за зиму нарисовать, а пока просто колесо подспустить и в передний бак воды налить ведра 2. Всё равно поднять уже не успел: дожди, размокнет всё.
 

urry_buh

Терпеть не могу строить самолеты!
Много переделывать в приводе от педалей, и рессора не демпфирует, если не многолистовая- там гистерезис от трения. Проще полосу выровнять :)
 

urry_buh

Терпеть не могу строить самолеты!
Приподнял птичку! :)
Файл из Облака Mail.ru
Ещё скайвокеровладелицы есть? А к остальным вопрос: "конического" УС (в конусе "плавает пробка") ни у кого нельзя одолжить? Что-то штатный УС не хочет толком показывать, хотя при "тарировке водой" вроде шевелится. И странный он: одна динамика, статика "из кабины" берётся. Может, потому и не кажет.
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
urry_buh
Поставьте нормальный будильник в качестве УС/УС-250/ все элементарно просто.Нужно просто входить в сообщество ,а не кататься в одиночку по огородам, люди помогут. Если что пишите в личку.
 

vantus

Я люблю строить самолеты!
Откуда
москва
Приподнял птичку! :)
Файл из Облака Mail.ru
Ещё скайвокеровладелицы есть? А к остальным вопрос: "конического" УС (в конусе "плавает пробка") ни у кого нельзя одолжить? Что-то штатный УС не хочет толком показывать, хотя при "тарировке водой" вроде шевелится. И странный он: одна динамика, статика "из кабины" берётся. Может, потому и не кажет.
Ну Слава Богу полетел!Привет от Моста! Валера
 

Строитель

Я люблю строить самолеты!
Выскажу своё мнение. У самолёта ну очень мал посадочный угол. На вот ту балку к которой крепятся рычаги задней подвески просится рессора. Прямо под неё. Тем самым поднимется средняя часть самолёта, появится место для нормальной передней вилки с более большим колесом и самое главное увеличится посадочный угол самолёта. А сейчас, с таким углом, придётся взлетать и садиться фактически с трёх колёс. Взлёт то ещё пол беды, но на посадке нужна уж очень пологая глиссада, ну и не о каком парашютировании перед касанием просто не может быть и речи..
Задумка хорошая, и крылья даже с закрылками вроде, но с таким посадочным углом ничем этим не воспользуешься в полной мере... Но могу ошибаться....
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Строитель
Относительно посадочного угла это так кажется, на самом деле машина малоскоростная и диапазон скоростей мал так , что там на посадке и не успеешь ручку взять как скорость будет посадочной.
 

Строитель

Я люблю строить самолеты!
кажется не кажется - но из видео видно что он даже колесо поднять не может и сразу на хвостовое встаёт... Так же и на посадке будет хвостом об землю биться. Вот увидите ;)
 

Межевикин

Я люблю строить самолеты!
Поздравляю У меня такой же Нет времени собрать Скорей всего буду продавать
 

FLY 116

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Откуда
г.Казань
  • Максимальная скорость: 48 км / ч (30 миль / ч, 26 узлов)
  • Крейсерская скорость: 40 км / ч (25 миль / ч, 22 узла)
  • Скорость сваливания: 16 км / ч (9,9 миль / ч, 8,6 узлов)
  • Нагрузка на крыло: 8,0 кг / м2 (1,6 фунта / кв. Фут)
А что он такой "пешеходный" ?...
 
Вверх