Экспедиция на дельтах - Швейцария - Россия

Akeon

On my way to Airliner Career
Александр, Андрей — можно ли брать ваши фотки, чтобы рассказывать о перелете на Вконтакте? У меня там группа, посвященная нашим полетам, заодно я стараюсь популяризовывать сверхлегкую авиацию. Так как фотки ваши и вы нигде не написали можно ли их брать, я спрашиваю разрешения :).
 

Байкал

Строим - чтобы летать!
Откуда
За Уралом
теперь у меня нет вопроса - можно ли взять и полететь из России, скажем в Африку или ещё куда-то и как это сделать. Это реально, если документы в порядке.
  Да Саня, сколько волка не корми... всё равно в Африку смотрит. ;)

Вообще французские ребята совершенно замечательные парни и реально классные пилоты. Большая просьба помогать им по возможности.Им здесь будет сложно, всё же совершенно другая у нас культура и цивилизация.
  Да-а... представляю как они сейчас матерятся по французски по поводу кастрации их перелёта...
  Непременно дай им мои координаты, мы сделаем всё возможное для углубления так сказать их познаний в местной аэрологии и фразеологии, а так же культуре и цивилизации аборигенов Прибайкалья. ;)
  Насколько я понимаю в наш регион они доберутся во второй половине июля, а мы как раз в это время будем выдвигаться на Ольхон... с весьма насыщеной программой полётов и тд. Так что им там тоже будет нескушно... может и вы с Андрюхой подтянетесь? (Читаго и Новокузнецк вероятно тоже будут) ;)
 

aes

RIP
Откуда
Москва
Так как фотки ваши и вы нигде не написали можно ли их брать, я спрашиваю разрешения
Спасибо Виталий за вопрос.

Мои фотки остались на сдохшем напрочь в крайний день в Пскове террабайтном винте.   :(

Но есть надежда!
Поскольку у Йоса, у которого с собой совершенно неслучайно оказался 32террабайтный рейд-массив есть все мои материалы, которые мне Господь наказал мне свыше, за день до гибели винта, на этот рейд забекапить.  Но Йос в Женеве сейчас и смогу забрать их только когда он полетит на Байкал.

Так что моих фоток не было не одной - это к Андрюхе и к ребятам из Риги. А вообще наверное правильно не фотки публиковать, а ссылки на отчеты.

Кстати, один из клубов, не буду тыкать пальцем, просто слизал с форума отчет Андрюхи о полёте на о.Чкалова и просто положил себе на сайт не испрашивая вовсе никакого разрешения. Не хорошо и не порядочно однако. Осадочек остаётся, который желание писать и публиковать что-либо отбивает. :-/

Может нужно бы и впрямь пальцем тыкнуть???
А то Андрюха старался писал, ан просто хвать и молчком.  :mad:
Впрочем смысла тыкать то даже не особо есть - гугл рулит, по любому вбитому предложению из его отчета...
 

Йос

Я люблю строить самолеты!
Вниманию публики читающей по английски, а так-же всем любителям красивых фоток могу предложить следующий незаконченный отчет: http://wiki.epfl.ch/ulm2013

Там местами не хватает текста, местами фоток и видео. Все это появится в ближайшие дни (или недели).

Саша, винчестер готов. Во вторник доставлю в Москву.

Всем привет из Лозанны!
 

Dagerotip

Чем дальше в лес, тем толще партизаны!&l
Вниманию публики читающей по английски, а так-же всем любителям красивых фоток могу предложить следующий незаконченный отчет: http://wiki.epfl.ch/ulm2013
Супер!!! Нет слов! Браво! :D
 

mdp-shnik

Я люблю строить самолеты!
Саша и Андрей! Христом богом прошу, издайте книгу о своём перелёте на Дальний восток. Издайте на бумаге. Я уже давно первый в очереди на её приобретение.
 

Akeon

On my way to Airliner Career
@ aes

Да мне и этих хватит, которые тут. И ссылку на рассказ дам с удовольствием. Сюда читателям, не имеющим отношения к авиации, давать ссылку не хочется — тут много для них не совсем понятного — а на 3dway, когда будет готов рассказ, с огромным удовольствием :)!
 

Сенсей однако

Одним миром мазаны !
Ну чтож парни то что вы сделали даже больше чем поступок! Наверняка очень очень многие за вас порадовались!Ну теперь дело за французами - помнится почти 70 лет назад Нормандия улетела домой на подаренных им ЯКах, Интересно случится нечто подобное Ала Верды, Парочка Танаргов с Биониксами в России была бы совершенно не лишней ,Уж точно бы нашли время приехать и поглазеть а может и не поглазеть  бы даже дали,Да кстати Андрей там тебе Бионикс подсунули случайно не с Ростовским парусом  -  шутка конечно  / не я придумал но такие вопросы к нам были/ Искренне рады за ВАС!!!
 

поиск06

Дельтанутый, был.
Член команды
Откуда
г. Обнинск
Парочка Танаргов с Биониксами в России была бы совершенно не лишней
Эти аппараты (четыре из пяти) уже куплены, подарены фонду  Байкал, и будут летать на Байкале. А в России уже несколько танаргов есть, стараниями Арсена в Грызлово. Сегодня сам лично наблюдал их у него в ангаре. Так что договаривайтесь с ним, приезжайте смотрите и трогайте.
 

Апогей-16М

Я люблю летать ... под облаками!!!
Эти аппараты (четыре из пяти) уже куплены, подарены фондуБайкал, и будут летать на Байкале.
Всё...!!! Ещё сильнее хочу на Байкал!

...а всей экспедиции "зелёной волны" до Байкала!

Удачи и несмотря ни на что!!!
 

Ars

Private Pilot
Заблокирован
Спасибо Александру, Андрею и команде Франции за визит к нам в БГ.

Вот несколько фото с этого мероприятия.

https://www.facebook.com/events/421652951275547/
 

Вложения

aes

RIP
Откуда
Москва
Две экспедиционные машины с французскими экипажами и фура с 2-мя Танаргами продолжают пробираться по городам и весям нашей Родины к Байкалу.

Сейчас тут:
http://share.findmespot.com/shared/faces/viewspots.jsp?glId=0CkknvKkSddHOpxglUZ6i31FoTuEZFYeX

Кемпер с французскими учеными идёт в своём темпе с некоторым отставанием.

@Байкал
Сергей, телефоном твоим снабдил, настоятельные рекомендации дал.


P.S. Паблисити:
http://www.baikalfund.ru/about/projects/deltalet/index.wbp
 

vbnz

Я люблю дельталеты!
Член команды
Две экспедиционные машины с французскими экипажами и фура с 2-мя Танаргами продолжают пробираться по городам и весям нашей Родины к Байкалу.
Хорошо продвигаются.
Удачи им!
 
Вверх