Экспедиция на дельтах - Швейцария - Россия

tuliak

Я люблю летать на всем что имеет подъемную силу
Откуда
Тула
А в Америке хорошая погода! Вчера с Владом над НьюЙорком рассекали на его RV-9! ;D
 

aes

RIP
Откуда
Москва
Привет.
Завтра утренний подьем и вылет в 10 местного в германию.
Андрюхе подвес крыла сдвинули вперёд по килевой - полетело пошустрее. Обсудили с Франком - почему оно летело медленно. В общем чудес не бывает. Тряпочка тянется, а на Андрюхином крыле уже полетали прилично...

Стал малость привыкать к летучести Бионикса. Сегодня гонял конвеер в рваный кроссвинг - мало мало получается. Начинаю влётываться.

Сегодня собрались наконец все 5 аппаратов на площадке вылета. Двое с аппаратурой. И ещё тройка машин саппорта.
Уж не знаю какое там двойное назначение, но ученые расстроены не на шутку. Они говорят - мы же хотим сделать планету лучше вполне искренне...
Ладно, проехали.
В 10 вылет.

Договорился с Франком снять ролик о Танарге. Думаю будет интересно. Положим на Ютуб, ибо лучше один раз увидеть, чем соображать насколько вдули в уши. :)
 
Саня! у тебя с Андреем разные модели трекеров?  :-?что-то у Андрея редко сигналы прилетают!? :(, а у тебя нормально! :)
 

Пчеловод

Я люблю строить самолеты!
aes          Если  не трудно , пару слов , на  что  действует  ручной  привод  на  стойке  трапеции. Тример?
 
Откуда
Москва
на  что  действует  ручной  привод  на  стойке  трапеции
Это лебедка системы полиспастной натяжки задней кромки и как следствие изменение высоты килевого кармана на этом крыле. Меняется кривизна профиля, мне показалось и угол атаки при отпущенной ручке.
Т.е. натягивается не поперечина, как делалось раньше на свободных спортивных крыльях, а именно сама область задней кромки по ширине килевого кармана.
http://www.aircreation.fr/produits/ailes/bionix/corset_2010_fr_light.pdf
 

Вложения

Dagerotip

Чем дальше в лес, тем толще партизаны!&l
Меняется кривизна профиля
Немножечко не так.  :) Меняются геометрическая крутка при неизменных локальном профиле, поперечном V и угле при вершине каркаса. Такая схема позволяет менять скоростные характеристики без заметного влияния на поперечную устойчивость, в отличие от схемы с натяжением поперечины, при которой меняется поперечное V и угол при вершине каркаса.
 

Пчеловод

Я люблю строить самолеты!
Спасибо , короче механизация , но  мне  это  не  применять  и  я спокоен.  :)
 

поиск06

Дельтанутый, был.
Член команды
Откуда
г. Обнинск
С Фотками напряженка, Реально некогда их переразмеривать и выкладывать.

Сегодня одолели только половину запланированного. долетели до Бремгартена, но мы уже в германии
 

Вложения

aes

RIP
Откуда
Москва
Так, просьба технические вещи в других ветках.
Спросите - ответим.

За сегодня.
Сегодня взлетали утром при 10м/сек в роторах. Я за Андрюху испугался - он не прогрелся толком и к нему еще аппаратуру поставили и ученого Йосефа посадили. Короче я подумал пи...., но он как то перетянул.

Весь день 60кмч встречный. Путевая 60-75 км/час по гористой месностИ при средней воздушной 120кмч
.
Дождя не было, но дымка. Через ~200 км сели  уже в германии дозаправиться.  После ланча (святое для французов) идозаправки полетели дальше. Взлетели при 12, благо ветер по полосе. Через 40 км уперлись в дождь. Горы не перемахнуть, закрыто.. Французы зачем то поперли проверить. Непроходня, ливень. Самое обидное, что Андрюха им говорил, что давайте левее обойдем хребет - крюку было бы всего 60-70 км - не послушались. Я им утром тыкал в эту погодную каку - отмахнулись, зато теперь просят прогноз на завтра.

В общем, развернулись, поболтались в роторах, помокли от души. Садилить при 50 кмч по вертолетному. Ржали над воронами, которые пытались лететь на встречу ветру на высоте не выше полуметра. Пока ужинаем пишу, потом интернета не будет, ночуем в палатках, в гостишке мест нет.
Все основное за сегодня, остальное в отчете.
 

d_v

Откуда
Москва
Саш, а куда вы торопитесь? Судя по метеокартам, вам еще не меньше чем двое суток путь на восток закрыт. Чехи вообще завтра к наводнениям готовятся... Поберегли бы силы и  технику, отдохнули, а потом свеженькие "над умытой мостовой" в хорошем темпе ;) И фотки эксклюзивные будут: красный закат над затопленной Европой, а?... :D
 
Вверх