Эксплуатация двигателей Субару

DimNsk

Я люблю строить самолеты!
Добрый день всем!

Есть ли у кого чертеж переходника под трамблер от восьмерки-десятки на еа-81 сотоварищи?
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Где найти распиновку данного ЭБУ?   :-?
Для поиска ЭБУ распиновки нужно знать год выпуска и модель с какой сняли двигатель. Страна для которой выпускалась машина. В смысле Япония и ли Европа. Обычно в литературе рассматривают эти варианты. Второе на, что нужно обратить внимание это разъёмы. Совпадение ножек. Если есть проводка прозвонить заведомо сохранённые связи. И сравнить со схемой если они совпадают схема ваша независимо от того в какой коробке в маркировке есть разные буквы но распиновка будет одинаковая. Второе Нужно определить главное реле их бывает 2. Коричневого цвета. Это как правило питание блока и подогрев лямбды. Рядом будет реле топливного насоса и реле стартера. Это самое важное найти. остальное мелочи. Потихоньку всё отстрижёте. Главное не разрежьте проводку, что идёт на два разъёма на двигателе сохраните все связи.
 

Борис-52

Я люблю ремонтировать самолеты!
Откуда
Владивосток
  На ЭБУ двигателя написан каталожный номер 22611AN510, по которому  в автомагазинах, торгующих запчастями или в ремонтных мастерских  в электронных каталогах находятся машины где устанавливался данный девайс.  Затем покупаете  книжку  устройство , техническое обслуживание и ремонт, далее идет название автомобиля. Издательство Легион -Автодата Москва. Я  таким образом нашёл и собрал схему на самолет Леший с двигателем EJ20.
 

Madras

Постичь пока малоизведанное для меня
Откуда
ЯНАО
Где найти распиновку данного ЭБУ?   :-?
Для поиска ЭБУ распиновки нужно знать год выпуска и модель с какой сняли двигатель. Страна для которой выпускалась машина. В смысле Япония и ли Европа. Обычно в литературе рассматривают эти варианты. Второе на, что нужно обратить внимание это разъёмы. Совпадение ножек. Если есть проводка прозвонить заведомо сохранённые связи. И сравнить со схемой если они совпадают схема ваша независимо от того в какой коробке в маркировке есть разные буквы но распиновка будет одинаковая. Второе Нужно определить главное реле их бывает 2. Коричневого цвета. Это как правило питание блока и подогрев лямбды. Рядом будет реле топливного насоса и реле стартера. Это самое важное найти. остальное мелочи. Потихоньку всё отстрижёте. Главное не разрежьте проводку, что идёт на два разъёма на двигателе сохраните все связи. 
Спасибо за информацию!
Проблема по большому счету состоит в том, что к данному блоку ЭБУ я никак не могу подобрать проводку. К великому сожалению,  двигатель шел с блоком но без проводки. Субару Форестер, 2008года, европеец,EJ 253 двигатель.
Электросхема имеется и соответствует модели авто, двигателя,ЭБУ. Также не могу по VIN: JF1SH9LK49G071879 определить каталожный номер проводки. Не знаю где его(номер) взять.  :( 
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
К великому сожалению,  двигатель шел с блоком но без проводки.
А на блоке разъёмы есть.? При наличии схемы можно проложить свои провода. Там их не так уж и много. У меня этих проводов как гуталина на гуталиновой фабрике :) Вам кроме мозга понадобится главное реле и реле топливного насоса. Лямбда подогревается через главное реле. Да и реле стартера. А педаль электронная?
 

Madras

Постичь пока малоизведанное для меня
Откуда
ЯНАО
К великому сожалению,  двигатель шел с блоком но без проводки.
А на блоке разъёмы есть.? При наличии схемы можно проложить свои провода. Там их не так уж и много. У меня этих проводов как гуталина на гуталиновой фабрике :) Вам кроме мозга понадобится главное реле и реле топливного насоса. Лямбда подогревается через главное реле. Да и реле стартера. А педаль электронная?
Разъемов на блоке нет. Мне в фирменном автосервисе по Субару " подобрали" проводку всю целиком на авто. Это куча массой в 13 кг.!  Там все есть. И разъемы с нее подходят на мой ЭБУ. Но по схеме электропроводки двигателя, провода не соответствуют. Распиновка иная. Вот и я не торопясь, уже почти целый год, ищу то, что нужно.
Педаль электронная.
 

ВИМАН

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Митино
Помогите  с распиновкой блока 22611АА400 или (680) нигде нет,  ни в Автодате ни в Мотордате. Двигатель EJ22E  Легаси 1994г  из Японии. SOHC распределительный впрыск МPFL. Блок покупал в Германии. На блоке три жёлтые фишки по 26-16-22 пина соответственно.
 

ВИМАН

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Митино
Наверно не подойдет, т.к.  клемы 113 и 115 в блоке соединены между собой (сегодня прозванивал и смотрел),
а согласно этой распиновки (разъём В113) клема 113 питание, а 115 масса датчика.
За информацию спасибо.
 

ВИМАН

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Митино
Прекратил эксперементы со штатными мозгами. Поставил Январь 5.1 прошил, комплектация без датчика распредвала и без ДМРВ.
 

misha61

Я люблю ломать самолеты!
Откуда
КОМИ п.Сыня
Всем добрый вечер !Нужна помощь.В общем в старом кулачковом трамблёре выработались контакты кулачков.Нашёл бесконтактный трамблёр поставил ,и сразу появилась проблема!До этого температура ОЖ была где то в пределах 90 градусов (стоит жигулевский датчик и прибор )счас полезла в верх точно сказать не могу но около 100 градусов.Перелопатил много страниц .Попалось только одна где говорится что надо пружинки поменять на трамблере !Не у кого таких проблем не было ?Да еще точно выставить зажигание не могу ,маховик не родной,меток нет .Трамблер крутил и на позднее и на раннее ,все равно греется!
 

ВИМАН

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Митино
Конструкция трамблера не должна влиять на температуру двигателя.
На температуру влияет: качество бензина, качество смеси (см.карбюратор) "бедная", раннее или позднее зажигатие,
воздушная пробка в системе охлаждения, работа термостата.
Если есть возможность, подключи к выхлопной трубе (определить качество смеси)
газоанализатор (его можно найти в автосервисах, те кто еще занимается настройкой кабюраторов, может быть
у тех, кто устанавливает газовое оборудование на автомобили).
 

Eagle

Гражданин мира
Откуда
Беларусь
Да еще точно выставить зажигание не могу ,маховик не родной,меток нет
Так поставь новую метку. Если возможности нет щупом определить ВМТ, соляркой цилиндр залей и её уровнем лови эту точку. Для корректного зажигания может ушей не хватать.
 

MAXHO

Люблю самолёты
Член команды
Есть вопрос по датчику скорости для двигателей EJ22 и EJ25D. Работают на родных мозгах. Есть необходимость сэмулировать механический датчик скорости, двигатель на облегченном винте не набирает обороты выше 4400-4500 об/мин. В принципе и этих оборотов хватает, винт затяжелён и прекрасно тянет, но необходимо убрать чек, который загорается через некоторое время работы двигателя на повышенных оборотах. Датчик скорости двухконтактный, даёт квадратный сигнал 0-5V. Кто-нибудь решал этот вопрос? Поделитесь соображениями.
 

Madras

Постичь пока малоизведанное для меня
Откуда
ЯНАО
Интересно...про двигатели данной серии уже забыли или перестали ими пользоваться?
 
Вверх